1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ. Начало пути

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Bacepoint, 20.03.16.

1. Bacepoint
    Благодарности:
    1

Bacepoint

Участник

Bacepoint

Участник

Благодарности:
    1
    ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ. Начало пути
    Доброго времени суток форумчане. С ФорумХаус наша семья уже почти год, но первое сообщение написали только вчера. Несмотря на тяжелые времена в экономике нашей страны решил не ждать лучших времен, а начинать строить ЗАГОРОДНУЮ ЖИЗНЬ. Мы переживем еще не один подъем и падение, но лучше всего переживать их вместе с семьей в своем уютном доме на природе:victory:
    Участок мы с женой купили в конце 2014 года. Муки поиска преследовали нас не один месяц. Участок искали в разных районах МО, это был и Чеховский район и Ярославское направление и где только не просматривали, но было решено смотреть восточное направление (сами живем в Новокосино). Да восточные магистрали это полный трэш, Носовихинское шоссе, Горьковское и Щелковское просто ад для автомобилиста, причем по сравнению с другими шоссе шире им никогда не стать:no: Однако, несомненным плюсом для себя сочли то, что не будем тратить время стояния в пробках на МКАДе. У меня, любителя воды, всегда была мечта иметь дом на берегу водохранилища, но ценник на такие участки просто космический, а на востоке МО таких просто и нет. В итоге было решено искать участок в окрестностях с озером, речкой и т. п. Спустя время он был найден:)] Забавно то, что в самом начале поисков я натыкался на КП где находится участок и сказал жене что он далеко от МКАД и смотреть его не будем, как оказалось по факту стал он нам существенно ближе чем все другие) Находится он на границе Московской и Владимирской областей по Горьковскому шоссе в 83 км от МКАД. Рядом небольшая речушка Киржач, в 4 км красивейшее Введенское озеро. Одним словом мы довольны)
    Выбор сделан, деньги заплачены, документы на руках. И вот тут то начинается самое сложное - что строить, поиск и выбор проекта, как строить, какой фундамент выбрать и т. д. С чего начать! Как говорят: "Стройка начинается с забора и туалета". Мы начали с бытовки, досталось она мне по наследству от стройки у моего дяди, лишь перевозка её оказалась не бюджетна) Нестандартная бытовка, 12 метровая она, но автокран и шаланда мне в помощь) И на этом сезон 2015 был окончен. Сезон 2016 для нас еще не начался, но мы для себя сформировали небольшую концепцию развития и застройки нашего участка:
    • В первом этапе планируем построить жилую баню (скорее всего с купелью), в перспективе она станет "баня-гостевой дом", 100-110 м2. Еще хотим в первый этап строительства построить гараж совмещенный с хоз. блоком, в котором, возможно, разместить все отопительное оборудование, водоочистку и там же разместить скважину. Идея это преследует меня давно, однако, много НО (это уже для другой темы). И конечно же забор.
    • Во второй этап строительства планируем уже строить основной дом общей площадью 200-220 м2.
    • Третий этап благоустройство (газоны, зона огорода, детская площадка, небольшой бассейн-скорее всего будет как пристройка к бане.
    Ясное дело, что все это в долгосрочной перспективе и может еще сто раз поменяться (особенно в реалиях нашей страны).
    В начале сезона хотим сделать скважину, бурить планирем сразу на известняк. Как говорится "хороша ложка к обеду", но у меня эта "ложка" может появится гораздо раньше. Это я говорю про насос для скважины. Насос могу совершенно бесплатно получить в ближайшее время, надо только его выбрать, а вот с этим у меня большие проблемы. Более подробно написал в этом сообщении Выбор насоса и оборудования для скважины - 3 Прошу Вас не проходить мимо и уделить 3-5 минут данному вопросу, с нас огромная благодарность и первый бокал с водой из скважины будет поднят за вас) great-gatsby-leo-dicaprio.jpg

Bacepoint , 20.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Bacepoint
    Благодарности:
    1

Bacepoint

Участник

Bacepoint

Участник

Благодарности:
    1
    Решил добавить несколько фото нашего участка.
    Яндекс карты:
    Карта.jpg
    Участок 15 соток прямоугольной формы 30х50. Процентов 65-70 построенных домов деревянные. Одно из обязательных условий нашего поселка это присутствие дерева, будь то сам дом или его часть, либо его частичная отделка деревом.
    IMG_9772.JPG
    А у нас пока отделка мелаллом) Начинаем с малого. Кстати были посажены кусты смородины, а вот приживутся или нет не знаем.
    IMG_9779.JPG
    Правее от стенки в 2 метрах граница нашего участка.
    IMG_9774.JPG

Bacepoint , 21.03.16
    #2 + Цитировать
  3. GARI76
    Благодарности:
    26

GARI76

Участник

GARI76

Участник

Благодарности:
    26
    Удачи в строительстве! Знаю хорошо Владимирскую область. Красивые места.
    Из чего дом хотите?
    Все таки вариант отдельного - гостевого дома бани и тд. дороговато в плане проведения коммуникаций и последующего отопления.
    Хотя баньку из клееного бруса самому бы хотелось.

GARI76 , 23.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Bacepoint
    Благодарности:
    1

Bacepoint

Участник

Bacepoint

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо) Гостевой дом-баню скорее всего будем делать каркасник. Скажу честно я не являюсь любителем дерева, не знаю почему не сложились у нас отношения) Но баня должна быть деревянная) Все говорят из бревна надо, а у моего друга каркасная и очень отличная баня)
    Тут как назло подвернулась реклама поселка чуть подальше от Москвы в сторону Владимира, но там в пешей доступности огромный водоем (моя мечта). Рекламе не верю, так что поеду в выходной смотреть (пока еще не начал строить), вдруг решусь на участок там, а этот на продажу.

Bacepoint , 29.03.16
    #4 + Цитировать