1.  Создать заказ

Найдите проверенных строителей на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте свой заказ, читайте отклики и выбирайте исполнителя. Биржа FORUMHOUSE - строительство рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Работайте с Биржей FORUMHOUSE. Становитесь исполнителем и выбирайте заказчика. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможно ли отлить плиту перекрытия 6 х 12...

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Получайник, 17.06.09.

1. Получайник
    Благодарности:
    1

Получайник

Живу здесь

Получайник

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Возможно ли отлить плиту перекрытия 6000 х 12000 самому, которая будет опираться на все четыре стены? Или лучше все же заводские плиты укладывать?

2. ММХ

ММХ

ММХ

Гость

При толщине 20 см. это больше 10 кубов бетона, даже наверно ближе к 15. Сможете сами 15 кубов единовременно залить - дерзайте:) Только предварительно расчет не забудьте сделать, армирование там всякое, подпорок нехилое количество.
    Тоже всё маюсь идеей монолитного перекрытия 12*13 со столбами, но чё-то прихожу к выводу, что дешевле и удобнее еще одну стену в середине построить и пустотки положить.

3. Получайник
    Благодарности:
    1

Получайник

Живу здесь

Получайник

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Можно было бы миксер подогнать... Хотя, я уже оставил в покое эту идею... переубедили, переконструировали... Буду заливать лишь 2.6 м на 9м (опоры на все стороны, где 9м)... Теперь другая трабла... Перекрывают ли деревянными перекрытиями 7м... Если да то все отлично. Проект готов фактически...

4. deniace
    Благодарности:
    3

deniace

Участник

deniace

Участник

Благодарности:
    3
    В принципе возможно, но не плоскую, а ребристую, с ребрами по длинной стороне метра так через 3. и бетона уйдет 6х12х0.15=10.8 + ребра + около 12-13 кубов. Опять же подача - вручную оочень тяжело, бетононасосом дорого.

5. Mechanic032
    Благодарности:
    37

Mechanic032

Живу здесь

Mechanic032

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Я заливал 9*11. Правда, под плитой было два несущих ригеля (или как это называется), т.е. получалось (3-3-3)*11
    По профнастилу, 2 миксера.

Со дня на день планирую заливать второе перекрытие.

Пока стоит ;))

В догонку - почему бетононасосом дорого? В общей сложности (у меня) за миксер с бетононасосом переплата составила 2-3 тысячи, чем если бы заказывал обычные миксеры (еще непонятно, сколько бы я за простой оплатил, пока с обычных принимали-растаскивали бы)

Смотрите также: