1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство малоэтажного многоквартирного дома на несколько семей

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем AndrewBokh, 09.07.16.

?

Кому ещё интересен такой способ разрешения жилищного вопроса?

1. Мне интересно!

4 голосов
    80,0%
  2. Мне неинтересно!

0 голосов
    0,0%
  3. Просто почитать зашёл.

1 голосов
    20,0%
  1. AndrewBokh
    Благодарности:
    15

AndrewBokh

Живу здесь

AndrewBokh

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Строительство малоэтажного многоквартирного дома на несколько семей
    Здравствуйте!

Модераторы, если тема должна находиться в другом месте, перенесите, пожалуйста. Лучшего места не нашёл.

Смысл моей темы следующий.

Решил переехать за город на постоянное проживание в собственный дом, но финансов на своё жильё и землю не хватает. Решил сделать компромисс между стоимостью и единоличным проживанием.
    Хочу найти еще 7 семей и равными долями купить участок и построить на нём дом в 2 этажа на 8 квартир. Сразу возникло множество вопросов по подготовке к реализации проекта.

1. На какой земле можно построить такое жильё? ИЖС, МЖС и т. д.

2. Хочу оформить доли официально. Как это оформить? Идеальный вариант - что-то типа кооператива с председателем (он же один из дольщиков, т. е. я ;)).

3. Я так понимаю, что если мы всё делаем равными долями, то весь дом и земля принадлежит всем в равных пропорциях. Можно ли сразу или в последствии оформить это всё в виде квартир и маленьких участков, чтобы в случае продажи не надо было согласовывать это всё с другими жильцами.

4. Обязательно ли покупать землю? Может имеет смысл взять её в долгосрочную аренду на 49 лет? Какие подводные камни?

5. Возник вопрос с электричеством. Даже по самым скромным подсчётам надо 40 кВт. Если на участок выделено, например, 15 кВт, как можно это количество увеличить? Просто докупить как понимаю удается не всегда.

Если есть ещё советы, буду рад услышать.

ДЛЯ СКЕПТИКОВ. Не надо меня разубеждать. Я нацелен реализовать этот проект. Лучше помогите советами, а не едкими замечаниями :hello:.

AndrewBokh , 09.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Trader167U
    Благодарности:
    363

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Объект индивидуального жилищного строительства — отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более трех, предназначенный для проживания одной семьи (ГрКРФ).

Trader167U , 09.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Trader167U
    Благодарности:
    363

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Выкупить киловатты. По моему 850 руб за киловатт. Если подстанция позволяет.

Trader167U , 09.07.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также