1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом: кирпич, блоки, брус, бревно...

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Песатель, 09.06.09.

1. Песатель

Песатель

Песатель

Гость

Доброго дня всем. Моё первое сообщение здесь - не ругайте, если что. :)

Волею судьбы стал владельцем двух участков дачных - 10 соток и 6. На втором из них собрался строиться - там нынче ветхий дом стоит, буду ломать его, строить новый. В связи с чем вопрос возник... Читаю у вас про деревянные дома - из бруса клееного, из брёвен оцилиндрованых... Везде (почти) один из плюсов - дёшево!

И не пойму. Неужели из бруса дешевле, чем из шлакоблоков с последующей отделкой? Или это у вас, в Подмосковье, леса много, а в наших степях он - на вес золота... Обращался в одну контору, они обещали дом общей S=100 м2 за 2.8 млн рублей сделать. Под ключ, да. Из бруса клееного. Вот... Мнится мне - дорого это... Или нормально?

Думаю, крепко осяду на форуме. :)

Песатель , 09.06.09
    #1 + Цитировать
  2. Игорямба
    Благодарности:
    10

Игорямба

Новичок

Игорямба

Новичок

Благодарности:
    10
    А не судьба сначала разработать проект дома ну либо план его и основные характеристики (высота стен, вид крыши и т.д.), а потом обратиться в фирмы по изготовлению домов из разных строительных материалов и по их подсчетам непосредственно на месте определиться, что конкретно дешевле.
    Из клеенного бруса Ваш вариант для Волгограда нормально (около ПАРК Хауса или на Тулака считали?). Только зачем Вам клеенный брус на дачу если Вы считаете деньги? Сделайте из рубленного или оцилиндрованного? Должно быть на четверть дешевле за квадрат, да и на вид не хуже, к тому же химии в дереве будет поменьше.

Игорямба , 10.06.09
    #2 + Цитировать
  3. Песатель

Песатель

Песатель

Гость

Игорямба, спасибо за конструктив... Считали у ПХ. Общий план дома я уже разработал. Про ПХшников написал только для примера, ибо мне дом на 100 квадратов не нужен, да и не потяну я его по деньгам совсем. План более-менее есть, пока дорабатывается. Ориентировочно - 7х5, с мансардой... или полноценный 2й этаж, думаю ещё. Есть расположение комнат желаемое, есть высота...

Просто мне думается, что самый бюджетный вариант - из блоков - не знаю - шлакоблоки, к/б-блоки, как их назвать правильно? Я не рублю в теме ещё ничего, только начал постигать. Хотелось бы меньше обращаться к специалистам, потому как - оно да, сделают всё здорово, но деньги... Думаю дядю привлечь своего, он строитель по образованию, на стройках шабашил сколько...

А фирмы, куда обратиться... пока не нашёл ничего в Сети. Мало и плохо искал, видимо... Буду работать.

Песатель , 11.06.09
    #3 + Цитировать
  4. SDim
    Благодарности:
    9.858

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.858
    Если хотите построить нормальный дом, а не абы что, то разрабытывайте проект дома
    и только потом можно будет сказать из чего дешевле.

p.s. хороший материал - шлакоблоком не назовут:)]

SDim , 11.06.09
    #4 + Цитировать