1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Опыт эксплуатации кварц-виниловой плитки

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Felo, 15.07.16.

1. Felo
    Благодарности:
    38

Felo

Живу здесь

Felo

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Опыт эксплуатации кварц-виниловой плитки
    Всем привет.

Хочу попробовать застелить террасу кварц-виниловой плиткой.
    Терраса неотапливаемая под крышей.

Террасную доску не хочу, делаю утепленный пирог пола, сразу на случай, если вдруг терраса потом застеклится, а 90% моих знакомых говорят что так и происходит.
    С керамогранитом заморачиваться не хочу ибо не умею, а значит опять приглашать плиточника, платить за работу, вот и хочу опять опробовать на себе ноу-хау.

Есть много вариантов, например некоторые бельгийские марки от 1500 р/м2
    Я подобрал себе недорогой вариант известной марки за 900 р/м2, хочу попробовать клеевой вариант, он дешевле замкового.
    Думаю сам справлюсь с приклеиванием, не сложнее чем ламинат постелить.

Какие сомнения меня тревожат прежде всего:
    1. Как поведет себя материал на морозе (будет ли расходиться, трескаться и т. п.)
    2. Будет ли эта плитка супер скользкой на морозе?
    (по примеру линолеума, если кто наступал на линолеум зимой на улице - знает, что это как лед)

Производители заявляют, что плитка может эксплуатироваться от -30 град, что она супер износостойкая и противоскользящая, но реально на мои вопросы никто ответить не смог.
    Говорят, что они не проводят таких испытаний, и просто не рекомендуют данный материал для неотапливаемых помещений без объяснения причин.

Может кто-то уже опробовал такую плитку в неотапливаемом помещении, поделитесь!

Felo , 15.07.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также