1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Получить участок в собственность или в аренду от государства. Личный опыт - 2

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Hasee, 26.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. flamefly
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    258

    flamefly

    Живу здесь

    flamefly

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Москва
    Исполнитель мне говорит, что исправить схему в этом же самом заявлении они не могут и лучший вариант без отказа, это отзыв и новое заявление. И что у них точки на моей схеме не ложатся на их карту
     
  2. Egorro
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    219

    Egorro

    Живу здесь

    Egorro

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Сан-Хосе
    Не понятно в чём проблема с отказом. Пусть отказывают и подавайте ещё раз. А то так скажут потом, что вы отказались и второй раз подать нельзя. Кто его знает, что они замыслили-отдавать участок бесплатно они не любят...
     
  3. victorlunin83
    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    victorlunin83

    Участник

    victorlunin83

    Участник

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Товарищи, единомышленники!
    Много читаю, но так и не могу понять, помогите разобраться!
    Подал Заявление о предоставлении Государственной услуги «Предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена» по ЗК РФ Статья 39.6.2.15
    Пришел отказ:
    В соответствии с п. 1 ст. 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации, основания
    для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или
    муниципальной собственности, без проведения торгов являются если с заявлением о
    предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным
    законодательством не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов.
    И тут вопрос: где именно я оплашал, про СРЗУ они ни слова не сказали, думаю проблема ни в ней (хотя кто знает), если не хватает каких либо документов, так должны были указать.
    Может кто в курсе что это означает?, заяву подавал через сайт мосрег. Там странные документы требовали (и без них не пропускали дальше): "Сообщение заявителя (заявителей), содержащее перечень всех зданий, сооружений, расположенных на испрашиваемом земельном участке",
    я от руки написал на А4, что зданий и сооружений нет (и я проверил, галочку, что у меня на участке есть здания, я не ставил!). И что то типо "список всех членов фермерского хоз-ва" (не помню как точно).
    Лично на прием ни ездил, хоццо для начала так попробовать разобраться.
    Спасибо за помощь.
     
  4. rudiem92
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    rudiem92

    Живу здесь

    rudiem92

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Здраствуйте подскажите можно ли снизить арендную плату за землю если на нем есть зарегистрированный дом? Выкупить его не дают под 3% так в местном постановление есть пунктик что выкупить под 3% можно только по истечению срока аренды а щас только за 100%. земля выйграна с аукциона
     
  5. VasiliiF
    Регистрация:
    20.12.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    VasiliiF

    Участник

    VasiliiF

    Участник

    Регистрация:
    20.12.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Хабаровск
    Здравствуйте, не подскажите какие подводные камни при покупке земли выделенную для многодетных семей?
     
  6. Shushukin
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    169

    Shushukin

    Живу здесь

    Shushukin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Уфа
    Какой регион? У нас в Республике Башкортостан так же, плачу по 40 тыр в год с учетом инфляции каждый следующий год.
     
  7. rudiem92
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    rudiem92

    Живу здесь

    rudiem92

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Республика Башкортостан п Иглино земля в аренде с аукциона арендная плата 36 тыщ в год ещё 3 года платить потом можно под 3 % выкупить
     
  8. Ilya05
    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Ilya05

    Новичок

    Ilya05

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Подольск
    У меня вопрос по начальной цене предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с КН 50:27:0020808:984 (Московская область):
    http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfsd.xn--p1ai/izveshhenie-o-provedenii-auktsiona-az-pdlgo-18-1934/
    В извещении о проведении аукциона указана начальная цена - 245 847 р., т. е. 10% от кадастровой стоимости. А разве это не противоречит ПП МО от 27 июня 2017 года N 536/22, в котором указано, что начальная цена для данного случая составляет 5% от кад. стоимости?
    Или смысл в том, что в законе речь идёт про земельный участок, находящийся в собственности Московской области, а аукцион проводится в отношении земельного участка, государственная собственность на который не разграничена?
     
  9. Gudvin19
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.812
    Благодарности:
    688

    Gudvin19

    Живу здесь

    Gudvin19

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.812
    Благодарности:
    688
    Адрес:
    Челяба
    @Ilya05, ещё есть ст. 39.11. п. 14, ЗК.
     
  10. Shushukin
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    169

    Shushukin

    Живу здесь

    Shushukin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Уфа
    Почти соседи, Русский Юрмаш) у меня аренда начальная 40 в год, + со второго года инфляционный коэффициент который в адм мне не говорят второй год), прошлый 2018 (второй год) платил *1,04, сейчас планирую посетить адм. Мне тоже еще 3 года платить, аренда на пять лет.
     
  11. rudiem92
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    rudiem92

    Живу здесь

    rudiem92

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Прям ситуация как у меня, озвучишь что тебе ответят, хотелось бы хоть арендную плату понизить раз выкупить не дают
     
  12. max717
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    20

    max717

    Живу здесь

    max717

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Хочу взять в МО, в аренду, участок на землях ИЖС, под ведение личного подсобного хозяйства, конкретно под пчеловодство. Заполняю на сайте Госуслуг МО заявление на
    Предварительное согласование предоставления земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, Цель использования земельного участка пишу: "Ведение ЛПХ". Остается выбрать вид разрешенного использования, а там только такие варианты (сокращенно):
    Селькохоз. использование,
    Растениеводство,
    Выращивание зерновых,
    Овощеводство,
    Выращивание лекарств,
    Садоводство,
    Иное.
    Что мне выбрать?
    Если я например выберу садоводство, разрешат-ли мне в дальнейшем содержать пчел - ведь это животноводство?

     
  13. Gudvin19
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.812
    Благодарности:
    688

    Gudvin19

    Живу здесь

    Gudvin19

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.812
    Благодарности:
    688
    Адрес:
    Челяба
    Правильнее будет - на землях населённых пунктов, ижс и лпх - это разные ВРИ.
    На лпх вы пчеловодство не найдёте, оно только на сельхозземлях (код 1.12 в классификаторе ври).
    Насчёт вспомогательных ВРИ ничего сказать не могу, узнавайте в своих ПЗЗ.
     
  14. max717
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    20

    max717

    Живу здесь

    max717

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Вопрос снят.
    Все решил...
    Вчера подал заявление на предварительное согласование в МО, о результатах сообщу.
    Если конечно это кому-нибудь интересно...)
     
  15. JarMan
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    41

    JarMan

    Живу здесь

    JarMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Московская область
    Опираясь на мой опыт, будет извещение, месяц провисит, а потом откажут, в связи с тем что есть еще желающие. И участок будет сформирован для продажи через процедуру торгов. В общем бодяга на весть этот год. С почином Вас!
     
Статус темы:
Закрыта.