1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько может стоить работа?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем хочу все знать, 01.06.09.

1. хочу все знать
    Благодарности:
    0

хочу все знать

Участник

хочу все знать

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть сруб 8*10 ( 2 этажа и подвал ) и баня 6*6 ( с террасой 6*9 ) внутри только лаги.

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить работа "под ключ" (вместе с отмосткой, дренажем, водопроводом и т.д.) без учета материалов.

Вложения:

• 555.jpg
    • 666.jpg
    • 777.jpg
    хочу все знать , 01.06.09
    #1 + Цитировать
  2. хочу все знать
    Благодарности:
    0

хочу все знать

Участник

хочу все знать

Участник

Благодарности:
    0
    хотя бы примерно.. в диапазоне +- 100 тыров

хочу все знать , 08.06.09
    #2 + Цитировать
  3. tazer
    Благодарности:
    744

tazer

Воинствующий эстет

tazer

Воинствующий эстет

Благодарности:
    744
    Мытищи, дача: Клязьминское вдхр., Пирогово
    А что делать то хотите? Огласите хотя бы фронт работ поточнее... Так можно и 300.000 сказать, и 1.000.000...

tazer , 09.06.09
    #3 + Цитировать
  4. KIR771
    Благодарности:
    28

KIR771

Живу здесь

KIR771

Живу здесь

Благодарности:
    28
    2 миллиона. (+- 1 миллион)
    А лучше полазайте по форуму и строительным фирмам и соберите все прайсы на каждый вид работ. Потом умножите их на Ваши площади. И получите стоимость работы. :)]
    А потом умножайте это на 3 и получаете реальную стоимость работы которую Вы в итоге заплатите. :(

KIR771 , 09.06.09
    #4 + Цитировать
  5. хочу все знать
    Благодарности:
    0

хочу все знать

Участник

хочу все знать

Участник

Благодарности:
    0

Конечно...

По бане : набрать полы и потолок; прорезать и вставить двери, окно;стены утеплить и обить вагонкой; в парилке лежаки сделать, поставить печку и вывести дымоход; провести электрику и водопровод ; отциклевать и пропитать ( внутри и снаружи ); зашить франтоны и заветрины вагонкой; сделать отмостку..

По дому : сделать чистовые полы (ламинат); потолок погтотовить под покраску; прорезать двери и окна; стены утеплить и подготовить под покраску или обои; сделать лестницу (из подвала на второй); отциклевать и пропитать (снаружи); сделать разводку электрики,водопровод и отопление; сделать дренаж и отмостку..

В основном вроде все.. Предлагают сделать за 700 тыров.. Что посоветуете ?

хочу все знать , 14.06.09
    #5 + Цитировать
  6. Тверской
    Благодарности:
    793

Тверской

Строитель-отделочник

Тверской

Строитель-отделочник

Благодарности:
    793
    Можно нескромный вопрос, а Вас цена устраивает? Вы готовы оплатить в два раза дороже, в три раза дешевле?

Грубо, совсем грубо подсчитайте сами цены за работу:
    По бане : набрать полы и потолок; 200-250 руб\м2 без утеплителя, до 500 руб\м2 с утеплителем, со всеми возможными изысками.
    прорезать и вставить двери, окно; 2000-2500 руб\шт примерно.
    стены утеплить и обить вагонкой; около 400-500 руб\м2 с каркасом, утеплителем, мембранами, подбором вагонки.
    в парилке лежаки сделать, поставить печку и вывести дымоход; сложно сказать из за отсутствия размеров, вида печки и т.д.
    провести электрику и водопровод; совсем грубо 10-15,000 руб за то и за другое с материалами под ключ.
    отциклевать и пропитать ( внутри и снаружи ); что сделать? стены, пол? а вагонка зачем? я не понял ничего...
    зашить франтоны и заветрины вагонкой; ну грубо 250 руб\м2.
    сделать отмостку... бетон, плитка? если плитка то 250-350 руб\м2 за работу, бетон подешевле будет.

По дому : сделать чистовые полы (ламинат); от 250 руб\м2 если дорогой ламинат, если ламинат плохой и замки ни о чем, то и дешевле, тока на следующий день все может разойтись, так что без притензий обычно...
    потолок погтотовить под покраску; гипс? вагонка? панели? от 250 до 500 руб.
    прорезать двери и окна; просто прорезать от 50 руб. за пропил, т.е по 100 руб. за окно\двери и 5 минут работы.
    стены утеплить и подготовить под покраску или обои; видимо каркас для гипсокартона и покрытие гипсокартоном - от 250 руб\м2, под обои шпаклевка от 100 руб\м2, под покраску от 250 руб\м2 до 1000 руб.\м2 смотря что хотите получить :|:
    сделать лестницу (из подвала на второй); какую? Можно готовую купить и собрать. от 10,000 руб. до бесконечности.
    отциклевать и пропитать (снаружи); .
    сделать разводку электрики,водопровод и отопление; грубо говоря считаете количество разеток и светильников и умножаете на 500 руб. для начала или читаете форум... сантехника грубо считаете количество кранов, т.е. каждый кран на входе, каждый кран на выходе в кухне\туалете, каждый погонный метр трубы, каждый фитинг и умножаете на 150-200 руб.
    Т.е. грубо вход кран, фильтр 2 фитинга, тройник на хол. воду и котел, котел 2 фитинга (на гор. воду), далее 2 тройника на холодную и горячую воду для ванной\кухни и тройник для туалета на хол. воду, дальше фитинги кухня 2 шт., ванная 4 шт., туалет 1 шт. (ну еще стиралка и еще может чтото), дальше если металлопласт то просто погонаж трубы, если полипропилен то огромное количество уголков. Т.е. минимум 16 фитингов с кранами и от 4 метров трубы дадут Вам стоимость работы от 4000 руб., а так тысяч от 15.000 руб.+канализация.
    Отопление сложно подсчитать без всех характеристик.
    сделать дренаж и отмостку... куб земли от 250-300 руб, так что за 500 руб. за куб земли любой дренаж. Про отмостку выше написал.

Тверской , 14.06.09
    #6 + Цитировать
  7. хочу все знать
    Благодарности:
    0

хочу все знать

Участник

хочу все знать

Участник

Благодарности:
    0
    Большое спасибо за цифры.. Буду считать =)

Я готов оплатить адекватную данному объему работ стоимость, чтоб не обидеть ни себя ни строителей..

Извиняюсь, конечно стены стены снаружи а полы внутри =)

хочу все знать , 14.06.09
    #7 + Цитировать
  8. Евгений 58
    Благодарности:
    68

Евгений 58

Живу здесь

Евгений 58

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Сложно сказать,сколько это будет стоить,пригласите несколько бригад и выбирайте из них то что вам понравится,по фоткам неопределить,да ицены в разных регионах свои.

Евгений 58 , 14.06.09
    #8 + Цитировать
  9. Тверской
    Благодарности:
    793

Тверской

Строитель-отделочник

Тверской

Строитель-отделочник

Благодарности:
    793
    Просто снаружи вид не очень, я подумал про внешнюю обшивку.
    Внутри я тоже подумал про вагонку.
    А про полы: если доска действительно хорошая то пройтись шлифмашинкой можно и самим, а вот обычно полы любые отлежаться должны и только через полгодика Вы их уже в порядок приведете, а это уже совсем другая история.

А по цене я почему спросил, грубо говоря нормальная цена с первого взгляда. Дело в том, что если за эти деньги Вам все под ключ сделают, т.е. и коммуникации и всю черновую отделку и всю чистовую, то цена за работу хорошая - но именно все под ключ с финишной отделкой. Именно с внутренними и внешними работами и с дренажем и с септиком.

Вы посчитайте по списку, что я Вам цены указал для ориентира - а там и сравним.

Тверской , 14.06.09
    #9 + Цитировать