Вопросы общего забора с соседями

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем nikki1963, 10.06.16.

  1. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.350
    Благодарности:
    30.939

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.350
    Благодарности:
    30.939
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Это ваша добрая воля - компенсировать или нет. И сколько компенсировать. По делению расходов на строительство забора решения принимаются как правило " на берегу"(и двумя или более участниками) - то есть до того как поставить забор.
    Если сосед принял решение поставить и поставил забор единолично, а так же о его исполнению и виду - следовательно и расходы все его. Ведь с вашей стороны, например, могут возникнуть вопросы по виду или исполнению забора- но вас никто не спросил.
    Вы по собственному желанию и возможностям в этом случае можете что-то оплатить или нет.
    Например у нас новые соседи вместо сетки рабицы между участками (сетка устраивала нас и старых владельцев соседского участка) поставили сплошной забор из металлопрофиля. Так им захотелось-соответственно все расходы были их. Ни о какой компенсации речь не шла вообще.
     
    Последнее редактирование: 12.05.17
  2. Ле_Рой
    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59

    Ле_Рой

    Участник

    Ле_Рой

    Участник

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59
    Доброго времени суток всем. Вообще, конечно, сам построил никого не спросил это не есть хорошо. Ничего Вы ему не должны. У меня с соседями несколько по другому получилось. С двумя причем. Пока копил деньги, собирался, выбирал они сами все построили. Один из старой ржавой рабицы, другая из горбыля) Вот думаю теперь чего бы такого посадить, что бы закрыть все это безобразие? Зато никто никому ничего не должен) Живем дружно и мирно.
     
  3. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.729

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.729
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    чудесно :)]
    получается они одновременно построили? ;)
     
  4. Ле_Рой
    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59

    Ле_Рой

    Участник

    Ле_Рой

    Участник

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59
    Именно! Строили глядя друг на друга. Один начал, другая подхватила) Думаю вот свезло. Ну и ладно, что неказистые заборчики. Посадим чего нибудь) Просто мне с соседями повезло. Добрейшей души люди.
     
  5. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.729

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.729
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    вот и причина "ненакопительства" :)]
     
  6. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ну раз любят штакетник так пусть его и ставять к вашему забору) сомневаюсь что они это сделают)..ну а за септик не волнуйтесь..если всё по нормам то это их вина что они калитку решили рядом сделать)
     
  7. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ну вот как договорились!)
     
  8. Ле_Рой
    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59

    Ле_Рой

    Участник

    Ле_Рой

    Участник

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59
    Нее... Еще крышу перекрывать, фундамент подливать. В своем доме постоянно на что то всегда ннада:|:
     
  9. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    у нас тоже люди своими делами постоянно заняты в посёлке...пока другие делают общую дорогу!..вот так и с заборами выходит.
     
  10. я Мусик
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    145

    я Мусик

    Живу здесь

    я Мусик

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    деревня Ковригино, Павлово-Посадский р-н, МО
    А у нас всё неплохо (пока!) получилось. Соседи сами (!) подошли и уточнили чем мы покрывали "дрова" :aga: забора в какой цвет колорировали :victory: видимо и свой оставшийся забор так же сделают:super:
    Я рада :|::love: осталось договориться про замену столба для телефоного провода (в нашей деревне всего 2стационарных телефона у нас и соседей) инет всех известных операторов испробован :)close::flag:) остался Ростелеком с их оптоволокном :hndshk:
     
  11. Ле_Рой
    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59

    Ле_Рой

    Участник

    Ле_Рой

    Участник

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    59
    Ну это, конечно, перебор. Опять же я же не специально не стал забор делать. И если бы мне пришлось его делать с двух сторон (как я и собирался) деньги бы с них по половине я бы точно трясти не пошел. Воспитан по другому. Вот так как то.
     
  12. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    На участках в 8-10 соток "всё по нормам" не бывает :) это я вам как юрист практик могу сказать ;) и в связи с тем и с этим я не волнуюсь уже лет 15 как, совсем :)] с соседями пообщался, хорошие ребята, сказал, что по поводу запаха из септика сам не знаю, будет, не будет, вобщем как-то проникся я к ним позитивом, сказал, если что, либо подарю вам ящик освежителя воздуха, либо возьму сварочник и переставлю вам калитку, и тогда с вас вискарь а с меня шашлык:)
     
  13. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ..) ..вы и не стали деньги трясти) а просто дождались пока соседи всё сами сделают) а на их вопрос по поводу вашей лепты вы всегда найдёте аргумент " за что тут платить? мне не нравится".
     
  14. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Странная делёжка. В 50-х годах осваивали землю - с одной стороны забор соседа, с другой мой, и т. д. по порядку. Спереди конечно мой. Тока сзади общий - у соседа на другую улицу выход. Половина его, половина моя. Но в те времена чем нибудь отгородить. Но в начале 90-х появился новый хозяин, по тем временам новый русский. Предложил - твои железные столбы, твоя работа. Моя сетка рабица. Тогда этой сетки днём с огнём не сыщешь. Я согласился, у меня этих б/у столбов было полно. Установил столбы, установил первыцй рулон сетки, который он вуыдал. Хватило на половину забора. А сосед говорит, дальше свою ставь сетку. Здрасти, приехали. Я не стал возникать, еле нашёл рулон сетки, купил, установил, осталось метров пять не огорожено. Сказал соседу - ну и х... с ним. Выдал он мне эти пять метров.
    Лет через надцать... завтрав продолжу, вуыгоняют гарж открывать, дочь подъезжает.
     
  15. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лет через надцать сосед говорит - давай новый забор поставим из профнастила. Я про себя подумал, да пошёл ты на..., с кидалами не общаюсь. А вслух сказал - и этот хороший. Он рядом с сеткой установил полностью свой забор. Лет через пять жена моя прилипла - убери сетку, мешает крапиву, вьюны, хмель полоть между заборами. Ну извела меня. Стал я скручивать сетку, а сосед из за забора мне - ты чё мой забор ломаешь? Я так то и так. А он - кошки под забором будут лазить без сетки. Ладно, вернул в исходное. Так и стоят два забора. А профнастил то установлен с югозападной стороны для меня. Раньше малину собирал в изобилии, а чичас пару слив, пару черешень растёт, да яблоня 70-х годов. Прежде и малине бы ло бы место. Зато плантация крапивы и чистотела - завариваю в бане.