1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Потребительские качества эпоксидной затирки

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем Alewmt, 19.04.16.

1. Alewmt
    Благодарности:
    1

Alewmt

Участник

Alewmt

Участник

Благодарности:
    1
    Потребительские качества эпоксидной затирки
    Стою перед выбором матириалов для очередного ремонта. Имеющийся опыт требует сказать затиркам светлых оттенков категорическое нет на полах, фартуках и мокнущих стенах в ванной. Проблема в том, что новый кафель (белый и светло серый) требует затирки в тон. Вот я и озадачился.
    В магазине мне рассказали, что эпоксидная затирка решит все мои проблемы. Она не желтеет, не впитывает грязь и на ней не появляется грибок.
    Вот хотелось бы услышать не рекламные лозунги, а реальный опыт эксплуатации. Действительно ли спустя много лет она отмывается и сохраняет первоначальные цвета в таких сложных местах как кухня и ванная? Не желтеет ли со временем белая затирка? Как насчет ржавчины и грибка в ванной?
    Почитав форум точно понял только одно - эпоксидная затирка это навсегда. Заменить практически нереально. Поэтому хотелось бы руководствоваться чужим опытом, а не рекламой и надеждой на светлое будущее.
    Спасибо.

Alewmt , 19.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Sleng
    Благодарности:
    6.908

Sleng

Живу здесь

Sleng

Живу здесь

Благодарности:
    6.908
    Это только рекламные лозунги. Все, абсолютно все затирки со временем меняют цвет. Вопрос только времени и места эксплуатации. Скажем на полу средний ценовой сегмент типа литокол или церезит, уже через год из белого в серый превращается. А скажем Мапеи 2-3 года не меняет цвет, но потом все равно сереет, желтеет, темнеет.

Sleng , 19.04.16
    #2 + Цитировать