1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Гатчинские сети. ГтЭС-4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Александр 220, 08.02.16.

  1. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя виновата :|: я даже скачал, ничего не видно было, сейчас на телефоне открыл, все в порядке:hello:
    Допы не подписывать, что не выполнено, где замечания...
     
  2. seregarsp
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    425

    seregarsp

    Живу здесь

    seregarsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    425
    Адрес:
    Лен Обл
    Эту бумажку не подписывать?
    Доп выслали по почте, может заявление в УФАс накатать?
     
  3. seregarsp
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    425

    seregarsp

    Живу здесь

    seregarsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    425
    Адрес:
    Лен Обл
    Вот все что выдают, соседи подписали прислали свою бумагу.
    Я к ним хочу заехать на неделе, но не знаю пока что сказать и что с этим делать)
     
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.354
    Благодарности:
    15.532

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.354
    Благодарности:
    15.532
    Адрес:
    Великий Новгород
    Если про акт выполнения ТУ, то можно подписать, этот акт составляется в отношении заявителя, а по акту не выполнила ТУ СО, что в вашем акте не должно фигурировать, это безграмотность СО. И не подписывайте допы. Если вовремя не присоединят, пишите претензию в СО о добровольном исправлении ими косяков, а потом исковое заявление в суд.
     
  5. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ехать никуда не нужно, не повторяйте чужих ошибок, в том числе мои - все письменно, заказными письмами. Меня тоже клонились приехать, потом сами акты привезли туда, куда мне удобно было...
     
  6. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @seregarsp ветка Подал в суд на Ленэнерго вам в помощь, соседей не слушайте. Мои тоже все метнулись и все подписали, меня не слушали...
     
  7. Dobriy_doc
    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32

    Dobriy_doc

    Участник

    Dobriy_doc

    Участник

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32
    Привет соседи! Хвастаюсь! 28 февраля истекли сроки на техподключение участка ... 14 марта терпячка кончилась и составил благодаря форуму претензию и отправил заказным. через 5 дней прилетел ответ- до 30 марта все сделаем, но за это время попытки от кол центра ЛЭ согласовать перенос сроков исполнения не прекращались... сегодня был на участке. тех условия ЛЭ все-таки как-то криво исполнило (линию не реконструировало, а просто поставило 3 столба и прикрутило сип к старой воздушной линии). был в Гатчине и зашел в отдел техприс - и там меня ждал подарок судьбы- тот человек которому назначили отвечать за мою претензию. короче на следующей неделе вешаю сип и УУ. такие дела...
     

    Вложения:

    • image1.jpeg
    • image2.jpeg
    • image3.jpeg
  8. clazarev
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    clazarev

    Участник

    clazarev

    Участник

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет всем, лет пять назад я бодался с сетями, но они не выполнили свою часть.
    Я даже не живу уже в России, а они опомнились скорее всего и может поставили столбы и выполнили свою часть после 3-4 лет?, и теперь мне приходят судебные письма которые я даже не могу забрать.
    Что же мне делать? Я уже продаю участок все равно. Может кому нужен с новыми столбами :)
     
  9. Ivan_Semenov
    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Ivan_Semenov

    Участник

    Ivan_Semenov

    Участник

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. Не могу найти дату подписания договора при подписании в электронном виде цифровой подписью через личный кабинет на сайте Ленэнерго. В ЛК висит договор без даты, со штампом "Подписано цифровой подписью".
     
  10. Varff
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    20

    Varff

    Участник

    Varff

    Участник

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    20
    Приветствую всех форумчан. Хочу поделится и своей историей: 24 октября 2017 года мной был заключен договор с ПАО «ЛенЭнерго», Филиал ПАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети», номер ОД-ГтЭС-28096-17/40040-Э-17. Я действую от лица моей мамы на основании доверенности. В раках Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ. и порядка подключения к электросетям утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 срок исполнения со стороны ПАО «ЛенЭнерго» в рамках договора был 6 календарных месяцев до 24 апреля 2018 года. После чего я должен был осуществить монтаж оборудования учета на их столб. Всего 2 столба и порядка 50 погонных метров кабеля. Мощности есть, ограничений нет, что могу подтвердить записью телефонного разговора с Зам начальника отд Кап строительства ГТС Ивановым Романом Олеговичем. На данный момент точные сроки монтажа оборудования ни Иванов Роман Олегович, ни Дудоров Федор Андреевич являющихся замами нач отд кап строительства ГТС назвать не могут. Возможность и наличие свободных бригад есть, что подтверждает начальник линейного участка Силуянов Сергей Валерьевич. Мной было написано заявление на имя директора филиала ПАО «Ленэнерго» Скляров Е. Н. 4 мая 2018 года об урегулировании в досудебном порядке этого вопроса, но на 17 мая 2018 года ответа нет. Так-же я просил выдать их мне проектную документацию для найма стороннего подрядчика для монтажа этих двух столбов, но получил отказ.
    Самое плохое в этой ситуации то, что мы продали единственное жилье и планировали въехать в построенный дом к сентябрю. Стройку то я вытяну при помощи купленного генератора, хоть и понесу дополнительные издержки, а вот жить в доме без электричества не реально. Поэтому буду мочить этих гадов по полной, но строго в рамках закона.
    Уже написал куда только мог: ФАС, роспотребнадзор, прокуратура, на сайте в дела по управлению президента, в администрацию ЛО. Как получу от всех вышеперечисленных ответы подам на них в суд. Допники ес-но с ними никакие не подписывал.
    Сейчас еще сделаю отдельно канал на youtube посвященный им и буду его раскручивать, благо такой опыт есть. Потом еще постараюсь подключить СМИ. Поэтому к Вам просьба посмотреть данное видео - и если кому интересно могу отснять и про Вас сюжет тоже и залить туда-же. Есть еще ряд идей, но воплотить их мне самому будет тяжело пишите на почту. bardak.v.GTES@gmail.com обменяемся контактами и будем действовать сообща у кого похожие проблемы.
     
  11. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.628

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.628
    @Varff, сочувствую ! Вы пошли по неправильному пути. Срочно устанавливайте прибор учета на границе своего участка и уведомляйте СО о исполнении своих обязанностей ! Ваша задача получить акт о выполнении ТУ по в 15, допуск ПУ. Не ждите установки этого столба ! ФАС отбрыкает ваши заявления по причине неисполнения вами своих обязанностей ! Ваша задача Акт ф 15 (смотри правила) ! Далее при желании дам телефон специалиста который выиграл суд в ЛЭ по компенсации трат на энергоснабжение от генератора (услуга предоставляемая сторонней организацией) сумма 2 миллиона ! Работать специалист будет безвозмездно, рассчитывая только на штрафные санкции. Ну и есть вариант иметь эл энергию через 30 дней ! Заключите договор на временное техприсоединение в счёт ранее заключённого договора на пост. По этому договору поставите свой ПУ на ближайшей опоре за 100 м и будет вам свет. Далее переноска, не столбы
     
  12. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.628

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.628
    @Varff, получение договора на временное 10 дней ! Исполнение обязанностей 15 раб дней. Работы за границей ЗУ вы обязаны делать сами
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    @Varff, а договор то вы свой читали?) там же написано что 6 месяцев для обеих сторон договора, а не для ЛЭ, впрочем как и в правилах)
     
  14. Varff
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    20

    Varff

    Участник

    Varff

    Участник

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    20
    А простите за нескромный вопрос, на что я установлю прибор учета если у меня голое поле? Теоретически я могу конечно прикрутить к бытовке... но она в 70 метрах от точки где ЛЭ будет ставить столб. Если я правильно понимаю свое ТУ и даже по пунктам в договоре, с начало они ставят линию а потом уже я ставлю прибор учета, или я ошибаюсь?
    А вот про специалиста тема очень интересна. Если можно скиньте или в личку или лучше на почту: bardak.v.GTES@gmail.com
     
  15. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.777

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.777
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это небольшой прикол от сетевиков:) Не вы первый. И не последний. Вы же будете ждать, пока они поставят опору, а они потом отмажутся, что вы не выполнили свою часть:) Для того и требование установить на их опору (вы же не знаете, что оно ничтожно:))
    Вы выполняете работы только в границах своего участка, ставите в своем чистом поле стойку (как называть-ваше право), и на нее вешаете щит с прибором учета.