1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу снести межквартирную перегородку

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем helloween926, 13.03.16.

1. helloween926
    Благодарности:
    0

helloween926

Участник

helloween926

Участник

Благодарности:
    0
    Хочу снести межквартирную перегородку
    Доброго всем времени суток. Имеется квартира в строящемся доме, межквартирные перегородки из гипсовых ПГП толщиной 80 мм в два ряда с прокладкой плитами из каменной минваты. Почитав разные форумы и пообщавшись с людьми которые уже живут в таких домах, все в один голос говорят что звукоизоляция в таких домах просто никакая и меня это беспокоит. Так что первым делом хочу снести перегородку и возвести новую если удастся договорится с соседями и ихнюю перегородку тоже снести, но не могу определится с материалами, в связи с этим у меня возникло несколько вопросов.

1. Из чего лучше строить перегородку, у какого материала лучше звукоизоляционные свойства при толщине 80 мм (+/- 10 мм)?

2. Что лучше использовать в качестве звукоизоляционной прокладки между перегородками, или просто построить перегородку толщиной 200 мм (+/- мм) ?

3. Если я построю каркас из металлического профиля как на фото и обошью его ГКЛ с одной или с двух сторон это улучшит звукоизоляцию перегородки ? 04.JPG

4. Нужно ли клеить подложку перед тем как крепить профиль и выкладывать перегородку, если да то какую лучше ?

5. Какие ещё можно использовать материалы для улучшения звукоизоляции, но что бы толщена перегородки не очень сильно увеличилась.

Вообще я хочу добиться звукоизоляции как в обычных панельных домах без уменьшения жилой площади, как вы думаете это реально ?

helloween926 , 13.03.16
    #1 + Цитировать
  2. vasilii2
    Благодарности:
    913

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    913
    Helloween926,
    Вопрос неоднократно за послелние годы разбирался на профильной(!) ветке
    https://www.forumhouse.ru/forums/165/
    Войдите в любую из тем ТОЙ ветки, наберите в вержу справа в меню поиска (или значок лупы) слово" ПГП " - просматривайте с 10 листами А4 и двумя ручками не более сотни сообщений.
    Конструкции облицовок из ГКЛ на металлокаркасе к стенам из ПГП- в Альбомах в пункте 4 FAQ той профильной ветки.
    Крепкие самоделов из последних тем и все технологические аспекты подобных облицовок - описаны в например, теме,
    " Звукоизоляция стены в 1/4
    кирпича ".
    ! Много информации по данной теме - из последних обсуждений - от профессионального акустика - на форуме " соундмодератор. орг" в теме " Несколько вопросов " + конец 2015- начало 2016)
    Удачных договоренностей с соседями (хотя с позиции ВАШИХ эгоистических интересов в ряде ситуаций - по критерию - звукоизоляции соседскую стену ПГП желательно только лишь с вашей и их стороны оштукатурить и заделать щели ..
    Почему - вам в ряде ситуаций почти равнозначно, что у них -Это- в случае если большую по массе стенку в полкирпича- взамен ПГП соседям ЖИ или межведомственная комиссия не разрешит по нагрузкам.
    А четверть кирпича (на ребро) - что вполне вписывается в нагрузки типовые на перкрытия- красного полнотелого- почти равны по массе (и соответственно, усредненному Rw) имеющейся 8- см полнотелой (без пустот(!) ПГП. Это будет уже соседей головная боль - переизлучения- этой ПГП структурных энергий со всех сторон.
    Вы же защитите себя от этих структурных(!) на СЧ - переизлучении либо типовой 8.5 (от басов-14.5 см) облицовкой с двумя (от басов и ДК -тремя-4) ГВЛ- ГКЛ (без(!) учета косвенных источников - иные стены- перегородки и
    перекрытия)
    !Разумеется, если ЖИ и проектировщики застройщика разрешат вам стены в полкирпича вместо ПГП - с каждой стороны или даже ...одну стену в красный (не силикатный(!) кирпич на двоих на двоих - да еще в выдолбе в стяжку на Sylomer SR55 - то это в ваших интересах - и соседей уговорить. На случай, если не дай бог употреблять вы или соседи будете запрещенные в многоквартирниках по известному решению ВС РФ от 2012(" томское "_дело о дневной музыке) громкие уровни музыки или ДК и днем.
    При задавании вопроса акустмкумв профильной ветке - ОЬЯЗАТЕЛТНО приведите исходник - ответ на обязательный Вопросник в пункте #2 FAQ. Это - обязательно!
    Звукоизоляция в многоквартирниках - не шумкой машину обшить - потому требуется максимум исходных сведений, что акустик С. Шумаков свел в Вопроснике в #2 FAQ ветки " Звукоизоляция"

Последнее редактирование: 13.03.16
    vasilii2 , 13.03.16
    #2 + Цитировать