Моя солнечная сторона

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем BASTik, 18.04.16.

  1. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Ну, и я недалеко ушла. @бусяка, спасибо за поздравление! И я всех поздравляю! Здоровья всем!
     
  2. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.252
    Благодарности:
    3.999

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.252
    Благодарности:
    3.999
    Адрес:
    Москва
    Молодец!...Я в начале прошлого лета получила...А, в октябре пенсию оформила...Я счастлива за рулем, хоть, трушу необыкновенно...
    Не сомневайтесь...Идите...Жизнь одна...
     
  3. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    @BASTik, Наташа, хорошо, что объявилась, я недавно тебя вспоминала- запропала совсем:|:
    Поздравляю с таким замечательным решением! Молодец!
    Домик такой уютный становится! Кухню сделаете, совсем хорошо станет ;)
     
  4. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    @Фаткина, @ИринаSan, Света, Ирина, большое спасибо за поддержку. Да, дом становится более жилой, очень надеемся, что к осени завершим все крупные строительные работы. Нужно выстроить тамбур, обложить кирпичем оставшую часть и сделать фундамент под терассу. Правда, крышу, наверное придётся перекрывать уже поздней осенью. Мечтается примерно такое Пример тамбура и терассы.png Только окна на терассе не будет и в тамбуре будет два полноценных окна.
    А на будущий год уже отделка старой кладки в районе кухни и терассы. И нужно будет приниматься за баню. А то она, бедняжка, стоит позабыта-позаброшена IMG_3573.JPG
     
  5. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    @BASTik, очень круто что учитесь, я маму уговорить не могу на подобное! Мы тоже 6 уехали чтоб не мерзнуть у нас до -32 было на улице) В доме после утепления, в эту поездку не как не могла нормально топить печку слишком жарко было, не подобрали пока количество дров)
     
  6. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @Lolaku2, а брикетами не пробовали топить? Они горят не так жарко, но намного дольше обычных дров.
     
  7. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
  8. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Ох, девушки, всем здрасте! Я совсем позабыла форум, только иногда прочитываю. Моя учёба меня совсем засосала! Только и смотрю ролики про обучение движению на дороге. Похудела на 6 кг., ко времени сдачи экзамена в ГИБДД, наверное, ещё сколько-то потеряю. :aga: Хоть какая-то польза.
    Купила кое-какие семена, но ничего не посеяла. Теплицу и парники так и не купили, вот и думаю - как быть! Наверное, высею в ОГ - что вырастет, то и вырастет. Всем - пока! :hello:
     
  9. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Ведь о чём хотела спросить! Что скажете про торфо-перегнойные таблетки? Стоит покупать? Меня прельщает, но читала много негативных отзывов. Кто меня читает - поделитесь своим опытом. Мерси!
     
  10. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    У меня отрицательный опыт. Я поклонник улиток и пеленок, в остальном у меня ничего не получается:aga:
    А открытый грунт, так и ничего. Все и там растет. И помидоры тоже. Если еще и участок не сильно ветренный, то и огурцы нормально. И перец у меня в прошлом году был. Правда, чисто в виде экперимента. Опять же, наши ветра на дают вовремя всему созревать. Но в зеленом виде были очень даже приличные плоды, величиной с ладонь. Сажала какой-то Богатырь.
     
    Последнее редактирование: 09.03.17
  11. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    У меня положительный опыт но дорого.
     
  12. бусяка
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    456

    бусяка

    Живу здесь

    бусяка

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Пермь
    @BASTik, Наталья здравствуйте. Мне очень нравится использовать таблетки. Мне кажется, единственный минус таблеток это цена. У нас самые дешёвые 7 рублей. Сильно много не купишь, поэтому в таблетки сею особо ценные или дорогие семена. Это петунью, лобелию, ремонтантную землянику, кое -какие многолетники. А также черенкую растения. Удобно, что потом не надо пикировать. В этих же таблетках высаживаю в грунт.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
  13. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Девчата, спасибо. Ирина, а какого диаметра лучше использовать? Я нашла по цене 6,6р. 4,4мм. Меньшего диаметра чуть дешевле.
     
  14. бусяка
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    456

    бусяка

    Живу здесь

    бусяка

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Пермь
    Наташа, смотря что ты (ничего, что на ты) хочешь высаживать. Землянику, лобелию (в гранулах) петунью можно в самых маленьких, многолетники я высаживаю в средних. Ставишь в какую- нибудь миску и кипятком заливаешь. Они увеличиваются где - то раз в семь, и прямо сразу раскладывай семена (если сильно мокрые чуть - чуть отожми, это я про таблетки). Затем в пакет полиэтиленовый и все ждёшь всходы. Я каждый день с пакета убираю влагу. В кипятке всходят семена быстро, дня через три четыре. Только потом, когда будешь таблетки высаживать в огород не забудь снять сеточку с таблетки. Правда сейчас появились в продаже таблетки без сеточки. Ты попробуй купи немного в этом году. Посей в таблетки и в землю и сравни. А там уже будешь знать, надо тебе или нет. Я сею в таблетки потому что не люблю пикировать. Если что спрашивай, что знаю отвечу.
     
  15. BASTik
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608

    BASTik

    Я - Наталья

    BASTik

    Я - Наталья

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    1.608
    Адрес:
    Саров
    Ирина, спасибо! Конечно, можно на ты. Я так и планировала, купить упаковки 2, в каждой по 60 шт. Хотела посеять помидоры, огурцы, перцы. Землянику заказала корнями, 30 штук, по 10 корней разной. Севок куплю попозже. Петунию буду покупать рассадой, дорого, но мне так легче, да и в этом году куплю совсем немного, чтобы только украсить крыльцо. Посажу в кашпо на ножке. Мечтаю ещё и о подвесных, шт. 4. А вот на будущий год попробую посеять сортовую, красивую.
    Сейчас пишу с дачи, настроение здесь совсем другое, сразу чувствуется отдых. Я со своим вождением совсем выбилась из сил, даже похудела на 6 кг. На проселке вела машину сама, прямо наслаждалась.
    В пятницу экзамен в автошколе, а 25 - в ГИБДД. Теперь надо мне свою б\у машинку. :aga: