1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как я изменяю ВРИ

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Никонорр, 13.07.16.

1. Никонорр
    Благодарности:
    271

Никонорр

Живу здесь

Никонорр

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Как я изменяю ВРИ
    ДВС. хочу поделиться своими мытарствами по изменению ВРИ.
    Купил участок сельхозназначения в 2014 году.
    Вид использования - для сельхозпроизводства.
    Задумали с женой изменить вид на ведение КФХ.
    В конце 2015 обратился в администрацию района - там ответили что земля находится в категории СХ1, и что бы её перевести в КФХ надо сначала изменить на Сх2.
    Для этого надо дождаться изменений в генеральный план поселения.
    В январе 2016 на сайте администрации появилось постановление о назначении слушаний по внесении изменений в ген план. Там же указывалось какие документ необходимо собрать.
    Скажу что каких-то дополнительных документов (которые бы пришлось где-то заказывать) я не собирал.
    Собрав все документы я, к середине февраля, подал заявление в администрацию. В заявлении указал что хочу вести КФХ.
    В середине апреля мне позвонил начальник отдела сельского хозяйства и попросил дополнительно обосновать зачем же именно мне нужно КФХ. Мужик оказался порядочный и грамотный - посоветовал что написать и как лучше обосновать изменение ВРИ, так как земля мне нужна для создания чего то типа поместья.
    В конце мая прошли слушания и мне дали на руки заключение о том что в администрации как бы не против изменения.
    Дальше мне предложили обратиться в проектную организация для того что бы они внесли изменения в генеральный план. Честно сказать, я не был готов что они запомни за свои услуги 60 Кр. Пришлось занимать, но в итоге договор с ними заключил.
    На сегодня жду когда они передадут изменений план в администрацию.
    Буду писать ещё по мере поступления новостей.

Никонорр , 13.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.738

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.738
    Беда в том, что классификатор не содержит подобного ВРИ, поэтому для целей ведения КФХ используют землю с ВРИ из раздела 1 "сельскохозяйственное использование".

Вложения:

Cedric_1 , 13.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Никонорр
    Благодарности:
    271

Никонорр

Живу здесь

Никонорр

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Да, мне в администрации сказали что в классификаторе такого нет.
    Так что, как только изменят категорию на СХ2 будем дальше двигаться. Может быть придётся поменять на другой ВРИ.
    Где-то год назад мне на глаза попался документ, находящийся на рассмотрении, по которому на землях КФХ можно регистрироваться. Номер не помню, но суть там такая.
    Да, кстати, а какой номер по классификатору более всего подходит для кфх?

Никонорр , 13.07.16
    #3 + Цитировать