Моя солнечная сторона

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем BASTik, 18.04.16.

  1. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    [
    Слава Богу, нет! Так что, вперёд!
    @ponyshus, @Fialo4ka13, @ИринаSan, @муссечка, @бусяка, девчата, спасибо огромное, Вы себе не представляете, как я рада. Было назначено на субботу, но вчера перенесли на сегодня; ждали с 9 утра до 14 дня. Сначала все на механике, а потом взяли нас двоих, на автомат. Меня ещё погоняли, а у второй девочки сегодня похороны отца, так ей дали послабление, мы обе заняли полчаса времени.
    В пятницу вечером поведу машину сама, дам мужу отдохнуть. Выбрала себе подержанную машинку, но стоит выбор - либо машина, либо забор на даче... Дилемма... :faq:
     
  2. муссечка
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    291

    муссечка

    Живу здесь

    муссечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Я за машинку! Забор никуда не убежит!
     
  3. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @муссечка, спасибо за поддержку. Он, забор, уже два года от нас бегает. :aga:
     
  4. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Наташа, поздравляю. Машина. Будешь мобильной. Будешь ездить сама на дачу контролировать обстановку, рабочих, которые тебе будут ставить забор. Села и поехала куда душа пожелает и когда пожелает.
     
  5. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @makc912, Наташа, здравствуй! Главная причина именно мобильность. А то даже в магазин на даче приходится просить людей. Когда живу летом на даче, бывает необходимость докупить корм для кошек, а в деревне только Китикэт. А до городка ближайшего всего 25 км. Матиз есть за 100, но там пробег приличный.
    А я вот какую тему хотела поднять. Девчата, а как Вам хватает средств на содержание квартиры в городе и обустройства дачи? У нас и доход неплохой, а вечно денег нет. Либо на проживание и квартиру,
    либо тратить на дачу. Если делить, то не толком не хватает ни на что. Как Вы выкручиваетесь? :faq:
     
  6. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    3.999

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    3.999
    Адрес:
    Москва
    :aga:
    У меня так...
    Не олигархи мы...)
    Это понятие относительное...
    Пытаюсь осознать, сколько я могу освоить тех денег...Потому как очень не люблю купить материал и чтобы он лежал, ждал своего часа...
    Ну, и, зимой пытаюсь копить с пенсии...
    Хотя пару недель назад загнали машину в сервис перед началом сезона...(ибо я заявила, что не сяду, зная, что есть проблемы)
    Отдали полтинник, пару недель доедали холодильник :)], тратили только на хлеб и кефир...
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Поздравляю с обретением свободы передвижения и самостоятельности.
    Как только не выкручиваемся.
    У меня сейчас квартира не сдается (а это был доп доход для оплаты ипотеки скорее) в целях экономии везде счетчики (вода, свет, газ) Вместо кабельного цифровая приставка 20 каналов зато бесплатно. Интернет на планшете 190 в месяц
    А вот оплата дачи это отдельная статья.
    Отопление дома грубо 3000 в месяц, свет 1500. Питьевая вода покупная но там рублей на 500. Интернет +тв 1500. И раз в сезон надо за дачу отдать в товарищество 6000. И от всех этих трат не уйдешь. Остается экономия на одежде и еде.
     
  8. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Я уже забыла, когда покупала себе что нибудь из нарядов. Правда в этом году изрядно похудев, пришлось раскошелиться. Зимой спасали бройлеры, которых мы вырастили прошлым летом. 20 тушек съели за зиму. И пельмешки из них делали, котлеты отменные, супы разные варила. В этом году опять заведу. На этом и экономили. Мясо редко покупала. В этом году еще несушек заведём. Своё яйцо.
    Много трачу на котов, на корм и наполнитель. Они зимой не гуляют. Брезгуют лапы намочить и холодный снег. Не царское это дело по снегу ходить.
    Мы раньше тоже разрывались, квартира, дача. Везде коммуналка. Сейчас чуть лучше. В одном месте и отопление и свет и ТВ с интернетом. Моя мама по этой причине в основном и переехала в Сатис. На пенсию тяжело и квартиру и дачу содержать и трёх собак. Сейчас довольна, и сожалеет, что не сделала этого раньше, когда дома там стоили на порядок дешевле. Прописана у меня, так, что в город у неё въезд есть. Пропуска не лишилась. Кстати, у неё практически вся улица- наши горожане. Одна только женщина из Питера каждое лето в родительский дом приезжает. Живёт до октября. Ну и местные есть. Строят новую церковь недалеко от маминого дома, поговаривают, что дорогу с Хитрого до церкви сделают. Поживём увидим. Что то я разошлась. :aga:
     
  9. makc912
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177

    makc912

    Я Наташа

    makc912

    Я Наташа

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Саров
    Наташа. зайди на авито, именно Саров. Могу прислать ссылку. Там можно найти не дорогой автомобиль, до 100тр городской.
     
  10. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Девочки, спасибо за комментарии и Ваши мысли. Если бы дом можно было оформить в собственность, то уже бы обменяли на меньшую квартиру и отделали дом под ПМЖ. Уже даже уборка достала в трёшке, комнату дочери закрыла, захожу только цветы полить. Да, у меня на кошек тоже много уходить, но хоть на наполнителе экономлю - приучила ходить в пустой лоток. В санузле есть гигиенический душ - сразу мою над унитазом.
    @makc912, Наталь, только вчера смотрела, автомат либо дорого, либо пробег сумашедший. Вчера с мужем на эту тему говорили. Он предложил оставить мне наш ниссанчик-жучок, а сам за руль уже совсем не хочет. Зрение село окончательно. Сегодня получила заветную картоночку. :love:
     
  11. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Всем здравствуйте! У нас кошмар и ужас! Я только сегодня в состоянии сесть и немного написать.
    В прошлую субботу в 6.20 утра меня разбудил грохот в дверь и непрерывный звонок. На пороге два молодчика, один из которых сынок бывшего бригадира. С требованием отдать деньги и угрозой поджога.
    Захлопнула дверь и вызвала милицию. Пока она приехала - побили окна и смотались. Записала всё на видео, изъяли в дело.
    11.JPG 17.JPG 20.JPG IMG_3805.JPG
    А опекун наконец-то принял решение прописать инвалида у себя с выделением ему доли и оформлять продажу дома нам. Вот, как-то так.
    Два дня я даже говорить не могла, трясло.
     
  12. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    Пипец! Слов нет! Носит же земля уродов :mad::mad::mad:
     
  13. Gerasimusy
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Gerasimusy

    Участник

    Gerasimusy

    Участник

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Как же жалко вас в этой ситуации. За что такое досталось(. Держитесь! Может все и получится с продажей дома вам и избавлением от этого инвалида! Держу кулачки за вас!
     
  14. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    В милицию обязательно, это разбойное нападение, хорошо что все зафиксировали. Мало ли какие у вас финансовые дела все эти споры решаются в судебном порядке. А вот то что они сделали - это же уголовное дело - порча имущества. А дом от поджога можно застраховать? Вам с такими врагами лучше это сделать.
     
  15. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.688

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.688
    Адрес:
    Нижегородская область
    Наталья, ужас какой. Как вы сейчас, какие действия милиции?
    Дай Бог, чтобы решилось у вас все с продажей.