1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 4

Одноэтажный или двухэтажный?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем dobropolzovatel, 09.03.16.

  1. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Тем что таким букварями даже камин не топлю, У меня дом стоял на тесте 2,5 года не для того чтоб я этой инфой делился с каждым встречным. читайте дальше буквари ,
     
  2. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083
    Адрес:
    Псков
    Вы можете свои хитрые реплики хитро кидать не строителям.
    Я сразу понял, что вы троллите. Еще тогда, когда вы меня раскрутили на подсчет одноэтажника и мансардника, а потом написали отмазку, как и сейчас.
    Наверное и мне надо начать Вас троллить.
     
  3. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Я уже начинаю сомневаться что Вы стройкой занимаетесь.
    1. Кто ставит фундамент на промерзший грунт? :faq: (кроме строительства на вечной мерзлоте.) Ну и есть на форуме чудаки сделавшие это и получившие осевший фундамент из за оттаивания грунта.
    2. По нормам, температура промерзания грунта 180 в Москве, допустим. На практике совсем иное. Спросите копщиков могил со стажем, больше 40 сантиметров грунт не промерзал на их памяти...Реальные цифры около 20-30 см. НА ОТКРЫТОЙ ОЧИЩЕННОЙ от снега площадке. Под снегом грунт порой вообще не замерзает. Эта зима была не особо теплой, я лично на огороде копал ямы для компоста, каждый месяц по ямке, так вот, под снегом грунт не промерз НИ НА САНТИМЕТР. Снежная подушка в 50 см не дала. А у пенополистирола теплосопротивление в несколько раз больше чем у снега. Как Вы думаете, замерзнет земля?
     
  4. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083
    Адрес:
    Псков
    Не понял, при чём тут на мерзлых грунт дом ставить? Дом ставили летом и не топят, наступила зима, ударил мороз скажем -10. Если нет ветра, то в доме столько же. Дальше фундамент - плита железобетон. Промерз. Дальше всякие Ваши утеплители. Они по Вашему держат температуру земли и не дают ей остывать и она так и остается плюсовой? Вы это имеете в виду?
     
  5. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Именно это. Сам земной шарик это огромный отопительный прибор. Чем глубже зарываешься, тем горячее. Так вот, верхний слой грунта ПОСТОЯННО подогревается снизу. Если на воздухе отрицательные температуры, то естественно грунт будет замерзать до определенной глубины. Но если это тепло упрется в материал с хорошим теплосопротивлением, то начнет прогревать это материал снизу, в это же время мороз морозит сверху, они встретятся и внутри материала и получим ноль. То есть снизу так и останется плюс, а сверху минус. Хоть это понятно? Извиняйте если кривым языком написал. И прокомментируйте ситуацию со снегом. Почему земля не замерзла по Вашему?
     
  6. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    У вас есть 10 минут подтвердить что вы герой моего романа выложите две сметы на одноэтажник и мансардник ,
     
  7. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083
    Адрес:
    Псков
    оценил
     
  8. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
  9. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
  10. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083
    Адрес:
    Псков
    Я уже начинаю сомневаться, что разговариваю со взрослым человеком, а не с ребенком.

    Как-то даже и сказать не найти чего. Я уже и нормы приводил по которым фундаменты проетируют, где про глубины промерзания. Даже не знаю, мож какую книжку найти. Земля теплая да. А в середине даже горячая. Нет, я книжку найду. Какое-нить природоведение. Потом продолжим.

    Отвечая на ваш вопрос. Грунт не промерз под снегом, потому что длительность мороза и его величина не были в этом году сильны и продолжительны. Например, в моем городе неделю держался мороз -20. Снег был примерно 10-15 см. Под ним грунт промерз примерно на штык, 20см. Потом началась оттепель и грунт оттаял. Этот год не показать. А расчетная температура промерзания в Москве - 1,4м.

    И зачем народ так глубоко водопровод с канализацией прячет. Зарывают на полтора метра и зачем? А им надо было все участки пенополистиролом застелить и нет у тебя пучения, нет у тебя промерзания, дом не ведет. А мужики то не знают.
     
  11. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.469
    Благодарности:
    1.083
    Адрес:
    Псков
    для тех, кто на бронепоезде: на поверхности я с говорю, на поверхности. сразу под вашим утеплением под плитой дома. Туда - куда тепло от дома уходит.
     
  12. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Под домом его никто никуда НЕ прячет! Только на открытых местах и то от фобии и боязни промерзания.
     
  13. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    вы в игноре ,
     
  14. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Я четвертую зиму копаю, опять мало? Я ещё раз говорю, изучите тему теплопроводности и теплосопротивления материалов. Если снегу 10 см, промерзнет без проблем, но если больше 50, то НЕ промерзнет. То есть Вы хотите сказать что в домах используемых наездами земля то промерзает то оттаевает под домом? Или типо не успевает замерзнуть между приездами?
     
  15. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Блин, у меня фундаментная плита УШП с утепленной отмосткой стоит ТРЕТИЙ год без отопления. Под плитой постоянно плюс. Проверял щупом через технические окна (канализация,водопровод и т. д.)в плите. Так что ради Бога, есть реальные примеры, и давайте закончим. И вообще тема ветки не про это...;)