1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор пробки под ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Evgenykaev, 22.03.16.

1. Evgenykaev
    Благодарности:
    0

Evgenykaev

Участник

Evgenykaev

Участник

Благодарности:
    0
    Выбор пробки под ламинат
    Здравствуйте! У меня в квартире будет использоваться ламинат 9,5мм и керамогранит 10мм толщина, я могу под ламинат постелить пробку 4мм тем самым поднять уровень ламината, чтобы осталось 3,5мм клея под керамогранит, хочу стык ламината и гранита в один уровень сделать? Могут возникнуть какие нибудь проблемы из за толщины пробки потому что везде рекомендуют стелить пробку в 2мм, заранее спасибо за ответ!

Evgenykaev , 22.03.16
    #1 + Цитировать
  2. aparket
    Благодарности:
    336

aparket

Живу здесь

aparket

Живу здесь

Благодарности:
    336
    Не рекомендуется так делать. Требование 2 мм на 2 метра по ровности. лучше долить 2 мм смеси и подложку 2 мм.

aparket , 22.03.16
    #2 + Цитировать
  3. vasilii2
    Благодарности:
    913

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    913
    Еvgenykaev- естественно, в многоквартирных домах не стоит забывать обязательные требования закона к соьственникам по полному "пирогу " перекрытия на потолочной плите СОСЕЛА СНИЗУ-
    https://www.forumhouse.ru/threads/248895/
    Если вам попался проектировшик вашей перепланировки конструкции пола - инженер ПГС - халтурщик и забыл про это требование закона (то есть ненесущая часть перекрытия в сумме с несущей (плитой) имеет более 60 db по Lnw)
    То не забывайте, что по обязательному для граждан при ремонтах (отсылочный от СНиП-) СП23-103-2003 и по разрозненными данным Интернета даже самые упругие сорта подложек на основе пробки имеют большую жесткость - более1 МПа.
    И по известным вам расчётам СП23-103-2003 (и СП 51...2011 (СНиП 23-03-2003) в таком случае вам для того, чтобы не нарушить закон, не испортить отношения с соседями и не попасть под типовой иск о демонтаже ненесущего слоя перекрытия такую жёсткую прокладку под ламинат, особенно в комнатах или в корилоре- кухне - не стоит рассматривать.
    Если же ваш застройщик сделал по закону (СНиП 23-03-2003 и ст. 24 Ф З. 384 от 2009 пирог перекрытия- "плавающая "стяжка 6-8 си по упругой прокладке соответствующей толщины с
    отделением этой стяжки от стен) - то можете не заморачиваться- мной написанным.
    В противном случае и нахождении вашей квартиры не на первом этаже рекомендую все- таки прочитать тот популярный обзор по запрещённым законом конструктивами перекрытий (полов) и те немногие законы, что определяют допустимые конструкции полов (перекрытий) в многоквартирных домах. Иначе есть вероятность того, что прекрасно описано на сотнях страниц " Клуб защитников тишины" ..
    Имею в виду антисоседские запрещенные (по Lnw) законом конструктивы перекрытий
    " плита потолочная нижнего соседа- стяжка- керамогранит (керамическая плитка)"- наибольшее количество исков о демонтаже.
    Или "потолочная плита соседа снизу - стяжка- пробковая или хвойная (АКУСТИЧЕСКИ жёсткие(!) или тонкая (1.5-2 мм вспененка или полистирольная) прокладка- ламинат -

Последнее редактирование: 27.03.16
    vasilii2 , 27.03.16
    #3 + Цитировать