1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент на пучинистых под кирпичный дом

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем kostya1997, 29.02.16.

  1. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Спасибо. По поводу одновременной заливки перекрытия сразу на верх стенки это идея хорошая! Я так понимаю что если таким образом избежать шарнирных соединений и получить одну цельную конструкцию то можно убить двух зайцев сразу.

    Идея с утепленными вставками в бетон думаю для меня излишняя, я так понимаю такое часто используется в многоэтажном домостроении для устройства фасада в один облицовочный кирпич, а за ним утеплитель. Я думал просто утеплить ленту со стороны улицы на определенную глубину, плюс действительно утепленную хоть немного отмостку.

    Понял. От этого думаю и правда придется добавлять арматуру по высоте дополнительную, согласен чтобы не ошибиться и чтобы эта арматура не оказалась после заливки посередине, надо делать эту часть вертикальную толще. Спасибо

    Спасибо за советы!
     
  2. Rolandspb
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.008
    Благодарности:
    6.762

    Rolandspb

    Живу здесь

    Rolandspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.008
    Благодарности:
    6.762
    у Вас будет мост холода все равно при Вашем узле. перфорация выполняется достаточно просто, но при этом уменьшает на 2/3 мост холода
     
  3. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Понял, спасибо!
     
  4. jravin137
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    41

    jravin137

    Живу здесь

    jravin137

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    41
    У меня такая же хрень. Плиты перекрытия на цоколь мне обошлись с краном 130000 руб.
     
  5. Н Афанасьев
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    166

    Н Афанасьев

    Живу здесь

    Н Афанасьев

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Орел
    kostya1997 с такой глубиной промерзания 2,5 кирпича не маловато будет? Не думали использовать утеплитель вместо стены в 2,5 кирпича? Например, стена в 1,5 кирпича+ 10...15 см ПСБ или минваты + 0,5 кирпича облицовки. По толщине тож на тож, но по теплу и весу стены серьезный выигрыш. Или ж/б каркас, забитый кирпичом толщиной в 1 кирпич и далее утеплитель с облицовкой - стена еще тоньше, легче и прочнее. Тогда для стены можно использовать полнотелый кирпич, его и сверлить удобнее в случае чего, и звукоизоляция лучше, и тепловая инерционность выше.

    Кстати, насчет выноса под широкую стену, есть еще такой вариант консоли. На эту площадку ставите стену, нижний скос консоли закрывается утеплителем, так же как и цоколь, наружу торчит только маленький торец, уменьшая тем самым мостик холода. Торец впрочем можно тоже закрыть ЭППС, подняв отделку цоколя на стену (тогда между отделкой и самим цоколем получится воздушная прослойка).
     

    Вложения:

    • 123.JPG