Соседи травят мои посадки

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Matilda, 13.06.16.

  1. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @Matilda, а камеры поставить, да так, что б видели? Это втихаря сподручно, а с видеофиксацией будет неповадно с забором чудить и ваши растюхи поливать. Да и вообще перестанут шляться на ваш участок.
     
  2. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    245

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Это самые лучшие отношения. Нет отношений-нет претензий. Чем ближе отношения-тем большего от вас хотят (не пойми на каком основании). Это как в долг давать:
    1раз дал-осыплют благодарностями пятиэтажными
    2раз дал-просто спасибо
    3 раз НЕдал-вражина до дней последних
     
  3. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    @Fludik, абсолютно согласна с вами. У меня с соседями на даче отношения прекрасные. Только здравствуйте и до свидания. Ничего ни у кого не беру и ничего никому не даю. Уважают.
     
  4. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    245

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    У нас соседка тоже варежку разивала по поводу тонюсенькой палочки посаженой не далеко от забора. Это с трудом называемое деревце загнулось. Тоже вроде след по траве был. а может и высокий уровень грунтовых вод сгубил. Послушал я эту хабалку и сделал свои выводы. Думаю если еще одно загнется то посажу вот такое
    [​IMG]
    пусть обполивается чем хочет, ему только на пользу будет :aga:. Или сварю дерево из проф трубы с металлическими листьями, которые будут брякать на ветру.
    Соседке этой уже прогулы на кладбище пишут, а она все за тень боится. В общем после байкота, видать что то стало доходить до нее.
     

    Вложения:

    • zabavnij_master-klass_kak_sdelat_palmu_iz_butilki-3.jpg
  5. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    245

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    К БОЛЬШОМУ сожалению ник Камион, наиболее достоверно описывает сущность нашего окружения основанные на паритетах.
    В основном это быдляк, понимающий только превосходство над ним и с пустыми глазами.
    Сами столкнулись с подобной ситуацией, когда избалованные соседи нашими стариками в штыки воспринимали все что не сделай. Ну оно и понятно. 20 лет можно было хоть на шею сесть, а тут вдруг этим "господам" кто то осмелился перечить и делать без общего собрания особо деловых.
    Ну пошипело, пошипело это змеиное гнездо и теперь зная что тут могут и послать, то всех как ветром сдуло.
    И это не только на дачах, но и в многоквартирных домах. Просто мы их видим меньше и не в семейных труселях.
     
  6. RuskVN
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    12.549

    RuskVN

    ПаПаша

    RuskVN

    ПаПаша

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    12.549
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну да. Я про это и говорю... как вариант.
     
  7. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    :)]:)]:)]:)]
    Детская наивность не более. А вы уверены, что на ваш демонстративный пикник, сосед не устроит свой пикник с применением муляжа С300?
    А вообще из практики. Первый год не было забора, но была собачка - ротвейлер, девочка. Душевное существо. Внуки на ней катались верхом. Мухи не обижала. Ну мы естественно старались на улице (пока сами на улице, а так-то она с нами дома жила) держать ее на веревке (забора-то нет). Но бывали случаи, что пока сам входишь а она уже выбежала на дорогу. Естественно поймаешь ее привяжешь на веревку ну и т. д. Я рассказываю подробно чтобы понятно было, что мы старались чтобы она не доставляла неудобств соседям, но казусы иногда все-таки случались. Но и соседи поняв, что собака-то по сути не агрессивная реагировали нормально. Кроме одного. И повадился тот один, произносить фразу типа "еще раз выбежит на дорогу возьму ружье". На что я просто один раз ему сказал:" Еще разу услышу про ружье - познакомлю с прокурором". Так, что на любую угрозу всегда можно встретить ответную угрозу. Это я к тому, что на муляж "с ментами и бандюками" можно получить "муляж С300". Поэтому я себя веду с соседями ровно, без угроз, но они знают, что и меня не надо пугать и, что я как то Г, которое если не трогать, то оно не будет неприятно пахнуть. :aga:
     
  8. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Проще всего поставить забор из профнастила и забыть о существовании соседей.
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    Не в каждом СНТ это разрешено.
     
  10. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Все надо делать по-уму. Написать заявление в правление о претензиях к соседям, приложить фотографии, то есть обосновать причину установки глухого забора. И даже, если официально не разрешат, то и снести его никто не возьмется. Пусть через суд заставят снести. Кто этим будет заниматься? Никто.
     
  11. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Да СНТ это вообще пережиток социализма. А деньги и время убитое на даче это безвозвратные потери. Посещение дач моих друзей сразу натолкнуло меня на мысль:"Ни каких дач! Только дом в деревне!":)]
     
  12. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Трудно не согласиться, но что сделано, то сделано. 20-30 лет назад и этому были рады без ума, а теперь уж если удастся продать дачу и купить дом в деревне, мечта сбудется во второй раз! ;) Это я про себя.
     
  13. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем за добрые советы. Особенно воодушевило то, что ни каких неприятностей от отравления почвы ждать не придется.
    Поскандалила я с маманей соседа душевно. Думаю теперь и здороваться не будем. Может прекратит свои проделки. Она ж все в тихую хотела провернуть и раньше проворачивала. Огласки то боится.
    Но вглухую все отрицала. С ходу выдала несколько версий:
    "оно само заболело у меня тоже болеют",
    " я тут мимо этого места шла хотела поднять камень и упала" (этой темы я совсем не поняла, наверное она решила что кто-то видел как она там вошкается).
    " и вообще деревья нужно садить в 4 метрах от забора, тогда никто поливать ни чем не будет".
    "а у меня вот тоже кто-то войлочную вишню обломал".
    В общем версии на все случай жизни.
     
  14. пти4ка
    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441

    пти4ка

    Живу здесь

    пти4ка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Москва
    @Matilda, Можно установить фотоловушку, она срабатывает на движение и будут фотографии, работает фотоловушка от батареек. А будут фотографии, бабуся не отвертится, можно предъявить и материальные претензии.
     
  15. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    А по рабице пропустить электрический ток:)] чтобы бабуля с места преступления ни куда не делась:pioner: