1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Робот-пылесос - 2

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Medtech, 20.02.16.

  1. Stas-stas
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Stas-stas

    Новичок

    Stas-stas

    Новичок

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Приветствую всех, подскажите, нужен совет.
    1. Площадь квартиры? 50 м2
    2. Количество комнат? одна+ кухня, туалет, большой балкон и коридор.
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 20 м2
    4. Состав покрытий? ламинат и плитка
    5. Наличие животных и каких? кот британец и собака короткошерстная - много от них шерсти!
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? 1 женская)
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я сам
    8. Как вы представляете себе работу робота? включил ушел, пришел он на зарядке. Или таймер.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? готов
    10. Бюджет? до 15 000
    Основной мусор от животных, ищу именно для уборки от шерсти, пыли и мелкого мусора.
     
  2. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ната_Кей, я еще лет 7 назад говорила мужу, что вот робот пылесос пока новая технология, обождем. Тогда и отзывы были не очень.
    А сколько ждать-то еще? Я как раз-таки на керхере свой выбор остановила, осталось только купить.
     
  3. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Ната_Кей, а что же ссылочку не добавили как в посте про холодильник? это хорошо что вы сравниваете Ёжика с Керхером, они скоро сравняются по возрасту, но ёжик это обычный китайский робот который снова ребрендировали, видимо старые прессформы оживили и они пошли в дело.
    Вам стоит спорить с теми людьми которые уже оценили свое свободное время, уровень комфорта и проголосовали своими деньгами, причём гораздо большим или равным чем стоят например стиральные машины, под которые уже приспосабливают помещения, так же как под ванну, кухню, туалет и другие средства комфорта к которым мы уже привыкли и считаем само собой разумеющимися.
     
    Последнее редактирование: 09.11.16
  4. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Татьяна1908, Керхер конечно надёжная технология, проверенная уже десятилетиями, но робот убирает только под собой, база шумит, робот убирает периодически вставая на зарядку - раз в 20-40 минут, и работает по времени, чем больше квартира тем больше нужно время работы, для двушки мне понравился, снуёт туда сюда, но чтоб её убрать надо не меньше 6-9 часов, получается он должен работать бесконечно.
     
  5. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Stas-stas, любой китаец без турбощётки, их сейчас много, как раз в ваш бюджет, конкретных моделей не скажу, потому что ОЕМ роботы почти одни и те же, коммерческие названия разные, условия у продавцов разные, цены разные.
     
  6. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Medtech, я тут заполняла анкету и вы написали, что керхер мне подходит? :) (мой пост 284).

    Квартира двушка 42 метра.

    Мое отношение к бытовой технике, да и не только, такое - купил и пользуешься, годы, десятилетия. Без ремонтов. Цена имеет значение только в том плане, могу ли я в принципе себе позволить - да или нет. Внешний вид, мода, доп. функции - это все неважно, телефон должен звонить, стиралка стирать, хлебопечка печь хлеб. Такой подход, как показало время, позволяет тратить гораздо меньше - скупой платит дважды, воистину.

    В таком ключе какие будут ваши рекомендации?
     
  7. Stas-stas
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Stas-stas

    Новичок

    Stas-stas

    Новичок

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Подскажите китайца до 15000 модель проверенную? Их столько в интернете, не знаю какой смотреть? У кого опыта больше.
    Medtech, если не сложно пару моделей! Буду признателен. А то в моем городе их даже не посмотреть в живую.
     
  8. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Stas-stas, рекламой китайцев не занимаюсь принципиально, открываете яндекс маркет и выбираете, снизу они все одинаковы, под копирку, крышечки разные - маркетинг.
     
  9. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Татьяна1908, В свете последнего высказывания вам очень подходит Керхер, но стоит подумать о периодическом шуме базы, она шумит при очистке как обычный пылесос примерно 30 секунд и происходит это каждые 20-40 минут.
     
  10. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хммм, пожалуй, в таком случае ему придется жить в спальне:) спасибо :love:
     
  11. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Татьяна1908,
    Вам стоит скачать инструкцию по керхеру, в ней приводятся некоторые особенности по установке базы, это тоже стоит учитывать, база должна "светить" как можно дальше на территорию, чтоб роботу было проще и быстрее искать базу для подзарядки и очистки.
     
  12. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Medtech, вот нашла в инструкции

    Бесшумный режим (Quiet mode) - Идеально подходит - для проведения уборки в ночное время или в присутствии людей.
    Даже теперь и не знаю, куда ставить станцию:faq: наверное опытным путем определимся.

    Милый момент: Как домашние животные реагируют на робот? - Автоматические перемещения могут только вызвать недоверие. :)]:aga:
     
  13. SSSRSerg
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    56

    SSSRSerg

    Живу здесь

    SSSRSerg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Нижний Новгород
    За спиной год эксплуатации Румбы 870. неБольшой отчет.
    Каждый день по расписанию в 9-00 утра по будням и с пинка в выходные, мой красавец выходит на уборку и притаскивает... притаскивает... притаскивает, (где он только ее берет), пылюку, шерсть и прочий мусор. Уперт и настырен. Остановить его могут только узкие ножки стула, куда он втыкается как в клин и застревает или взятый на прицеп за шнурок ботинок. Ни пятна на солнце, ни кризис в стране, ни выборы в Америке никак не влияют на его маниакальное желание найти пыль там, где он вчера ее уже убирал. Все мои опасения за узкий коридор и три комнаты давно рассеялись. Честно говоря последние месяцы уже перестал следить за тем -обошел сегодня все или что то пропустил. Так или иначе все равно убирает везде и убирает хорошо. Регулярно очищаю фильтр и пару раз в неделю убираю с валиков волосы. На днях разобрал его полностью, пропылесосил. протер и все. Больше никаких воздействий и никаких проблем не было. На темном валике, посередине нарезалась небольшая канавка. Теперь там наматываются волосы. Менять пока ничего не буду, пусть работает до более глобальных разрушений. Вся верхняя крышка покрылась царапинами и пожалуй это все что поменялось за год.
    Не буду ничего говорить о том что я думаю об авторах отзывов и видеообзоров, которые называют Румбу - тупым роботом. У нас он давно стал членом семьи. Спросите меня хочу ли я, как когда то, робота с навигацией? - однозначно нет. Для моей трешки с коврами - 870 идеальный выбор.
    Там выше спрашивали про животных, раньше уже писал, что мой собачке Ромка не интересен, лишь бы не наезжал на нее и все.)
    Всем удачи в выборе.

    Пы Сы. А вот как разговаривал мой Ромка женским голосом так и разговаривает и ничего с этим не сделаешь)
     
  14. Yfnfkmz38
    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Yfnfkmz38

    Участник

    Yfnfkmz38

    Участник

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Добрый день!
    И все-таки, склоняюсь к iClebo Омега. Ведь этот аппарат действительно выполняет хотя бы какие-то функции пылесоса? Или это тоже электровеник? Никого не хочу обидеть, но все-таки хочется выбрать действительно стоящую своих денег вещь. И
    И еще. Вы ведь уже тестировали Омегу. Какие отзывы, впечатления, косяки?
    Или аппарат стоит своих денег?
    Спасибо за понимание. Денюжка ведь не малая. Не хочется отдать за "красивые глаза".
     
  15. Medtech
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516

    Medtech

    Робототехник

    Medtech

    Робототехник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    1.276
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Москва
    @Yfnfkmz38, Вам стоит самому почитать и определиться, обзоров много, в мои интересы не входит экономия чужого времени в таком разрезе "красивых глаз"