1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 51

Мое хобби

Тема в разделе "Ремесленные работы", создана пользователем Alexbrok, 23.02.16.

  1. Nemec061
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    94

    Nemec061

    Участник

    Nemec061

    Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    94
    Видно что исключительно ручная работа- РЕСПЕКТ автору! Можете поделиться опытом работы с искусственным камнем?
     
  2. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Спасибо, пишите, чем смогу помогу.
     
  3. Maf1477
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79

    Maf1477

    Живу здесь

    Maf1477

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владимир
    @Alexbrok, Данила мастер заинтриговал! Давай видео или описание в этой теме. Сам когда-то 20 лет назад часы резные делал тоже увлечение было. Раскажи про камень. очень интересно!
     
  4. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Ещё раз всех приветствую! Немного поторопился и выложил все фотографии. Сейчас попробую описать как я пришел к данному хобби и о процессе изготовления поделок из искусственного камня.
    Итак начнем: Примером в моей жизни был мой дед, он в свободное от работы время занимался изготовлением различных поделок, я был очень любопытным товарищем и мне все нужно было знать, вот дед мне и объяснял, показывал как и что. Как это бывает не все получалось с первого раза, психовал, думал пошло все на три буквы, так и случилось после смерти деда, долгое время я не прикасался ни к дереву и уж тем более камню. Если честно то и сам удивляюсь каким образом все получается сейчас. В начале 2015 года отмечал с товарищем одно событие, в процессе разговорились о том, что нужно его товарищу (нефтянику) нужно сделать подарок, да не простой, так как у него есть все. Долго думали что ему сделать, из разговора я выловил информацию о том, что человек любит нарды, на этом и остановились. Изначально планировал делать деревянные нарды, изучал интернет, форумы итп, ничего хорошего не нашёл, на одном из форумов нашел как один мастер делал столик из листового искусственного камня, прочитал тему от и до принял решение, что нарды будут из листового камня Samsung Staron. желательно два цвета, темный, светлый, начались поиски... Поехали по магазинам закупать материал, цены на начало 2015 года 330$ за м2, это было очень дорого. Так как работа моя связана с таможней я очень быстро нашел поставщиков данного камня в РФ и купил по очень приемлемой цене, взял чуть больше, так сказать на всякий случай.
    По дизайну нард - придумал все сам, представил что делаю нарды себе.
    На денежные средства которые взяты на изготовление подарка куплен материал, инструмент: фрейзер фирмы Bosch POF 1200 AE, лобзик Makita 4329K (X1), бормашина Dremel модель не помню, в комплекте шёл огромный чемодан с насадками, докупил гравер фирмы Dexter, различные дополнительные аксессуары к инструментам, фрезы, пилки, боры итп. Многих фотографий нет, выбрал из того что есть, забегу вперед после того как нарды сделаны, осталось очень много камня, решил сделать подсвечник (канделябр) и после шахматы которые в данный момент в наличии.

    Размер нард 60x14x60, вес около 13 -14 кг.

    Из фанеры изготовил основание, лобзиком напилил камень по своим размерам, фишка нард самодельный механизм, не нужно зарики кидать самостоятельно, для этого есть специальный колизей так назовём:) По сторонам оборудовал места кейсы для фишек, все с помощью механизма.
    Далее сделал поля, сами фишки. ячейки, ножки, на бортах плетёнку, после того как было все готово, приступил к склеиванию, процесс изготовления нард ушёл месяц, закупка материала, инструмента, мелочей всяких. Клиенту нарды обошлись в 80 000 руб, подсвечник и скрипка с ножом по 25 000. шахматы за 55 000 готов отдать.

    Теперь немного фото, когда работал с камнем одевал очки, респиратор, очень много пыли.

    FullSizeRender (2).jpg FullSizeRender.jpg IMG_2028.JPG IMG_2029.JPG IMG_2030.JPG IMG_2031.JPG IMG_2054.JPG IMG_2090.JPG
     
  5. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    В продолжении темы фотографии подсвечника, изготовлен из остатков материала.
     

    Вложения:

    • IMG_2121.JPG
    • IMG_2122.JPG
    • IMG_2123.JPG
    • IMG_2125.JPG
    • IMG_2126.JPG
    • IMG_2129.JPG
    • IMG_2144.JPG
    • IMG_2145.JPG
  6. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.073

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.073
    Адрес:
    Сибирь
    Внимательно просмотрел начало темы. Работы мастера очень впечатлили. Всё так и хочется потрогать, подержать в руках. Мне больше всего понравились деревянные башмачки. :victory: Очень солидно выглядят шахматы. Но, честно говоря, меня больше всего поразило то, что все эти изделия изготовил очень молодой человек, двадцати пяти лет от роду. Мне всегда казалось, что прийти к мастерству такого уровня можно годам к сорока, сорока пяти. :um: Кроме владения инструментами, приёмами работы, большое значение имеет творческое начало. Ведь надо придумать, а потом воплотить замысел в материале. Я восхищён.:super: Настоящий мастер. :super: И повторюсь, ещё совсем молод.
    Хотелось бы узнать, где проживаете, чем занимаетесь в " свободное от своего хобби" время.
    Удачи. И дальнейших успехов. :hello:
     
  7. Xarmmm
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    99

    Xarmmm

    Живу здесь

    Xarmmm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Оренбург
    Великолепные работы! Действительно мастер.
    Скажите, а кроме листового камня Samsung Staron работали или можете порекомендовать что-то бюджетное, на "попробовать свои силы"?
     
  8. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Большое спасибо вам за внимание, данные работы выполнены в течении 1,5 лет, много чего не получалось с первого раза, либо получалось но совсем не то, что я представлял. Чем я занимаюсь по жизни и откуда я; проживаю в городе Красноярске, о моей работе, занимаюсь таможенным оформлением, сертификацией товаров, своя фирма, под свои контракты ввозим и вывозим различные товары, основное время съедает работа и личная жизнь, на хобби остаётся совсем мало времени! По мимо деревяшек люблю активный отдых, образ жизни!
    Кроме листового камня Samsung Staron ничего не пробовал, так что не подскажу, хотел использовать наливной камень, оказался по цене такой же, по качеству не очень... Слышал о листовом камне производство Китай, в эту сторону копайте:)

    Чуть позже расскажу более подробно о своём детстве и как пришёл к данному хобби, так же о дедушке, который всему научил!
     
  9. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.073

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.073
    Адрес:
    Сибирь
    Здравствуйте, Александр! Ещё раз спасибо за Ваши работы. А мне интересно: если бы Вы не работали на основной работе, а только бы занимались своим хобби, - за сколько, по времени, Вы изготовили бы нарды и шахматы? То есть, насколько это трудоёмко? Заранее благодарю за ответ.
     
  10. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Всем добрый день, здравствуйте!

    Если не основная работа, которая отнимает много времени, плюс занимаюсь спортом и есть другие увлечения, то в течении двух недель сделал нарды, шахматы.
     
  11. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Было немного свободного времени и решил сделать шкатулку из дуба, предварительно отдал доску для того чтобы распустили, по своим эскизам взятые из головы.
     

    Вложения:

    • IMG_4685.JPG
    • IMG_4686.JPG
    • IMG_4687.JPG
    • IMG_4688.JPG
  12. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.073

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.073
    Адрес:
    Сибирь
    А где Вы берёте дубовые доски в Красноярске? У Вас вроде дуб не растёт. У нас в городе не продают.
     
  13. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    С материалом обстоит все просто, я проехал по городским столяркам и собрал остатки материала, дуб, бук, ясень, кедр, и многое другое.
     
  14. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Приветствую всех читателей, подписчиков, добрый день, здравствуйте.
    Сегодня я вам расскажу про курительную трубку и приспособления к ней. Через сарафанное радио нашелся клиент с необычным желанием сделать курительную трубку, я ранее никогда не делал трубки и не знал как делать и из чего, обговорив все условия я приступил к поиску материалов и начал придумывать дизайн, как оказалось самые правильные трубки сделаны из бриара, корня вишни, спустя некоторое время поставщики бриара найдены но не устроили условия поставки и цены, соответственно корень вишни тоже не удалось найти. Пришла мысль сделать трубку из березового КАПА, в интернете найдет КАП 3-Х летней сушки, необработанный, больших размеров, как раз то что нужно. Мундштук сделал из эбонита. Долго изучал интернет как правильно все сделать, много помарок было, все что получилось смотрите ниже на фото. Из остатков искусственного камня сделана шкатулка с приспособлениями для трубки.
     

    Вложения:

    • FullSizeRender (1).jpg
    • FullSizeRender (2).jpg
    • FullSizeRender (4).jpg
    • FullSizeRender (5).jpg
    • FullSizeRender (6).jpg
    • FullSizeRender (7).jpg
    • FullSizeRender (8).jpg
    • FullSizeRender.jpg
  15. Alexbrok
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320

    Alexbrok

    Участник

    Alexbrok

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    320
    Доброго всем дня, немного выпал из жизни форума, так как у меня родилась дочь:)

    В качестве брелка, сувенира сделал соску.
    Нашел немного экзотического дерева Ироко.
     

    Вложения:

    • FullSizeRender.jpg