1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Укажите на ошибки: 10 сот, двухэтажник- дом футболиста)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем malenkays, 30.06.16.

  1. malenkays
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    malenkays

    Участник

    malenkays

    Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина,Одесса
    Да вариант хороший, но главной целью была большая гардеробная (вещи, чемоданы, туалетный столик, большое зеркало! Второй туалет на сегодня вроде не нужен, но все знакомые об этом говорят - и я задумалась(

    Ещё, все стояки вода/канализация находятся слева (если смотреть на ваш чертёж), а при этом расположении появятся ещё и справа, чего я старалась избежать. (расположение над жилой комнатой, и доп. расходы и все такое...)

    Барахло не планируем, но оно как то само собой забирается на чердак)

    А вот выход/люк на чердак я бы сделала в гардеробной, но вдруг она станет спальней?(
     
  2. malenkays
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    malenkays

    Участник

    malenkays

    Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина,Одесса
    Сегодня отдала документы (рабочий проект) в две строительные фирмы- начинаем просчёт, что по чем! Страшненько :faq::love:

    Подскажите на что обращать внимание, как выбрать правильно строителей для моего ?!

    И если самое удачное время года для стройки или возможно самое неудачное? в январе обещаю не буду)

    Я правильно понимаю, что фундамент, коробка, крыша примерно это 3-4 месяца ?
     
  3. sharmelka2
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.244

    sharmelka2

    Живу здесь

    sharmelka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Москва
    Куда вам столько спален? Если гардеробная станет спальней, то придется все переделывать и заодно переделаете люк. Это не так уж сложно. А скорее всего построите новый дом да и все. Не надо стремиться предусмотреть все на 100 лет вперед, этого все равно не получится.
    Заводить под крышу лучше в сухой сезон. Посмотрите в вашем регионе когда осенние дожди начинаются и старайтесь покрыть крышу и вставить окна до этого времени.
    Смотря из чего вы будете строить какая бригада и тп. Обычно в мае заливают фундамент, потому что только в мае просыхают дороги и техника может проехать. А до мая значит надо сделать все земляные работы, дренаж, септик, колодец и тп.
    Но у вас в Одессе может быть уже сухо или может у вас просто хорошая дорога.
    В мае фундамент, месяц он стоит потом 3-4 месяца строят под крышу. То есть в середине сентября надо чтобы дом уже был с крышей и окнами, потому что начинаются дожди. Но у вас в Одессе может по-другому.
    Когда дом уже защищен от осадков, тогда просушивают изнутри пушками обычно и начинают отделку. Обычно делают изнутри, а снаружи уже следующей весной. Потому что многие наружние работы надо делать при плюсовой температуре (покраска, например), а морозы могут ударить в любой момент начиная с октября. Но у вас в Одессе наверняка теплее.
    После того как сделают наружнюю отделку - пристраивают веранды, террасы и тп. Хотя некоторые это делают сразу. Но обычно нет денег сразу на все и сложно уследить сразу за всем и рабочие могут мешать друг другу (если у них, например, одна розетка на всех).
    Обычно изнутри сначала делают какую-нибудь бюджетную отделку. Например, одинаковый ламинат по всему дому. Стены под покраску. Душевые кабинки и тп. Потому что дом дает усадку и дорогую плитку может выгнуть, при заносе мебели пол могут поцарапать и тп. К тому же у многих уже не остается денег на дорогую отделку. Лет через 5, отойдя от стройки, начинают покомнатно уже делать отделку какая хочется. К тому же уже и материалы к тому времени новые появляются и хочется чтобы дом выглядел посовременнее.
     
  4. sharmelka2
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.244

    sharmelka2

    Живу здесь

    sharmelka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Москва
    У вас не будет санузлов над жилыми комнатами. Комнату которая внизу назовите кабинетом да и все. А коммуникации пройдут в стене.
    Норма что санузлы не должны быть над жилыми помещениями сделана для многоквартирных домов. Представьте зальет комнату в однушке и где жильцам спать на время ремонта? Если протечет кухня, то можно же в столовой пообедать. У вас полно жилых комнат и даже если протечет, то спать есть где. К тому же современные трубы практически не протекают.
    У нас санузел находится над столовой. Это хозяйский санузел поэтому никаких звуков нет и быть не может когда в доме гости. Один раз у нас была небольшая протечка из-за того что дети плескались в нашей ванне, а я не заметила что протекло под ванну. Муж открутил гипсокартон. Съездил в магазин, привез новый, прикрутил. Я зашпаклевала его и покрасила заново. Хорошо что краска осталась. Дел на 2 дня. В итоге еще и обложили всю ванну плиткой чтобы теперь точно ничего некуда не вытекло. Ревизионный люк у нас из рядом стоящего шкафчика. Но за 7 лет ни разу не использовали.