Самогонные аппараты и аксессуары к ним

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Павел Т., 26.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155
    Адрес:
    Ростовская обл.
    лично ты как это определил ?

    слышь ты меньше Жорика слушай те ПВК которые он прорекламировал народ вбухал кучу бабла теперь все сели на задницу и кричат не берите, показывал одно а приехало совсем другое, ты еще не понял что идет война за рынок и пиши конкретно что не так, у тебя все дерьмо только что именно сам не знаешь
     
    Последнее редактирование: 05.09.20
  2. Андрей Павловец
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.513
    Благодарности:
    720

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.513
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня две 50литровки от Люкстайла, правда купленные лет 5 тому -где то слышал, что они стали сталь тоньше использовать а так кастрюли как кастрюли - очень удобные, поскольку совместимы со всеми шульмановскими надставками и я могу из 50 литровки сделать 120литровую ёмкость - очень важно для варки пива иметь такую большую кастрюлю! Впрочем на ней же, с надставкой 20л, перегоняю дробно сс-куб получается 70литровый.
     
  3. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155
    Адрес:
    Ростовская обл.
    куда столько много пива и ты гонишь только один рецепт ?
     
  4. Андрей Павловец
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.513
    Благодарности:
    720

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.513
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, варю разные. А какая разница - варишь ты 25л или 90-все равно день работы! Вот я варю раз в квартал примерно и, если честно, не успевает в погребе дозреть-все выпивается мной, друзьями, соседями. За лето литров 300 выпили, пока на коронавирусной отсидке все тут сидели!
     
  5. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Воронеж
    это ты слышь.
    Самый простой способ - это проверка травильной пастой ESAB StainClean, если нержавейка 304 и выше она не меняет цвет, а фуфломицил типо 201 и иже с ними моментально становятся зелеными соплями. Верить - не верить дело каждого. Я нержавейку варю почти каждый день и разбираюсь в ней всяко лучше тебя.
     
  6. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Воронеж
    я то же считаю что они очень удобные и это лучший вариант, но соль в том что они тупо обманывают, пишут что 304, а там ее нет. То что использует люксталь - стоит дешевле. ИМХО если продаешь и пишешь что то - это должно соответствовать действительности.
     
  7. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155
    Адрес:
    Ростовская обл.
    слышь ты разбирающийся а купил Люксталь и пьешь с нее и не мешает тебе гомно постоянно на нее лить ? три года использую претензий нет
     
    Последнее редактирование: 06.09.20
  8. Андрей Павловец
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.513
    Благодарности:
    720

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.513
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как ты определяешь, на зуб или как то визуально можно понять?
    А я тут готовлюсь к яблочному сезону и наколхозил пресс из отходов трубы и старой кастрюли-я ее когда то давно хотел для варки пива использовать. Она без индукционного дна и идеально входит в 50 литровую Люкстайловскую. Нарезал в ней щелей болгаркой и при первой варке пива с ней я так и не смог вытащить (приподнять) ее с суслом и дробиной:no: - так и лежала без дела но дождалась своего часа! :super:
    Сейчас у меня стоит ржаной замес и я решил опробовать пресс на шапке от ржи. Достойного поддона пока не нашел и пришлось опять колхозить бюджетный вариант из контейнера от фруктов и пэ мешка...
     
  9. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Воронеж
    о чем ты вообще ? Сами аппараты от люкстали - за свои деньги не плохие, но очень не продуманные. Спорить я с тобой на этот счет не буду, потому что конструктивного диалога с тобой не получается. Все закончится тем что ты скажешь что он у тебя есть и все офигенно, и это здорово что тебя все устраивает.
    Про кастрюли от люксталя. Сами кострюли удобные и вообще сам форм фактор такого куба очень удобен. Я сказал что метал говеный, это так и есть, нечего писать марку стали 304 на кастрюле, если ее там нет, а ее там нет. Если интересно погугли этот вопрос.
    Я постоянно работаю с разными нержавеющими сталями и могу сравнить, они по разному варятся, по разному себя ведут после сварке и обработке кислотами.
     
  10. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Воронеж
    @Андрей Павловец, если смотреть разницу между 201 и 304 на глаз, то 304 более светлая сама по себе и блеск более светлый, 201 темнее и более холодного оттенка, даже при полировке 201 остается как холодное зеркало. Можно проверить химическим путем, я делаю травильной пастой, которой обрабатываю швы после сварки нержавейки, при попадании пасты на 201 нержавейку она моментально зеленеет что обусловлено небольшим содержанием меди в составе, а 304 максимум немного может пожелтеть и то за длительное время.
    А если говорить по цене то разница между 201 и 304 - порядка 30%.
     
  11. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155
    Адрес:
    Ростовская обл.
    давай конкретно в чем не продуманные ? и почему все барыги на эти кастрюли тулят свои бражные
     
  12. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Воронеж
    на рынке есть масса кастрюль в формате люксталь (котлы и кастрюли) только сделанные из нормальной сталюки, а продавцам видимо выгодно брать кубы много дешевле и продавать много дороже и доступность их велика. Сам по себе куб не плох, но сталюка говно и стоить он должен дешевле аналогов. Потому как я писал выше разница порядка 30% в цене материала, но если посчитать работу и готовое изделие, то цена скорее всего будет отличаться в 10-15%, но и это разница существенная и на руку барыгам. Заметьте что крутые производители не используют кубы на базе котлов люксталь, и почему это?
    Вы хотите сказать что колонны от люксталя продуманные? Интересно чем? Контора люксталя это обычные торгаши, которые сами ни чего не делают, кроме возможно кубов. Для выпуска очередной модели аппарата используется основная тенденция на момент выпуска, то это паровой отбор на бражной колонне классического типа, то отбор по жиже, теперь отбор по пару. По сути все верно, но в реальности это просто сборка, сомнительного качества, где все (от насадки до исполнения) это компромисс между ценой и качеством. 90% людей это устраивает, просто потому что они это КУПИЛИ, и теперь признать что это не так здорово - реально сложно морально. Но есть и вторая причина, люди не разбираются в сути работы колонны, не понимают как это должно работать и быть правильно сконструировано, потому их это и устраивает. К любой колонне можно приспособиться и получать нормальный продукт, потому что главное оператор, но когда есть опыт с другим оборудованием, правильным, работать на "этом" нет желания.
     
  13. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.597
    Благодарности:
    14.155
    Адрес:
    Ростовская обл.
    это где я говорил ? ты обратное кричишь что не продуманные кастрюли но так и не ответил чем ? и расскажи что тут в твоем понимании продуманность кастрюли и обязательно с примером как ты пишешь у других
     
  14. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Воронеж
    я не имею желания вступать с вами в полемику, вы даже читать не умеете, не слушаете оппонента. Есть ваше мнение и неправильное. Посему на ваши сообщения отвечать больше не намерен. Есть очень известная поговорка про бисер...
    P/S
    Я ни где не написал что кастрюли не продуманные, это я писал про аппараты их "производства", а кастрюли у них хорошие и удобные, материал правда говно.
     
  15. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.511
    Благодарности:
    12.174

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.511
    Благодарности:
    12.174
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Она 314 вопще-то должна быть...
     
Статус темы:
Закрыта.