1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подбор котла

Тема в разделе "Выбор котельного оборудования", создана пользователем Zorander, 23.02.16.

1. Zorander
    Благодарности:
    0

Zorander

Участник

Zorander

Участник

Благодарности:
    0
    Подбор котла
    Здравствуйте уважаемые!
    Прошу сильно не ругать, если задам набивший оскомину вопрос, но почитав соответствующие темы так и не нашел ответов на свои вопросы, хотя и понимаю, что тут все индивидуально. Достраивается дом в южном подмосковье, двухэтажный, площадь примерно 130 квадратов, кирпичный с утеплением пеноплексом 100 мм. С подключением к газу сложности, выбираю альтернативные способы отопления, пока из прочитанного вынес, что наиболее дешевым и удобным способом будет автоматический угольный котел. Однако хотелось бы хотя бы очень приблизительно понять, каким будет расход угля и соответственно денег за сезон в моем случае? Очень уж разные цифры везде встречаются. Ну и был бы признателен за рекомендацию конкретной модели для моего случая. Заранее благодарен.

Zorander , 23.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Sergeslink
    Благодарности:
    2.434

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Благодарности:
    2.434
    @Zorander, со своей стороны, в подмосковье, порекомендую не автоматический угольный котел, а автоматический пеллетный котел. Уголь в ваших краях стоит от 4500 и более, при этом нужно будет подготавливать фракцию, а судя по прочитанному на форуме информации, у вас либо ДР, либо ДПК продается, большая зольность. Пеллеты у вас от 6000 в летний сезон взять можно, фракция готовая, зольность маленькая, каллорийность процентов на 10-15 ниже марки угля Д.

Sergeslink , 23.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Zorander
    Благодарности:
    0

Zorander

Участник

Zorander

Участник

Благодарности:
    0
    @Sergeslink, Спасибо за совет. И все-таки примерно по расходу топлива? Хотя бы ориентировочно? И из чего выбирать стоит, если пеллетный брать?

Zorander , 23.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Sergeslink
    Благодарности:
    2.434

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Благодарности:
    2.434
    Ориентируйтесь тонн на пять. Котел Валдай-2 с пневмоочисткой, Китурами, Светлобор.

Sergeslink , 24.02.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также