1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Посмотрите мой план. Что думаете?

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Churneja, 18.02.16.

  1. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    @Джипер, тамбур, прихожая так получше будут?
     
  2. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    @Lexa5566, скажите, а зачем делать котельную рядом с кухней?
     
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.329
    Благодарности:
    30.930

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.329
    Благодарности:
    30.930
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Лучше. Но еще есть что улучшить. У вас сильно присутствует стереотип квартиры- уже указывали на это.
    Можно выровнять другое.
    Есть планировки с двумя входами (второй типа черный) - кстати очень удобно.
    По поводу жалоб на трудности уборки в большом доме. Где труднее убираться в маленькой заставленной мебелью квартире или в более просторной где есть свободное место?
    Убраться в маленькой (не смотря на то что меньше), но заставленной - труднее. Да и просто неудобнее. Тоже самое и санузлов касается и кухонь.
    Можно посмотреть тему https://www.forumhouse.ru/threads/273275/ и кое что взять оттуда.
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  4. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.004
    Благодарности:
    2.663

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.004
    Благодарности:
    2.663
    Посмотрите как можно сделать фундамент Столбчатый мелкозаглубленный фундамент с переменной длинной колонн. Отчет https://www.forumhouse.ru/threads/278169/
    Посмотрите, можно ли у ребёнка поставить кровать поперёк комнаты и попробуйте сделать это на вашей планировке.
    Я этого и не рекомендовал. Я рекомендовал не зацикливаться на центральном расположении двери. На 2-3 метра подвигайте входную дверь.
    Кухню расположить рядом с котельной рекомендую по двум причинам. В первую очередь для того, чтобы ваши мозги загрузились другой задачей. Снимется зацикленность и возможно вы найдёте более правильное решение. Во вторых. Быстрая подача горячей воды на кухню. Соответственно, и ванную надо располагать не далеко от котельной. Ну и не забываем про канализацию.

     
  5. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    Это была одна из первых тем, с которой я начала. Перечитала снова пока несколько первых страниц. Очень согласна по ряду пунктов. Учла форму участка, Наличие уклона, вид из окон, вход воды, смежность санузлов и прочее. И это уже не первый вариант планировки. Пробовала по всякому уже, этот вроде бы удовлетворяет все мои хотелки. И кухня с гост на солнце, и спальни отсечены, И несущая стена посередине. И вход рядом со стоянкой. Ванна и тубз находятся там, где будет ввод воды в дом. Вобщем все вроде бы всех устраивает. Кроме вас :)
    Ну ок. Время есть, читаю дальше. Может ещё кто по делу выскажет мысли. К слову сказать, из всех предложенных вариантов планировок в той теме, только одна мне показалась удобоваримой. (И такие площади у многих, караул!) Но почти у всех есть какие-то выносы. Если мы планируем ушп, то проще и бюджетнее всего сделать квадрат или прямоугольник. Я не мечтаю прям о прекрасном фасаде. Я понимаю, что дом будет похож. На квадрат ;) ну. Может отделаем как-нибудь с изюмом. В конце концов деревьями зарастёт со временем. Хочу чтоб внутри удобно было всем. Напичкать как следует. Вот кладовка появилась, второй день уверена, что так -то лучше. Да.

    Уже есть забор, въезд, (И от этого тоже пляшем.) в более менее ровное место, если выравнивать влево смещать дом, он получится посередине уже участка. Я так не хочу. Да и солнца не будет за домом. Пускай его не будет за пределами дома. Там соседей нет.
    По поводу уборки я не жалуюсь. Я думаю о том, что когда-то стану старой. Чтоб по силам было. Поэтому, кстати, одноэтажник. Никаких лестниц.
    П лощадь у спален получается мелкая, да. Может ещё полметра добавлю.
     
  6. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    Про фундамент адресую мужу. Но в целом мы с ним определились. Ушп + тёплый пол. Пока с отоплением не очень понятно. изучаем твердотопливный котлы для резерва. На счёт газа все туманно. На сегодня на него не рассчитываем. Да и цена обещается. Уж лучше эти деньги я потрачу на стройку.
    А быстрая горячая вода... Её придётся очень долго ждать?
    Вот вспомнила как у нас сейчас в доме. Бойлер прям за стенкой. Я открываю кран, и не успеваю настроить. Частенько ошпариваюсь. :( слишком быстро получается.
    Я знаете что попробую точно. Поддать ещё полметра. Ну и да. Может подвину двери.
    Но мне будет нелегко отказаться от некоторой обособленности котельной. Я не вижу её в центре дома рядом с кухней. (кухня уже все. Не сдвинется). Тогда она будет удалена от ванной!
    А ещё что вызывает у меня сомнения. Туалет. То, что он не в зоне спален считаю большим плюсом. Изолирован и главное шумоизолирован. А ещё что он в прихожей, кот будет, надеюсь, чистая благодаря довольно большому тамбуру. Но он находится прям напротив входа в гостиную. Пока не придумала как с этим быть.
     
  7. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    Принято считать, что туалет не планируют около гостиной, чтоб гости не смущались.
    А с другой стороны, гости не часто, все свои...а строим для себя.
     
  8. ekazat
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5.224
    Благодарности:
    3.379

    ekazat

    живу в доме

    ekazat

    живу в доме

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5.224
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Домодедово
    Еще одну планировку подкину на раздумье (от @Tracy) dvadoma.jpg
     
  9. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.004
    Благодарности:
    2.663

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.004
    Благодарности:
    2.663
    Поменяйте местами шланги подачи воды на краны смесителя. Надо чтобы сначала вы открывали кран холодной воды и только потом - горячей.
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.329
    Благодарности:
    30.930

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.329
    Благодарности:
    30.930
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Но не красивее. :) Ваш дом надолго- надо что- бы глаз радовал всегда. :)
    Не просто надо мечтать - но и сделать! :)
    :super:
    Вот эти выносы и можно использовать как кладовки, санузлы, котельные и т. д. В итого внутри получается ровно. В обратном случае- если ровно снаружи- всё наоборот.
     
  11. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    В квадрате с несущей стеной посередине особо не развернешься :) в целом мне нравится. Кухня и санузлы получилось разместить у котельной. Комнаты больше. Это плюсы. Но. Туалет виден из гостиной. И не нравится мне все же отсутствие двери, отделяющие спальную зону. Звуки из гостиной могут долетать спящим.
     
  12. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.739
    Благодарности:
    9.628

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.739
    Благодарности:
    9.628
    Адрес:
    Астрахань
    Дверь в гостиную снимает эти вопросы
     
  13. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    Всех причастных поздравляю с праздником!
    Тогда получаются шлюзы :) хотя для меня это плюс. (Иногда с работы приезжаю поздно, все уже спать разошлись.) и я могла бы спокойно покушать, включив телевизор. А потом погреметь помыть посуду. И не беспокоиться, что могу кому-нибудь помешать засыпать.
    Мне вот, действительно, не понятно вот что. Чем плох стереотип квартиры.
    Открытость, пространства... Днем хорошо, да. А ночью.
    Уже перепланировала много чего. И даже ещё две кладовки сделала. Подумалось, что нужна холодная кладовка для хранения овощей. Вообщем, добавляю-убираю-уменьшаю-увеличиваю.
     
  14. Gregor1
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    118

    Gregor1

    Живу здесь

    Gregor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    У меня одного волосы дыбом встают от комнат шириной 2,13м и 2,57м? Так убить 120м2 ...бррр
     
  15. Churneja
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Churneja

    Живу здесь

    Churneja

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    Нет. Мне уже указали. Вы, вероятно, только первый пост и видели.