1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Простой дом в два этажа 100м

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем kostya1997, 08.04.16.

  1. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    @kostya1997, Для начало начнем с критики которая для вас далека и что касаемо архитектуры вашего дома то она =0 и для этого не нужно смотреть на на дом архитектора Мельникова в Москве а достаточно прокатится по Ебургу и посмотреть на памятники архитектуры а также на планируемую телебашню у цирка так же и в вашем доме столько же архитектуры и не сколько не удивлен что понятие архитектура для вас далека ,
     
    Последнее редактирование: 11.04.16
  2. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Вам не нравится архитектура Екатеринбурга, я правильно понял?
    Мои фасады - еще не конечный вариант, буду работать над этим.
    Как Вы считаете, что можно улучшить?
     
  3. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    А где вы ее нашли эту архитектуру в Екатеринбурге улицу хоть одну приведите для примера не говоря уже о районе, По фасадам вашего дома я вам уже озвучивал так же как и о кровле ,
     
    Последнее редактирование: 12.04.16
  4. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Я понял. Не нравится. Про фасады тоже понял. Буду работать)

    Тогда с архитектурой закрыли тему, а что касается вопросов которые я до этого задавал:
    1. Чем не понравилась лестница?
    2. Гостеприимство - что именно не нравится?
    3. Дом не подходит для проживания семьей или отдыха - почему так считаете?
     
  5. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    11 ступеней + 3 на забежной площадке так 4 крайне не удобно и берем средний размер современного этажа как 2,7 в итоге получаем от отметки пола 1 и 2 этажей в 3 м или 3000 мм делим на кол-ве ступеней и получаем, что по двум пунктам ниже; семья состоит обычно муж-жена -детя -а то и два берем из расчета кол-во комнат их 2 далее вывод сделаете сами :hello:
     
  6. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Вот. Хорошо.
    Над лестницей я еще буду работать. Спасибо. На последних чертежах уже нет забежных ступеней и всего их 13, понимаю что этого все-еще мало, буду менятьая, для этого надо будет изменять размеры проема. Займусь.
    По поводу второго - на данный момент все упирается во второй свет. Либо делать его и обходиться двумя спальнями, либо без него и три спальни. Над этим тоже еще буду думать. Спасибо.

    А про гостеприимство - это Вы имели ввиду просто что мало спален, я правильно понял?
     

    Вложения:

    • 1изм1.jpg
    • 2изм1.jpg
  7. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Что же хорошего? Здесь обсуждаем одно а в разделе фундаментов другое :um:,
     
  8. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Я тогда еще находился на начальной стадии развития проекта)
     
  9. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    В связи с критикой проекта, связанной с тем что проект не подходит для жизни семьи, волевым решением, принял что необходимо три спальни. Все-таки переубедили Вы все меня. Спасибо. Спальни конечно получились маленькие, но вроде все влазит, спать можно.
    Так же была изменена лестница, теперь она удобнее, хотя все-еще не идеальная. В принципе можно сделать вообще удобную, если увеличить проем и убрать на втором этаже кладовку. Для этого правда потребуется дополнительный просчет монолитного перекрытия, поэтому пока что так. Лестница получилась с уклоном в 38-39 градусов.
    Так же увеличил кухонную зону, добавил островок на котором можно готовить. Правда большой диван больше не влазит - ну это еще можно в будущем подумать будет, что лучше. Вход в кладовку под лестницей теперь из котельной - думаю как раз, там все-равно всякий хлам будет храниться, зато кухня нормальная.
    Еще увеличился второй свет! Теперь это мощные 11 метров. Я смакую прям!
    Спасибо Вам за вашу критику. Критикуйте еще! А я наверное займусь фасадами, как обещал.
     

    Вложения:

    • 1изм2.jpg
    • 2изм2.jpg
  10. kriogen
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9

    kriogen

    Участник

    kriogen

    Участник

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Брянск
    Я опять заглянул)
    Хочется еще раз высказать мнение, что в вопросах архитектуры, вкуса и своих желаний правильнее слушать мнение тех вкусы с которыми совпадают, и главное, категорически не слушать мнения тех, у кого вкусы лежат совсем в другой плоскости с вашей. Особенно в стране, где до сих пор 70% новых домов строятся в стиле " я люблю совок", а остальные 30% в стиле "у меня наконец-то есть деньги на большой дом со встроенным гаражом, сложной крышей и эркером"
    Это как составлять плейлист с соседом, которому нравится Сердючка, Натали и Ласковый май. Ничего хорошего точно не выйдет)
    Честно говоря, на мой взгляд, советы типа-"убери двойной свет потому, что мне он не нравится" звучат дико. Так же, я думаю не гуд, когда кто-то со стороны решает сколько у меня должно быть спален)
    Заранее прошу прощения.
     
  11. SurfEver
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.941

    SurfEver

    Живу здесь

    SurfEver

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.941
    Адрес:
    Крым
    @kostya1997, то, что у Вас есть вкус видно даже по аватарке)
    Но все таки прислушайтесь к практикам. Особенно то, что вам сказал СТАСНН.
    Можно и одноэтажный стильный построить с плоской или односкатной (даже зелёной кровлей:)

    На фх вывели закон. Если участок больше 6 соток, а дом менее 150м2 то лучше строить в один этаж, если же участок маловат или дом площадью более, а может виды сверху шикарные... Ну тады ой и ваши два этажа и может даже эксплуатируемая кровля.

    Посмотрите планировку passive bamboo house

    Passive-House-6.jpg Passive-House-1.jpg
    А фасадов вам от немцев набросал. Но учтите, что они все свои стекляшки ориентируют на юг и ставят обычно терможалюзи или термослайдеры ставни.
    То есть все затачивается под энергоэффективность и пассивный солнечный дизайн;) С севера окошек мало и там все техн. помещения и сортиры обычно.
     

    Вложения:

    • passive-house-single-family-home-1040px.jpg
    • fertighaus-hauslinie-new-design (2).jpg
    • ok_01_b6b7f8.jpg
    • Flachdach-dämmung.jpg
    • 54660_sw201108010_supl-wolf-au.jpg
    • house-on-krk-island-03-800x685.jpg
  12. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Спасибо! Как раз ориентируюсь на юг, стараюсь по крайней мере.
    То что Вы скинули мне, очень помогло, при чем в неожиданную сторону! Я опять изменил планировку)
    До фасадов пока окончательных дело не дошло, все никак время не могу найти сделать.

    Вот по поводу двух этажей или одного - если честно, очень много мыслей сделать либо так либо так, по необъяснимым для самого себя причинам, все-таки хочется два этажа. Наверное это из-за желания сделать второй свет, и в целом нравится компоновка типа снизу жить, сверху спать. Кстати, вроде бы по материалам, в том числе длине фундамента и площади кровли двухэтажник выигрывает в плане экономики, даже учитывая наличие лестницы. Кстати, вот в новых планировках я постарался сделать из лестницы некий центр дома. Типо как камин только лестница) Не огораживать ее стеной, сделать как-бы выходящей в гостиную. Для меня это все как одна гостиная - что лестница, на ступенях которой можно сидеть, что пространство под ней, которое можно использовать под места хранения. И часть второго этажа сделать как-бы балконом, что тоже будет являть собой продолжение гостиной по моей задумке.

    В общем пока что как-то так.

    У меня накопилась куча вопросов по самим конструкциям, но кажется что это не в этой ветке форума надо делать.
     

    Вложения:

    • 1изм3.jpg
    • 2изм3.jpg
  13. SurfEver
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.941

    SurfEver

    Живу здесь

    SurfEver

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.941
    Адрес:
    Крым
    @kostya1997, планировка хорошая, но пока молодой и здоровый, нет маленьких детей и неловкой беременной жены на лестнице)
    Если участок позволяет - стройте один этаж с плоской кровлей, а потом надстроите ещё если мало будет)

    Лестницу делайте бетонную и можете совместить с аквакамином - получите отличный ТА с хорошим распределением тепла по всему дому. Ступени лестницы будут как большая ребристая батарея. В самой лестнице можете так же провести трубки теплого пола. Так сделал @alexxxxx в своём монолитном энергоэффективном доме. Советую изучить его опыт основательно.
    О совмещении камина, печи и лестницы с целью создания ТА у меня есть альбом примеров.

    https://www.forumhouse.ru/useralbums/16434/view
     
  14. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Спасибо!
    Изучу!
    Вот очень примерно-приблизительно прикинул как оно должно смотреться, именно само пространство гостиной. Прошу прощения за отсутствие окон и ламинат вместо дверей, ха ха) Просто пятнами чтоб понятнее было. Вот ради всего этого второй свет и задумал, получается больше воздуха чтоли)
     

    Вложения:

    • 03.jpg
    • 04.jpg
    • 05.jpg
  15. SurfEver
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.941

    SurfEver

    Живу здесь

    SurfEver

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.941
    Адрес:
    Крым
    Если следовать логике пассивного солнечного дизайна, то хорошо сделать так чтобы низкое зимнее солнце попадало на пол (бетон, керамика) и массивную стену (камин+лестница), нагревая их. Летом же наоборот, солнце высоко и отсечено южной террасой (балкон второго этажа), а по лестнице и трубе вверх естественная тяга и вентиляция. Струящаяся водичка на каменной стене + тяга=охлаждение.
    На фото пример такой системы. Лестница, под ней камин, делят первый этаж на две части: южная гостиная, за лестницей и стеной в северной части кухня, постирочная, котельная. Под лестницей - санузел.
     

    Вложения:

    • casa_804_parets_del_valles_h190312_pa7.jpg
    • casa_804_parets_del_valles_h190312_pa8.jpg