1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 2

Мотокультиваторы MTD: выбор, недостатки, отзывы, обсуждение

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем максим л., 18.06.09.

1. максим л.

максим л.

максим л.

Гость

Приобрели б/у культиватор MTD Т 330/50,с двигателем OHV 5,5 нр.Перед работой,решили проверить уровень масла и обнаружили,что отсутствует щуп для проверки.
    Владельцы данного культиватора(или такого-же двигателя)будьте так любезны,подскажите пожалуйста растояние до min.и до max. на щупе. Работа стоит,боимся двигатель повредить,вдруг масла нехватает..:(

И ещё один вопросик:какое масло вы заливаете?

Спасибо!

максим л. , 18.06.09
    #1 + Цитировать
  2. максим л.

максим л.

максим л.

Гость

Скачайте инструкцию..

инструкцию скачали и для двигателя тоже.Но вот выдержка из "руководства по эксплуатации двигателя":"Открутите крышку масло-заправочной горловины(3),выньте измерителный щуп и протрите его ветошью..." "Если масла недостаточно,осторожно заполните масло до верхней отметки "max" на щупе..." в отсутствие щупа и есть проблемма..(щуп даже можно сделать,проблема в размерах мин и макс.)

максим л. , 18.06.09
    #2 + Цитировать
  3. Olegych
    Благодарности:
    13.599

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.599
    На большинстве двигателей нет необходимости в щупе. На горизонтально стоящем двигателе при открытой пробке масло должно доходить до нижнего края маслозаливного отверстия, возможно даже чуть-чуть выльется.
    По маслу: Лучше применять специальные масла для двигателей садовой техники классификации по вязкости SAE-30, но если лить автомобильное 10W30, полусинтетику, только от хорошего производителя, то всё будет нормально. Количество, скорее всего 0,6 л., но уточните в мануале.

Olegych , 18.06.09
    #3 + Цитировать
  4. максим л.

максим л.

максим л.

Гость

Ок.
    Попробую слить остатки и залить где-то 0,4 л. Так как они в руководсте советуют не переполнять бак..

максим л. , 18.06.09
    #4 + Цитировать
  5. Лёша К
    Благодарности:
    6

Лёша К

Живу здесь

Лёша К

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Начну с того,что поздравлю вас с удачной покупкой,330 модель просто отличная,одна из моих самых любимых,вы не пожалеете о том,что приобрели ей.
    Объём масленного картера составляет 0.6 л,бензин лучше 92,помните об обкатке двигателя,если двигатель стоит Текамси,то масло меняйте каждые 25 часов работы или раз в сезон,если двигатель MTD,то масло меняется каждые 50 часов работы или раз в сезон.
    Удачи

Ну и естественно,используется масло,для 4-х тактных двигателей с воздушным охлаждением маркировка SAE 30 ,рекоммендую марку MTD и B&S

Лёша К , 06.02.10
    #5 + Цитировать
  6. Степновец1
    Благодарности:
    996

Степновец1

Живу здесь

Степновец1

Живу здесь

Благодарности:
    996
    Извиняюсь за неответ-не знал что нужно просматривать все темы..Или есть другие настройки? Ну да ладно..Схема-культ Зигзаг, движок Зигзаг- все Англия (Но Её королевское Величество даже не подозревает об этом).На самом деле все из китая, а вот где собрано-страшная буржуинская тайна-пытал дилера -молчит или сам тоже не знает...А насчет отвалиться- то болтик недокрученный, то скобу крепления недоприварили, то наконечник свечи ...и т. д. Но у меня пока-пока...Сезон без проблем.

Степновец1 , 25.02.12
    #6 + Цитировать
  7. Squash
    Благодарности:
    1

Squash

Участник

Squash

Участник

Благодарности:
    1
    Реанимирую тему... Привезли мне с Венгрии T245 за очень хорошие деньги, так-что придется мне с его недостатками смириться или усовершенствовать :) Потому парочка вопросов-впечетлений:
    1) Крылья у него как-то "по-культурному" снимаются? Просто планируется его использовать "на картошке" для междурядной культивации и окучивания. Все "механизированные" соседи сажают картофель с шириной междурядий 60 см. потом без крыльев, на одной паре фрез культивируют и тянут окучник. Все красиво получается. А как быть с Т245? При его ширине в 60 см. он картофель примнет :(
    2) Вал у него оказывается цельный, почти на всю ширину фрез. То есть даже при одной паре фрез вал все-равно "торчит" в стороны
    3) Защитные диски можно использовать только при культивации на всю ширину, при одной паре фрез их не к чему закрепить :(
    Он у меня пока в гараже стоит, не огород еще не отвез, пока в раздумиях как его правильно заводить. У моего экземпляра подсоса нету. Есть только два тросика - один к "ручке безопасности", второй к "рычажку мощности", но котором указан только "стоп" и возрастающая шкала (зайцев и прочих зверушек как описано в инструкции нету)

Squash , 02.04.12
    #7 + Цитировать
  8. Степновец1
    Благодарности:
    996

Степновец1

Живу здесь

Степновец1

Живу здесь

Благодарности:
    996
    Вы поступили ООчень правильно! Молодец! Рекомендую всем взять на вооружение. А пыльник попробуйте или подыскать, или смастерить из трубки ПЭТ подходящего диаметра (трубка используется как для полива, так и в качестве канала для прокладки кабеля под водой (не путать с поливочным шлангом).Посмотрите переходники в магазинах сантехники...Под пыльник набивайте ЛИТОЛ в качестве уловителя всякой гадости. Без пыльников никак..Я сделал фрезы быстросьемные и стал чаще проверять пыльники, когда намотал проволоку-хорошо медную...

Степновец1 , 03.04.12
    #8 + Цитировать
  9. viktor48
    Благодарности:
    4.519

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.519
    Степновец1! А к кому Вы обращаетесь? Этого пользователя в теме нет вот уже три года? :faq:

viktor48 , 03.04.12
    #9 + Цитировать
  10. Степновец1
    Благодарности:
    996

Степновец1

Живу здесь

Степновец1

Живу здесь

Благодарности:
    996
    Обращаю внимание уважаемых пользователей форума на полезность данного действа-и первая реакция виктором не замедлила себя ждать (здесь уместен смайлик с улыбкой до ушей, но я ими не пользуюсь).Вот и реанимируют темы-вытаскивают из небытия (кстати ,проКрота-м с какой страницы?).Я удивлен...это тоже рядовая практика на всех форумах...

Степновец1 , 03.04.12
    #10 + Цитировать
  11. viktor48
    Благодарности:
    4.519

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.519
    Извините но прошу не кидать камни в мой адрес.
    Про крота-М вроде Вы первым завели разговор в этой теме http://www.forumhouse.ru/threads/100596/page-43, а я только ответил Вам что не надо путать хорошо показавшего настоящего крота с псевдо кротом-М. Не понравилось?
    Отвечать пользователю который не был в теме почти три года тоже Ваш стиль участия в форуме?
    Кстати многие пользователи в качестве пыльников на фрезы ставят консервные банки и очень помогает. Об этом на форумах тоже говорилось но я не стану поднимать и развивать старые темы.

viktor48 , 04.04.12
    #11 + Цитировать
  12. Степновец1
    Благодарности:
    996

Степновец1

Живу здесь

Степновец1

Живу здесь

Благодарности:
    996
    И еще неплохо показали себя молибденовые перфуляторы...

Степновец1 , 04.04.12
    #12 + Цитировать
  13. kolhoznik2011
    Благодарности:
    71

kolhoznik2011

Живу здесь

kolhoznik2011

Живу здесь

Благодарности:
    71
    При отпускании нажатии сцепления слышен скрип. В чем может быть дело? может смазать надо?

kolhoznik2011 , 29.04.12
    #13 + Цитировать
  14. Cherkasov86
    Благодарности:
    0

Cherkasov86

Новичок

Cherkasov86

Новичок

Благодарности:
    0
    Хочу купить такой культиватор http://zakazik.ua/products/details/Kultivator-MTD-T-380.htmlобробатовать гдето 12 соток картошки. Будет нормально или нет. (подскажите новичек в этом деле)

Cherkasov86 , 09.05.12
    #14 + Цитировать
  15. viktor48
    Благодарности:
    4.519

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.519
    Для картошки надо брать что нибудь посерьезней. Как минимум с 2 скоростями вперед чтобы и окучивать на малой скорости и выкатывать картошку можно было. А эта игрушка в основном только для фрезерования почвы годится.

viktor48 , 09.05.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также