1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по материалу для строительства дома из бетонных блоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ФРоман, 19.06.09.

  1. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, я прошу прощения, проясните пожалуйста, почему вы считаете, что из газосиликата строят все? Может в каких-то регионах это так, но в целом, в чем красота материала с вашей точки зрения?


    Господа, почему вы считаете, что все строят неприменно из газосиликата? Может в каких-то регионах это и так, но в чем преимущества материала?
    Быть может цена, и... на этом можно остановиться, верно?
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Не верно Хотя наша компания продает арболит, газобетонщики нам не конкуренты, т.к. клиенты у нас разные - наши клиенты хотят жить в доме со свойствами близкими к дереву, а у газобетонщиков просто в капитальном доме. Поэтому несколько слов в защиту газобетона. У него есть минусы и это очевидно, но и плюсов много:
    1) D400 с классом по прочности В2,5 ( такой газобетон выпускают несколько заводов в очень больших объемах) позволяет строить 2х этажные дома с любыми перекрытиями и толщиной стены 40 см.
    2) Плотность такого газобетона 400 кг/м3, а значит существенно меньшие нагрузки на фундамент.
    3) 40 см. стены такого газобетона по сопротивлению теплопередачи достаточно для многих регионов Центральной и Северо-Западной части Россиии, не гововря уже о юге.
    4) Блоки по ГОСТу должны иметь минимальные отклонения, что позволяет класть их на клей и снижать мостики холода.
    5) Есть U -перемычки для окон и разработана система заливки армопоясов, что очень удобно.
    6) Удобные размеры и вес блоков.
    7) Цена очень даже приемлемая.
    8) Легко режутся, пилятся и т.д.

    Так что, как видите, у газобетона плюсов тоже хватает, а при тех объемах производства, которые есть в России, это свидетельствует о том, что многие делают выбор в сторону газобетона по совокупности плюсов и минусов. Например некоторые наши клиенты отказались от арболита в пользу именно газобетона только потому, что я не могу в их регион дать достаточно конкурентоспособную цену на арболит, вот и все. В радиусе 1000 км. от нашего производства со мной можно договориться:), а вот дальше уже нет. Доставка рулит:) И это при том, что они готовы были брать арболит из-за его свойств на 1000 руб. дороже, чем газобетон. Но при расстоянии в 1500 км. я даже такую цену им дать не могу. А распространенность арболита напорядок меньше, чем газобетона. Крупные заводы со своими лабораториями,системой продаж, своей системой качества, конкурентные цены - это серьезные плюсы, именно это во многом и влияет на большие объемы продаж.

    2олег арутюнов А вы просто на форуме общаетесь, или какую технологию продвигаете?
     
  3. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я инженер-строитель-технолог, заканчивал ЛИСИ, сейчас к сожалению работаю не по специальности, но интересуюсь по мере возможности индустрией строительных материалов, держу контакт с нашей кафедрой.
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Ясно. Может вы как инженер-строитель-технолог посоветуете кого-нибудь, кто мог бы под наш арболит разработать состав штукатурки на внешнюю отделку или взять уже готовый и просто обосновать, почему состав должен быть таким, а не другим. Речь идет о внешней отделке арболита и о штукатурке, которую люди могли бы изготовить сами.Т.е. просто нужна обоснованная рекомендация на состав.
     
  5. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы, как я понимаю, продаете арболит? Сможете прислать какую-то ссылку, очень любопытно. Я сам достоточно много занимался этим материалом на опятом производстве в начале 90-х, одно время очень болел им и мечтал защищать десертацию именно по нему. Интересный материал, что там говорить, и наверняка будет иметь свой сегмент рынка.
    По поводу штукатуров обещаю вам подумать, поискать решения


    Те дома, материал для которых производили мы, отделывались исключительно декоративным кирпичом, других вариантов тогда особо и не было.
    Конечно, блок жутко набирал влажность, поэтому строили только в сухое время, и о штукатурках на тот момент не думали вовсе.
    Рекомендуемая влажность поверхности стены 14-15%, добиться этого не так просто. Предварительный цементный набрызг 5-7 мм, грунтовка основной штукатуркой, нанесение окончательного слоя для выравнивания. Те смеси, которые применяют в Европе для внешнего оштукатуривания у нас не продаются, к тому же условия работы материала у нас другие (я имею в виду наш влажный Северо-Запад)
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Да все проблемы, которые могут возникнуть у такого крупнопористого материала, как арболит, если его намертво закупорить фактически непроницаемым декоративным камнем, понятны. Это только в Союзе могли до такого додуматься А вот по штукатуркам проблемы вообщем то нет. Бери готовую смесь ( цементно-известковую или цементно-песчанно-извесковую) и штукатурь снаружи. И все будет нормально. Речь ведь о составе по пропорциям, чтобы люди могли сами приготовить. Это ведь намного дешевле.
     
  7. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю, что общий уровень жизнь толкает народ у нас строить своими силами и из подручных материалов, но я лично за профессиональный подход к делу и индустриальные методы возведения домов, чтобы результатом был полноценный, фукциональный дом на долгие годы, а не поделки в духе советских садовых времянок.
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    А что здесь плохого? если человек грамотный специалист или нанял грамотного специалиста, то он в состояни и построить то, что ему хочется. При чем здесь индустриальные методы возведения домов? В индустриальном строительств, точно так же, как и индивидуальном, многое зависит от тех, кто строит. И в чем тогда плюсы индустриального строительства для частников?
     
  9. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имел в виду кустарные строительные материалы, которые у нас еще очень часто используют. В результате получается конечно некоторые времянки, поделки своего рода, но назвать домом это...
    Еще раз: я за красивый, правильно спроектированный и грамотно построенный дом из первоклассных материалов, который переходит из поколения в поколение, доставляя всем радость
     
  10. ФРоман

    ФРоман

    ФРоман

    Гость

    Внимательно изучил обе ссылки. На мой взгляд мне больше понравились технология и блоки Ламми. Но мне интересна цена на блоки, меня пугает то что они финские и наверно стоят дорого. Прав ли я в своем решении? Подскажите.
     
  11. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том, что выбрали именно ЛАММИ, есть логика: у них более продумана система дома, чего нет у других компаний. То есть собирать такое ЛЕГО намного проще, особенно если вы не профессионал, и что-то планируете делать своими руками (при этом еще и результат желателем хороший:) )
    К тому же сама конструкция камня мудрее, но это скажем так не лежит на поверхности, сразу выгоду вы от этого не получити.
    По стоимости: конечно, разумно просить цену у продавца на российском рынке, но, уверен, не ждите цены пенобетона! Тут экономия будет в другом.
     
  12. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть вы забыли, но я уже писал, что стеновой материал - это не больше 10% стоимости дома! Так что даже если стеновые блоки ЛАММИ и будут стоить относительно немалых денег (это прогнозируему, с учетом их привоза из Финляндии), но при последующем осмечивании всех иных работ окажется, что даже газобетон может выйти не дешевле.
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Ну это вы круто Любые стены обходятся как минимум в 20% от стоимости коробки, а в реальности где-то в 25%. Другое дело, что если домик небольшой, то абсолютные цифры могут оказаться не очень большими.
     
  14. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы имеете в виду под черновую отделку? Просто я подразумеваю ПОЛНОСТЬЮ готовый дом, тогда стеновой материал - это 10% от общей сметы (подсчеты не мои, я ориентируюсь на "живые" сметы!)
     
  15. олег арутюнов
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    олег арутюнов

    Участник

    олег арутюнов

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интерес к строительству у вас уже пропал? Как я писал вам, могу помочь практическими советами по обеим технологиям, ничего сложного здесь нет, и высказать какие-то практические замечания.