Моя солнечная сторона

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем BASTik, 18.04.16.

  1. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Еще в Выксе делают штакетник.
     
  2. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @makc912, Наташа. как я рада тебя видеть. Я помню наш прошлогодний разговор про штакетник. Именно проблема про "забирать". Цена, как у нас в городе. Только наши ещё и торгуются: где участок, да какая дорога и прочее. Мне понравилось, как работали ребята в прошлом году. Быстро, споро и ак-
    куратно. Посмотрим, что получится.
    Да, в ванной панели. Для меня важнее был забор, поэтому согласилась на панели. Рабочий сделал все
    очень прилично, есть пара замечаний, но, если не сидишь рядом - огрехи неизбежны. :no:
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Мне все понравилось и стены и шторы в кухне.
     
  4. Karinka_83
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    157

    Karinka_83

    Живу здесь

    Karinka_83

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    А мне машина понравилась :super:
     
  5. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @Karinka_83, Вы меня насмешили. Выбирала сама, а потом корила себя, что выбрала такую малышку - для мужа была маловата. А сейчас, когда езжу только сама - не нарадуюсь. С парковкой никаких проблем. :aga:
     
  6. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Малышка это у меня. Форд Фиеста. А Жук это джип!
     
  7. дачкаудачка
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    187

    дачкаудачка

    Живу здесь

    дачкаудачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    187
    Зато везде помещаешься:super:
     
  8. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Ха-ха, джип! Почему его так позиционируют? Если только из-за клиренса? Обыкновенный кроссовер, причем городской. Всё время на мойке спорю.
    Подскажите, кто знает. Забыла про луковицы тюльпанов в подполе, а они все проросли. Правда, беленькие росточки в темноте. Их можно реанимировать, т. е. посадить? Или бесполезно?
    Все мои пионы проклюнулись, жасминчики показали листочки. А сирень и черемуха прямо выстрелили - и высокие и листочки показали. Рябина отошла, а то она в прошлом году была какая-то заморенная.
    Похоже, пропала волжанка, очень жаль. А может рано для неё ещё? И очиток спит, и хосты.
     
  9. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.254
    Благодарности:
    4.003

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.254
    Благодарности:
    4.003
    Адрес:
    Москва
    Если хотите сохранить, сажайте...Говорят, только цвести не будут...
     
  10. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @Фаткина, Света, спасибо. Посадила. Пусть не цветут, сохраню луковицы хотя бы.
     
  11. Ирино4ка
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16

    Ирино4ка

    Участник

    Ирино4ка

    Участник

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    г. Тула
    Ничего тюльпанам не будет. Будут цвести, как миленькие на следующий год.

    Посмотрела на вашего кота, вспомнила своего. Тоже раньше весной ходил драный, хромой, худой и вонючий. Страшно смотреть было. Кастрировали восемь лет назад его. Никто его не обижает, держит всю территорию - такой он у нас серьезный парень. На участок чужаки не суются, отпор даст любому. Крысы, мыши обходят стороной, кто не успел - сам виноват... Но зато глаза и уши на месте, порой приходит прихрамывает - если с чужаком столкнется. Но выглядит он гораздо лучше, чем раньше. Наверное, если бы не кастрировали - уже и в живых его не было бы.

    Очень понравились шторки, я бы не стала единый ламбрекен делать. Как сейчас - живенько смотрится.

    А в ванной что? Панели? Или плитка? Современно и симпатично! :super:
     
  12. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @Ирино4ка, здравствуйте! Спасибо за комментарий!
    Отвозила мужа на дачу и есть немного новостей. Ростки тюльпанов из белесых стали зелеными, стоят стройными рядами. Отживели, значит.
    Шторки на кухне мне и самой нравятся, но они не нравятся мужу и, думаю, не понравятся моим кошкам, а их, если Вы не знали, целых четыре. Филя - пятый. Муж не может сразу найти цепочку от рулонной шторы и мгновенно начинает "заводиться", а кошки летом ночью спят на левом и среднем окнах. Шторки хоть и старенькие, из квартиры, подранные этими же кошками и меня вполне устраивают, но приходится думать о домочадцах. Отложится пошив до следующей весны, забор съел весь бюджет.
    В ванной панели. За 25 000 (с работой) и за неделю паренек сделал нам стены под ключ. С плиткой мы бы малой кровью не обошлись, площадь стен у нас 30 кв. м. Пока так, а то жили со страшными кирпичными стенами. Для сравнения: было 2018-05-07_121742.jpg стало 2018-05-07_123324.jpg
    Котик сейчас живет в квартире, в отдельном аппартаменте, за закрытой дверью. 10 мая последний визит к ветеринару и поедет в деревню. Он меня уже достал ночными "песнями". Он с одной стороны двери, а кошки - с другой. Развлекаются! А я тапками швыряюсь и "брыськаю". Оказывается, помимо боевых шрамов, у кота развился блошиный дерматит. Я считала, что если обработала и он постоянно носил ошейник, то волноваться нечего. Ан нет! Сейчас проходим курс антибиотиков, купание в спецпрепаратах, мажем особо пораженные места противомикробным и поправляемся. Только ему очень хочется на улицу. Зато белая шерстка после купания стала белой и весь он стал гладеньким и мягоньким. Самое страшное место как раз у левого уха, которое издалека казалось рваным, но там висела кожа и был жуткий подкожный абсцесс. Сейчас такой из планшета 023.jpg
    Голова оказалась самым проблемным местом. Спина, живот - все очистилось, а вот голова и морда - просто жуть и кошмар. Но, прорвемся. К осени кастрирую, сейчас надо долечить полностью. Мне его даже прививать не разрешают на фоне недолеченности. Берегите животных от блох!
    9 мая поеду за мужем и сфотаю ванную, должно быть все готово. Очень на это надеюсь. Специаль-ной мебели для ванной нет, пока обойдемся тем, что есть в наличии. Умывальник купили, а устано-вим его на тумбу, которая осталась от кухни и также повесим шкафчики, также оставшиеся от кухни. На будущий год купим такую, какая понравится.
     
  13. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Наташа, здравствуй. Мы тоже Чикаго лечили от подкожного абсцесса. Он на шип боярышника налетел. Месяц наверное промывали, мазь в полость закладывали, но что то никак не проходило. Разлизывал себе это место, а воротник ни в какую не хотел носить. Начала давать ему антибиотик в таблетках (синулокс) и всё быстро прошло. Мы всю осень из ветеринарки не вылазили. А еще, после сыворотки, огромный свищ образовался. 3 раза зашивали. Пришла к выводу, что у них всё заражено стафилококом. Они инструмент после каждого пациента не обрабатывают, лежит на столе пинцет, врач взяла его и давай манипуляции проводить. Сдавали анализ на стафилокок, выявили, и только тогда начало заживать. Мне одна врач сказала, чтобы я поменьше к ним ходила. Лучше самим дома лечить.
    Туалет преобразился, красота. Всё таки красивые сейчас панели стали производить.
     
  14. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @makc912, Наталя, привет! Я очень надеюсь, что Феликс поправится окончательно. Поджило все очень хорошо, завтра привезу мужа и будем его в очередной раз купать, 10 - к врачу. Заодно привью своих двух, еще не привитых.
    Очень хочу уже уехать на дачу, а все что-то держит. 10 или 11 опять увезу мужа доделывать душевую, а сама пока в городе побуду. Проболела всю весну, не подготовилась. Надо все шкафы разобрать, что-то выбросить, что-то постирать... Сил нет совсем, устаю быстро, болеть в нашем возрасте никак нельзя.
     
  15. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Наташ, а что за дыры у кота под ухом? Моё первое впечатление, что это прокус. Или через них промывают и вводят мазь?