1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Пока никак.
    У меня СНТ, но это неважно. Это им (СНО/ДНО) мои деньги нужны. Мне их медвежьи услуги ...
    Я уже как-то предлагал свой номер счёта/карточки...как-то неактивно скидываются...наверное убеждать не умею:aga:
    Вот буду сособственником, буду и содержать.
    Они, но не я. Мне их аптека даром не нужна...Кстати, вы как часто аптеки в СНТ встречаете ?
    Ну а касаемо моего СНТ, про всякий мусор типа СНИП/СП лучше пускай не заикаются...иначе прикрышке в виде пенсионеров/бабушек и т. п. даже на дешёвый ящик сбережений не хватит.
    Так вам уже сказали, выводить создание нового имущества из под ущербного ФЗ-66. Я предложил свой вариант (заключение договора соинвестирования).Если найдёте более интересный, так же рассмотрю.
    У меня пока ничего другого не приходит на ум.
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Подкиньте ссылку, чтобы не искать.
     
  3. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    См. вложение. стр. 23
     

    Вложения:

  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Почитал. Я это даже где-то видел уже. Там просто сказка. Закон даже не трактуется, а перевирается.
    В законе такого нет. Там указано на пользование на основании договора, а ОС дано право устанавливать порядок заключение договора, но не его сумму. Данным определением похерена свобода договора. Более того, в законе прямо указано на право пользования и в определении это тоже указано, а потом из этого сделан вывод, об обязанности оплаты.
    Я уже не раз писал, что вот такие действия судов и являются корнем зла.

    Но тут вот еще какой момент. Смотрите внимательно на шарик и наперстки.
    Видите! Он не пользуется своим участком, но содержать его обязан по смыслу ст. 210 ГК РФ. Кто бы спорил! Но при чем здесь собственность ДНП?
    Истец тоже красавец. Ему следовало указать, что не является собственником ИОП ДНП и не пользуется ИОП ДНП. Вот тогда бы и посмотрели, что бы пел суд.
     
    Последнее редактирование: 19.07.16
  5. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер всем! У меня ситуация такая, в 2011 году купили участок, вступила в члены, оплатила 40000р.в Бухгалтерию (квитанция имеется) за компенсацию ЛЭП, подключили мой дом к сети, столб стоит сразу за забором. В 2013-2014 г. была в ревиз. комис. Решили действовать с напарницей по справедливому, но меня быстро убрали т. к. хотела по закону, а напарница осталась и дальше работать, осталась в шоколаде с двумя участками ещё в добавок. В 2015г. Председ. Бух. Правление и Рев. ком. списывают с наших ччленских вз. 240000руб.за не платилтщиков-должников за электпичество.(при чём список должн. эл. никогда не вывешивался у сторожки) акромя должников по членским, целевым, и за сторожа. За сторожа у нас собирают отдельно взносы от членс. и целевых. Так вот: я в декабре 16 г. подаю заявление о выходе из членов и прилагаю свой договор с индивид. Взятый в Союзе Садоводов и сделав на него Юридическую экспертизу, подаю через Прокуратуру, т. к. председатель оказывается от встреч, и более года не даёт копий (за плату) документов запрашиваемых мной по письменным заявл. принятые под его роспись. После моего заяв. о выходе с моей Афертой, председатель присылает мне Требование на заключение его договора с индив. Согласно общему собранию. Но дело в том, что за две недели перед собранием, на сторожке и на воротах ничего не говорилось что на собрании будет приниматься договор с индив. И членские с целевыми с сотки, было сказано "разное". Я не против с сотки, но дело в том, что СНТ с 1994г. и в регистрационном листе указывают не все свои участки), например председатель, правление, ревизион. комис. и бухгал. родня. в Смете также не указывалось ни когда, сколько членов, сколько участков по номерам. Идёт сокрытие. На несколько их скрвываемых уч. в собственн. у меня имеются кадастр. паспорта. Народ молчит сдает свои деньги. Так вот, в договоре который мне прислал предс. Идёт кабальные для меня условия. Если к примеру правление захочет целевой взнос миллион я обязана выложить им на стол. Я за всё отвечаю, они нет, и прочее... При чём договор существенно отличается от договора что раздавали на общем собрании. Соответственно всё без подписи и печати. В смету с 2011года вносят по пять участков перерегистрация (у которых есть собственники), и за каждый уч. по 85000р.перерегистрация, но ежегодно они вроде как не перерегистрируются, деньги за них собирают с членов, а в кассе мало. На общем собрании все голосуют за черную кассу, как говорит Бух. что так лучьше и меньше для нас. Запись диктофонная есть. Я может и не против черной кассы, когда это не касается обмана садоводов самих, но у нас по другому. Постараюсь отснять и выложить, что есть у меня. Главное: я хочу заключить индив. договор электричеству, была на приёме у нач. МОЭСК, Опосредованное присоединение ранее как члена, с учетом вносимой доли 40тыс. Но мне сказа без договора подписанн. Предом. ничего не выйдет, хотя я принксла свой с со своей подписью, юр. экспертизой. Начальник сказал что готов с удовольствием взять нас к себе на баланс Снт, но пред. правл. рев. ком. и бух. этого не дадут. Им не выгодно. они не смогут списывать по 240тыс.На собрание бесполезно что либо говорить. меня чисто матом в грубой форме затыкают. И что мне делать? Договор который два раза видоизменялся председателем снт я не буду подписывать(. В своём договоре я приложила приложение, где согласна оплачивать и издержки энергии по проводам, и вознаграждение преду и всем всем всем, всё согласна оплачивать, только в равных долях со всеми, по соткам согласна. Только из 268 уч. Пишут в регистр. листе 146 уч. А по факту 182 уч. итого более 20 уч. Своих они скрывают (доки есть). Получается на собрании принято с сотки членские 450руб. Целевые 200руб.за сторожа ежегодно с участка отдельно 2500руб. Так а разница куда идет? И сколько людей оплачивают? Не известно... Я конечно всё понимаю: но с 12 лет убирала вставала в 4 утра подъезды, перед школой, с 17 лет официально работала, родила сына-инвалид с детства, по причине своей инвалид.(гормоны сильные) повлияли на плод. В 23 года овдовела муж погиб, растила сына одна, родителей нет. И я получается должна пенсию сына по инвал. и свою отдавать не известно куда. И не могу заключить персональный договор с МОЭСК. Я плачу. Слов нет. Куда обращаться не знаю. Сил не хватает уже бороться. Вся жизнь и так борьба за выживание. Подскажите люди добрые! Можно и в личку. Прошу не судить сильно, и не обижать за безграмотность. Спасибо. Елена.
     
  6. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Да. И так странно: я заказывала на нужные мне номера участков кадастровые паспорта на них, в мфц. Мне их выдали с Ф. И. О. бывшего и нынешнего собственника, там же и стоит ли каждый участок на кадастр. плане, границы, размер, и соответственно кадастр. номер. Но там же в мфц по своему заявлению на имя начальника я попросила письменно (согласна за копии оплатить) всех собственников СНТ Фамилии. И. О. с номерами участков пренадлежащих им, последние дданные. Там мне ответили отказом- персональные данные вот так. Значит выписка из ЕГРП и Кадастр. план на интересующий уч. это не считается персональными данными, а список реестра собственников только с Ф. И. О. и номерами уч. закрепленные за ними, это перс. данные. Странно как то всё у нас. Выходит на мои деньги пред. правл. рев. ком. и бух. Распоряжаются как захотят, и могут позволить якобы от общ. собр. делать и распоряжатся как им вздумается. Пример: в 2014 г. Правление СНТ на своём заседании с бух. решили поднять сборы за сторожа с 2000руб.до 2500руб. Заседание в августе месяце, и с членов начали с августа собирать по 2500за сторожа, без общ. собр. а в 2015 г. На общ. собр. утвердили только), но деньги собирали с людей... сколько сторож получает-секрет, сколько сдают-секрет...Один сторож на СНТ с ЗОП 290 уч. Без ЗОП - 268-270? НО дело ещё в том, что в старом реестре уеазано несколько номеров уч. в собственности СНТ, а по последним данным один участок -100 процентов есть доказательства, пренадлежит собственнику физ. лицу, который мне показал эти документы, показав также, что ему этот участок отдал бухгалтер, принято решение на правлении (учередителей) в 2014году. Но у нас учередители не избирались с 2011года, только общее собрание! Но в связи с тем, что протаколы, сметы с подписями и долями, акты рев. ком. с цифрами у нас не дают людям на обозрение, а сметы подделывают, то доказательств нет(. В прокуратуру обращалась два раза, для помощи в выдаче запрашиваемых мной копий документов. Толку нет. Значит у нас у власти в СНТ люди, которые могут всё что захотят, и как кого захотят нагнуть... И ничего мы, простой люд сделать не можем, лично я. Остальные молчат (мы отдыхать приехали). Стадо...
     
  7. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Извините, не отдал бух. а была сделка купли продажи по этому участку, который является зоп СНТ.(
     
  8. id31364195
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    id31364195

    Участник

    id31364195

    Участник

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    [Что-то похожее и у нас происходит - заведомо увеличиваются суммы в смете, затем естественно появляется "экономия" из которой пред забирает себе вознаграждение и еще создает всякий бред (в этом году у нас появился "навес для собраний" за 56000 руб, реально - парковочное место для а/м 5*3 м. Документы (протоколы, сметы и т. п.) не выдает, вернее выдает, но не заверенные (юридически - бумажки для разведения костра). Пишу заявления. После подачи первого - пытались вручить "бумажки" - отказалась принимать. Отправляю второе - отвечают, что заверять их не намерены и нет норм законов, обязывающих их это делать. Далее будет претензия и иск в суд.
     
  9. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Блин...ребят...я вами поражаюсь...сперва выбрали такого преда, а теперь плачетесь... Переизбрать ведь, пару раз плюнуть. Или мы только тут...виртуально все смелые? Вот я как пред и вам поплачусь...завелся у меня один садовод... вроде как начальник электрической фирмы...ну что то связано с этим... первый ляп... передает показание счетчика...полностью...про запятую умалчивает...ну нахрен мне с запятой то...естественно 21 тыра...я в шоке...он в недоумении...месяца три думу думали, что делать. пришли к выводу, нужно менять и на поверку...
    Почему три месяца? Да потому, что или не дозвонишься или не достучишься... Ему то по барабану...
    Заменили...приносит он мне его... я посмотрел показания... ну ясно дело...рука потянулась, толи за валидолом, толи за стаканом...Идиот...я ему... электрический ты начальник... у тебя всего нагорело меньше чем на две тыры за полгода...Кто у тебя в городской квартире сведения передает? Ответ-теща...
    Ну это история не вся... теперь уже скоро как год, от него ни взносов. ни оплаты той, а теперь и текущей - за свет... Отговорки такого порядка... налички нет... сейчас в город съезжу...сниму и все оплачу...
    Последний раз уехал 8 мая этого года...Обещал вернуться...
    И таких примерно процентов 30... Но я ни кого не тороплю, статью о пени еще ни кто не отменял.
    Благодаря вашим жалобам, заготовлю все выписки о пени и заверю печатью... и на лоб им приклею... завтра надеюсь еще трех выловить... пол года уже не платят...
     
  10. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Виктор! Это конечно легко рассуждать о переизбрании председателя(, но у нас правление из пяти человек, рев. ком. и главное бух. Все за одно. СНТ с 1994г. Все родственники, сваты, браты. Мы купили участок в 2011г. И конечно на собрании половину людей на стороне всей властвующей гвардии, а на их стороне по причине поблажек которые им дают, это частичная оплата взносов, света и прочее, а с другой половины добропорядочных членов дерут по полной. И как тут?!? Когда общ. собр. сами голосуют за беспредел и черноту? Как нам? Вот и вышли из членов, а расчет так и не дали. Виктор, Вы посмотрите что я выложила в теме по опосредованному подключению электрич. И всё поймёте. Эта шайка давно правит, и сменить десять человек, которых поддерживают их родственники скупившие за 20лет участки в СНТ, которые не добросовестно оплачивают, в смету вносят всякую чепуху. А закон у нас на общем собрании), и как? Как боротся? Главный орган ос.
     
  11. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    В теме " Индиыидуал и технологическое присоединение опосредованное через сети СНТ", я выложила копии док. И описала суть (как смогла). Вот Виктор и посоветуйте, как порядочный председатель, как нам действовать? Спасибо
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Значит через суд надо требовать... другого способа нет. Ну эту шайку можно подловить на чем ни будь. Вот например, вы договор заключили? Если нет, то предложите свой вариант. На форуме полно таких дел. Опыт накоплен. Но и сумму оплаты по договору можно оспорить, если в смету закладывается, то чего не делают... или пересмотреть в суде, если не получается с правлением. Подловить можно и на отчете... Купил пред машину гравия за 25 тыр... а вы знаете красная цена его 5 тыр... вот и укажите это суду. И так по многим пунктам.
    Вы вот пишите про половину СНТ... так собирайте больше не довольных. Поймите меня правильно, что выйдя из членов, вы лишаетесь право голоса на ОС, а значит и что то изменить...
    У меня точно такая же ситуация, но перевернутая на 180 градусов... Все на ОС голосуют ЗА, а уже на следующий день все отрицают... Судиться по этому вопросу, со всем СНТ, я не в силах...хоть и маленькое...
    (Я не Виктор...а Викторыч:|: ... бывает, хорошо хоть не Викторией назвали:aga:)
     
  13. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Викторыч! Спасибо за ответ). В декабре 2016г. При подаче заявления о выходе, я приложила свою аферту, договор с индивидуалом. На что мне прислали Требование заключить их договор, и приложили договор СНТ. На их требование и их договор я написала протокол разногласий, ответа нет два месяца от них. Председатель дал ответ в МОЭСК, что мой участок не имеет технологического присоединения, и соответственно нет документов. Хотя будучи членом СНТ в 2011 году оплатила долю за Лэп компенсацию в 40000 руб. И ежемесячно плачу теперь на р. с. СНТ за электричество. А председатель пишет в МОЭК что я не подсоединена к СНТ.(. Теперь думаю куда обращаться за доказательством, что имеется опосредоаанное технологическое подсоединение моего дома жилого к СНТ? ИЛИ в прокуратуру? А кто должен выехать и проверить это подсоединение? Независимую экспертизу? В УВД? Слов нет(, вот они и прописали в своем договоре что в случае не оплаты 450р.с сотки и 200 целевых с сотки отключат свет, которого у меня и нет с их слов(. Как и где доказать, что имеется присоединение и оплата. И это за 180 км. от Москвы! В год оплата выходит за десять соток 8500 руб. Расценки как в ближайшем Подмосковье... И это не имея забора вокруг СНТ, нету зимой прочистки от снега до СНТ и внутри СНТ! И не дают документы, черная касса. У начальника МОЭК дачный участок в нашем районе, и у них ежегодная оплата взноса общая сумма 4000 руб. Но всё выше перечисленное имеется в СНТ.
     
  14. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Сумма в 8500 это вместе с оплатой сторожа 2500 в год. Отдельной квитанцией от членский и целевых.
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @лобановец, Вы немного запутались - наличие технологического присоединя определяется не фактом прикрученных проводов, а наличием документов. Доказать наличие тех присоединения Вы не сможете, если нет договора с СО, акта приемки УУ и АРБП.
    Факт оплаты и пользования доказать сможете? Если да - при отключении можно обращаться в УФАС. сразу. Обратитесь для начала в сетевую за ТП, а получив отказ в УФАС.
    Зачем председатель пишет в МОЭСК, что Вы не присоединены? Зачем он вообще что-то о Вас туда пишет?
     
Статус темы:
Закрыта.