1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ГВЛ в каркасном доме, вопросы по мет. каркасу

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем L1onfa, 22.06.16.

1. L1onfa
    Благодарности:
    8

L1onfa

Участник

L1onfa

Участник

Благодарности:
    8
    ГВЛ в каркасном доме, вопросы по мет. каркасу
    Добрый день, Форумчане!
    Строю небольшой каркасный дом, настала время обшить стены гипсом и сделать отделку. Решил обшивать стены влагостойким ГВЛом, планирую выполнить каркас из мет. профиля 60\27, возник вопрос, стойки каркаса в некоторых местах разнятся и не сходятся с листами гипса, нужно нашивать горизонтально дюймовку или брус под мет. каркас, но крайне не хочется так как нету достойной доски (сухой и с норм геометрией).

Можно ли выполнить горизонтальный металлический каркас и усилить его вертикально по стойкам каркаса, горизонтальные обрешетка будет упираться в вертикальные вставки которые в свою очередь так же закрепятся за вертикальные деревянные стойки. Что то похожее, но без вертикальной связи делал уважаемый Макинск-KZ,но он обшивал не ГВЛ, а ПВХ панель. И ещё вопрос по внутренним углам и обрамлением оконных и дверных проемах, я так понимаю что их надо обносить ПП профилем, а на ПП нашивать маленькие кусочки ПН профиля и скручивать, раньше думал что со всех 4 сторон стены ставится ПН.

В альбомах Кнауфа, есть комплексная обшивка мансарды С682, там профиля нашиваются на ригеля и стропила горизонтально. На самом форуме Кнауфа мой мост отправили на модерацию и разьяснения я не получил.(За ранее спасибо за помощь в вопросе.

L1onfa , 22.06.16
    #1 + Цитировать