1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 78

История строительства дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 12.05.16.

  1. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Забронировал ещё осенью три бригады из тех с кем работал ранее, если нужно ещё выделят людей.
     
  2. Sonya 1967
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    360

    Sonya 1967

    Живу здесь

    Sonya 1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Рыбинск
    как определитесь выложите пожалуйста примерную смету.(хоть общие цифры, чтоб знать к чему готовиться. Мне показалось, что ваша заказчица поздно с Вами рассчиталась (не олигарх). смета должна быть вменяемая,)

    Я ВСЕ РАВНО жду минисауны в Вашем доме. Начну после Вас.
     
  3. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Пока светы на автополив и ландшафт не будет. Мне нужно получить с них техзадание. Сам проект по поливу ничего не стоит, компания зарабатывает на комплектующих, монтаже и обслуживании. Если заказчица заключит с ними договор на проект ландшафта, цену за проект сообщу. Да, оборудование для полива ещё в январе пробовалось у этой компании со скидкой 50%. Думаю сейчас цены ещё в силе.
     
  4. Sonya 1967
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    360

    Sonya 1967

    Живу здесь

    Sonya 1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Рыбинск
    Уважаемый Дима, если это не секретная инфа, то можно посмотреть, что приобретено.
    постараюсь скопировать по возможности
    Ваша то дача О-Ля-Ля (красиво)
     
  5. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    У нас тут местные ребята контроллеры для полива делают!
    По функционалу очень не дурно!
    10 зон в каждой 10 программ. Не то что в фирменных 3 программы и собирай в нее зоны...
    Спецам по поливу вроде как понравилось... И ценник гуммание чем у иностранцев... На этой недели с ребятами встречаться буду в живую будем смотреть чего да как:victory:
     
  6. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    Что приобретет Дмитрий вам может не подойти от слова совсем.
    При проектирование полива куча условий от выбора источника воды насосов линий подачи и количества сплинкеров/ротаторов и радиусов их полива. :hello:
    Если хотите автополив рисуйте схему участка с тем что где растет/будет расти и в вот эту тему https://www.forumhouse.ru/threads/311904/page-110#post-18066901 пока сезон не начался вам и схему всю нарисуют и оборудование подберут от насоса до труб останется все только закопать и программку в контроллер написать за мин 30... И будет вам счасье:hello:
     
  7. YuriLev
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    16

    YuriLev

    Новичок

    YuriLev

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Тольятти
    @Demidovdm,
    Дмитрий, здравствуйте!
    Собираюсь строить дом из ST38 с облицовкой кирпичом. Подскажите, пожалуйста, по-вашему рационально ли делать такую стену при отоплении эл. котлом? (газ пока в туманной перспективе)
    Душа лежит к глине и не лежит к утеплителям. Однако пока все строители предлагают непременно даже керакам утеплить от греха, в чем я, при его цене, вижу какое-то извращение.
    И из особенностей работы с керакамом, о которых умалчивает производитель, у Вас пока заметил запенивание вертикальных стыков. Есть ли еще какие-то глобальные фишки, которыми можете поделиться? Заранее огромное спасибо!
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Добрый день Юрий.
    Что касаемо выбора материала, полностью поддерживаю ваше решение. По поводу утеплять дополнительно или нет. Строители, это возможные потенциальные строители вашего дома, увеличить объём работ и заработать лишние деньги вот их цель. Многие уже пересчитывали стоимость дополнительного утепления и расхода энергоносителя, окупаемость сего действия достаточно долгая, есть ли в этом смысл. Так же всем известно, что основные теплопотери идут через окна, двери, кровлю и полы. Если вы читаете тему https://www.forumhouse.ru/threads/396528/page-12#post-18340710 о строительстве моего дома, то наверное заметили, что свой дом эту зиму я отапливал старой самопальной печкой, которая за два месяца сожрала 5 кубов дров. Полы у меня в доме не сделаны (грунт), чердак я утеплял когда уже морозы были, поздней осенью проводили монолитные работы в доме, поэтому влажность высокая, в данный момент штукатурю стены, что только добавляет влаги. Всю зиму средняя температура в доме была около 6*, последние три недели уже не топлю дом печкой, немного подогреваю газовой пушкой комнату где переодеваюсь и отдыхаю, сейчас температура в доме на первом этаже 6-8*, на втором 10-14*. Вот и думайте, стоит ли утеплять дом дополнительно. Может вам лучше подумать о накопителе горячей воды, которая подогревается ночным тарифом и расходуется днём. Но думаю вам хватит и ночного тарифа для отопления.
    По поводу особенностей кладки блока. Да, на доме заказчика я применил способ пропенивания вертикальных швов кладки. Цена всей пены на дом копеечная, а вот уверенность в том, что вертикальные швы не продуваемые 100%.
    Будут вопросы, обращайтесь. Если нужен прораб с бригадой, пишите в личку
     
    Последнее редактирование: 06.03.17
  9. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Уже совсем скоро будет продолжение истории. Будем строить, ломать, копать, лить, крыть:victory:
     
  10. 0ttto
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    916

    0ttto

    Живу здесь

    0ttto

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    916
    Адрес:
    Уфа
    @Demidovdm, подскажите как выбирали пену для вертикальных швов. Что выбрали?
    Как понимаю при кладке вместе с облицовкой не получается затирать швы с внешней стороны, так как сначала подымают облицовку?
     
  11. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    А какой смысл их затирать при такой технологии. Пену брал из сегмента выше среднего, но не самую дорогую, вроде TITAN, если память не изменяет.
     
  12. YuriLev
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    16

    YuriLev

    Новичок

    YuriLev

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо!
    А есть ли у вас из жизни или здесь на форуме примеры уже жилых домов с такими стенами? Очень интересен все-таки опыт полноценной эксплуатации, расходы на отопление и т. п.
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Конечно есть: Албут, Мазаика (живёт в Фёдоровке, дом из 51 блока), много нас, всех не припомнишь.
    Набери в поисковике, дом из керамики и много тем найдёшь.
     
  14. YuriLev
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    16

    YuriLev

    Новичок

    YuriLev

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Тольятти
    В том-то и дело, что тем много, только в основном про строящиеся дома да еще и с многостраничными оффтопами. А вот рассказов людей об опыте хотя бы нескольких лет проживания в доме 38ST+облицовка пока не находил. У того же Мазаики, как я понял, штукатуренный блок 51, все-таки не совсем то же самое да и по его теме пробежался - честно говоря не увидел финального результата и. Зато в теме "Теплая керамика. Мифы?" такого начитаешься - жить не хочется)
    Тем-то много, да конкретики маловато именно по опыту проживания, пока у Албута только нашел расходы на отопление, но у него стена 44+0,7 да и не керакам, у Мазаики тоже штукатуренный 51. Пока на 38ST+1нф такой инфы не нашел... Зато в теме "Теплая керамика. мифы?" такого начитаешься - жить не хочется)
    Изначально вообще хотел просто 2,5 кирпича стену, но проектировщик с новыми снипами уговорил на ТК. Сейчас вот ближе к стройке начался мандраж, стоит ли овчинка выделки. Все вокруг как-то больше КББ с утеплителем валят и ничего, живут, за газ платят мало. А тут материал дорогой да еще и в работе капризный, а на выходе сомнения, что дом теплым получится. С кирпичом понятнее - заранее знаешь, на что идешь, да и работать с ним почти все умеют. А тут производители заявляют одно, а по факту приходится где-то что-то пенить, замазывать...
    Еще хотел спросить: не сталкивались ли с производителем Порикам (Уфа)? У него сейчас 38 блок в Тольятти цена 73 р. с теплопроводностью 0,16. Получается это конкурент 38Т керакама. А по сравнению с 38ST вообще разница в цене существенная. Такая же цена с доставкой на "Сталинградский камень". Вот и думаю, насколько существенно эти различия в заявленных производителями теплопроводностях повлияют на будущие расходы.
     
  15. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Если коротко, пусть в меня бросают камни те кто построился из 44 го и 51 блока, но по заявлениям производителя они уступают 38ST. Значить по любому холоднее не будет. Я вам привёл. Отличный пример по зимовке моего дома с сырыми плитами перекрытия и стенами, с песчаными полами без нормального отопления. Морозы были сильные в этом году, но температура в доме поддерживалась от 5 и выше. Максимум буржуйка топилась 5-6 часов в сутки и. Больше половины выделяемого тепла она выбрасывала в трубу. Сейчас можем взять среднюю температуру за последние три недели -3*, дом не топлю совсем это время, на сегодня на первом этаже 10* на втором 13*. Дом набирает тепло в солнечные дни и удерживает его, хотя влажность в доме очень большая, штукатурим однако.
    Если нужна помощь в приобретении блоков, дайте мне самое дешёвое предложение поставщика для вас и я постараюсь выбить цену ниже.