1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Демисезонный водопровод на даче

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем nicholasr, 08.07.16.

1. nicholasr
    Благодарности:
    1

nicholasr

Новичок

nicholasr

Новичок

Благодарности:
    1
    Демисезонный водопровод на даче
    Добрый день! Хочу переделать воду на даче. Сейчас имею:
    Есть скважина 20 м в ней насос водолей 60/40 качает в бочку в бане, в бочке Малыш управляемый РД качает в ГА. На участке есть еще дом пока без воды. Хочу сделать воду и в бане и в доме на весну-осень. Скважина находится между ними до каждого по 5 м. Над скважиной обустроен домик-колодец, пол забетонирован.
    Хочу поменять насос (Водомет проф 55/75 думаю хватит), поставить ГА и РД в колодце и положить трубы в земле к дому и бане (не глубоко 0.5-1 м), трубы сделать с уклоном к колодцу, чтобы сливать воду на зиму, а перед колодцем сделать приямок куда будут приходить трубы, и там все сливать. Работяги предлагают вместо домика вкопать кольцо и там все сделать, но я боюсь будет там вода и с автоматикой не хорошо.
    Еще в бане стоит бойлер и я хочу из него провести горячую воду в дом, трубу положить в ту-же траншею и утеплить (будет ~15 м горячей трубы и ~30 м для ГА, т. к. ему давить холодную до бойлера и потом горячую до дома).
    И еще в траншею положить греющий кабель на случай приезда зимой (домик-колодец с ГА тоже утеплю-обогрею).
    Вопросы: стоит ли ставить кольцо или сделать просто яму, как сливать из трубы к насосу (читал что делают дырочку ниже глубины промерзания) или вообще ОК на верху поставить. И в целом мыслю в том направлении?

media-20160708.jpg

nicholasr , 08.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Андрей 203
    Благодарности:
    25.432

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.432