1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Банный семинар Николая Петрова в Минске 4-5 июня

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем leonid Yuriev, 17.05.16.

1. leonid Yuriev
    Благодарности:
    1.195

leonid Yuriev

Живу здесь

leonid Yuriev

Живу здесь

Благодарности:
    1.195
    Банный семинар Николая Петрова в Минске 4-5 июня
    Господа и дамы.
    (ЧТО?)
    Появилась появилась замечательная возможность пригласить @pn2 (Николай Петров) в Минск с целью проведения "банного семинара". Группа 6-8 человек.
    Я заинтересовался такой возможностью исходя из того что баня у меня есть, но уверенности что я использую все ее возможности хотя бы на 50% нету

Есть несколько возможных тем для семинара, для нас наиболее актуальны на данный момент 2 из них:
    1 Баня как кондиция
    Секреты вкусного пара
    Очень часто приходится слышать такие фразы, "Во отличная баня, догнал до ста градусов, как поддал и уши в трубочку" или "я не люблю влажную баню, мне там душно, я её плохо переношу". И то и другое говорит всего лишь о том, что людям просто ещё не довелось попробовать настоящий русских паровых кондиций. Те кто уже успел хоть раз попробовать настоящий вкусный парок уже никогда не вернутся к прежним кондициям и будут либо внутренне посмеиваться над такими разговорами, либо пытаться вразумить неразумных, впрочем без особого успеха, потому как пока сам не попробуешь, так и будешь считать, что слаще морковки ничего нет на свете.
    Но есть и другая проблема, попробовали вы вкусный парок у кого-то, а вот получить такой у себя в баньке может и не получиться.
    Тому как добиться от своей баньки всего спектра банных кондиций, от тёплого окутывающего одеяла до самого бескомпромиссного и агрессивного парку и посвящён этот курс. При этом всё, что будет рассказываться будет тут же и пробоваться на собственной шкуре, потому как я всегда говорю, цифирь штука абстрактная, а наша шкура это так конкретно, да и надо сказать ближе к телу чем даже своя рубашка.

2 Баня как процедура
    Как получить максимум удовольствия от банных процедур без вреда для здоровья.
    Конечно основной процедурой в бане по праву считается парение, но мне всегда бывает обидно когда люди превращают свою моечную комнату в закуток или коридор с душевой кабинкой, в которую уже ничего больше не установишь, ведь они лишают себя ещё целой гаммы приятнейших мокрых процедур, таких как мыльный массаж, различные виды скрабов, баночный массаж, антицеллюлитные и питающие обёртывания и маски. Да и просто полежать понежиться в тёплой влажной атмосфере после хорошей пропарки ох как хорошо. По этому я хочу, что бы люди знали об этих процедурах и конечно расскажу способы и правила их выполнения.
    Но практическая часть занятий будет целиком посвящена процедуре парения, разумеется с подробными предварительными разъяснениями, что для чего и главное как делать в парной. насколько это возможно за два дня я постараюсь привить курсантам навыки правильной техники выполнения того или иного приёма работы веником, ну а участник семинара, оказавший наибольшую помощь в его организации попадёт под мою горячую руку в качестве модели для демонстрации всего процесса парения как целостной процедуры.

Но думаю что Николай так или иначе затронет обе эти темы.

(ГДЕ?)
    Будет это все дело происходить на базе моего "банного комплекса" описание которого можно найти здесь https://www.forumhouse.ru/threads/330808/ (если кратко то в наличии 2 парилки керамическая размерами 2.4 на 2.4 м с печью "АкваХит" и парная из кругляка с печью "Малютка паровая" + ПИФ). Также можно будет ознакомится в печью Скоропарка 2014. Фото выложу чуть позже. Для 5-7 человек я совершенно бесплатно предоставлю койка - место.
    Питание я организую.

(КОГДА?)
    Ориентируемся на выходные 4-5 июня

Цены опишет @pn2

leonid Yuriev , 17.05.16
    #1 + Цитировать
  2. MiniJoe
    Благодарности:
    2.207

MiniJoe

Живу здесь

MiniJoe

Живу здесь

Благодарности:
    2.207
    @leonid Yuriev, серьезно бы рассмотрел возможность участия, если бы не так скоро, к июню не успею разгрестить с с делами. Имею мнение, что это будет проблемой для приличного количества желающих поучаствовать. Я за конец июня или любые выхи июля. Кстати, сколько от вас до Питера в км? Ну и ждем цены.
    ПыСы темы обе интересные, первая - больше мне, вторая - супруге)

MiniJoe , 17.05.16
    #2 + Цитировать
  3. leonid Yuriev
    Благодарности:
    1.195

leonid Yuriev

Живу здесь

leonid Yuriev

Живу здесь

Благодарности:
    1.195
    @MiniJoe даты предварительные, будем смотреть на заполняемость. От Минска до Питера около 1000 км или ночь на поезде.

leonid Yuriev , 17.05.16
    #3 + Цитировать
  4. pn2
    Благодарности:
    11.271

pn2

парной дух

pn2

парной дух

Благодарности:
    11.271
    По поводу даты это действительно предварительная прикидка, на июль ориентироваться не стоит, там уже разные фестивальные темы пойдут, а в июне можно и отодвинуть при желании. По стоимости будет зависеть от количества курсантов, приблизительно в районе 7-8 тыс с человека за два дня семинара.

pn2 , 18.05.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также