1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как cделать ремонт на втором этаже в доме в д. Копылово

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Ubez, 25.05.09.

1. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    Всем привет!

Начитавшись данного форума и воодушевившись идеями и энтузизазизмом присутствующих, решил воплотить в жизнь свои идеи.
    Начну с того, что поведаю о самом месте, где находится мой дом.
    В начале 90-х мои родители приобрели в 220 км от Москвы в Калужской области участочек в 15 соток за коробку шоколадных конфет "Рот-Фронт" в тихом, окруженном лесами местечке под названием д. Копылово.
    Началось всё с освоения целины, так как до нас там были дома, но во время войны были разрушены и представляли собой груду кирпичей. За бутылку водки местный тракторист перепахал весь участок и был вбит первый колышек и сделана первая грядка не помню уже чего. В последствии сколотили сарай-хозблок, в котором разместили двухярусные кровати и совершенно замечательно существовали в течение достаточно длительного периода времени пока строился ДОМ. ДОМ являл собой правильный прямоугольник с стороной 12х7м, поделенный на две равные половины, т.к. строились совместно с семьей маминого брата.
    Ну, так вот построили коробку, еще через некоторое время возвели второй этаж. На этом на долгое время стройка заморозилась по разным обстоятельствам. Некоторе время назад сделали полы и потолок на первом этаже.
    И вот, в этом году, я принял решение довести до ума второй этаж, с тем, чтобы дом получил завершение и соответственно начал нести свою основную функцию. И так сказано - сделано. Так как к строительству я имею ну очень отдаленное отношение, если не сказать, что вообще не имею, я начал изучать эту тему в интернете. Самым информативным оказался этот сайт, так что ВСЕМ участникам огромное спасибо за дни проведенные на стройках, а так же за часы проведенные за изложением информации на форумы данного ресурса.

Задача:
    Есть: Каркас 6х7 обшитый снаружи обрезной доской и сайдингом. Есть потолок первого этажа.
    Надо: Получить две спальни+гостиная. Для этого надо утеплить стены+пол+потолок, положить полы, потолок, поменять окна и обшить все вагонкой.
    На сладкое -лестница-чудесница с первого на второй.

Решение:
    Нанимать рабочих отказался, ибо верю в себя и свои силы. А имея возможность посещать данный форум, вообще не вижу преград. Да и уж будем откровенны - я себе дешевле обойдусь. Это точно.
    Материал покупал в Москве. В итоге материал + доставка обошелся гораздо дешевле чем я бы покупал на месте.
    Материал: Европол+евровагонка+Rockwool+изоспан+пергамин+брус+двери+окна+тетива+расходники
    Инструмент:
    Голова (моя)+Эл.лобзик+циркулярка+шуруповерт+дрель+молотки и тд.

Завезли всё за неделю до майских, разгрузили, все положили в дом, на улице оставил только брус 6х10+5х10, прикрыли рогожкой, чтоб не приметили проезжающие мимо страждущие и отправились домой с приятным чувством выполненной работы, предвкушая большую стройку.
    В понедельник всё настроение испортил звонок, который не пожелаю никому никогда услышать. - Дача горит! Больше информации получить не удалось, так как звонил брат, а он со сломанной ногой участия в тушении принять не мог и обладал информацией не большей чем я на тот момент. Ну, тут понятно, что уже ни о какой работе речи быть не могло и я, прихватив для компании друга, полетел на пожарище. Летел я достаточно низко, за что и был премирован сотрудниками ГИБДД Калужской области, которые обзавелись современной техникой и без устали борются с нарушителями скоростного режима на трассах нашей необъятной... Оспаривать не получилось, так как была продемонстрирована фотография авто с красивой подписью на память -"157км/ч".
    Аргументы (если это можно назвать аргументами) -дача горит - не были восприняты и пришлось сделать взнос в бюджет сотрудников ГИБДД Калужской области на месте. Ну да ладно. Зато теперь знаем врага в лицо и проезжаем это место показывая в камеру разные "приветственные" жесты.
    Когда приехали на место, тушить уже собственно было нечего...
    Сгорело всё! Всё что было дорого сердцу каждого дачника - туалет!
    Это была большая потеря, но, к сожалению, не самая основная...
    Сгорел брус, который был завезен за день до этого... сгорел как спичка... сгорел так, что по прошествии месяца на том месте нет даже намека на какую-либо растительность... Его мне было жаль в первую очередь... И дело в основном в том, чтобы доставить 6м брус нужно заказывать большой транспорт, что опять же ложится на доп расходами на бюджет стройки.

Ну что было, то было. Говорят - горят один раз. Ну, чтож будем надеяться...

Фото+Продолжение следует...

Ubez , 25.05.09
    #1 + Цитировать
  2. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    Пробуем вставить фотки.

Вложения:

• Завезли материал.JPG
    • Разгрузились....JPG
    • Всем Привет! Это Я!.JPG
    Ubez , 26.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    До начала стройки...
    До пожара... и, соответсвенно после...
    Отчетливо видно во что превратился брус...:(

Вложения:

• Что было ДО....JPG
    • Что было ДО 2....JPG
    • Опять же ДО.JPG
    • После.JPG
    Ubez , 26.05.09
    #3 + Цитировать
  4. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    Процесс пошел!

Вложения:

• ДОМ.JPG
    • Началось.JPG
    • Стелим.JPG
    • Пилим.JPG
    • Трое смотрят , один пилит.JPG
    • Судейская бригада.JPG
    • Помощники.JPG
    • Ну не без этого....JPG
    Ubez , 26.05.09
    #4 + Цитировать
  5. FiziK.UA
    Благодарности:
    1.986

FiziK.UA

Живу здесь

FiziK.UA

Живу здесь

Благодарности:
    1.986
    Особенно по двум последним фоткам видно что процесс пошел ! :)]

Сочувствую что весь материал сгорел :(. А какова причина пожара ?

FiziK.UA , 26.05.09
    #5 + Цитировать
  6. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1

Официально причина осталась неизвестной. Но сам думаю, что без человека не обошлось. Дело было перед майскими, когда народ начинает съезжаться и приводить в порядок участки. Кто-то начал жечь мусор и не уследил. В итоге ветром разнесло на большую площадь и вот так зацепило нас. Еще вовремя позвонили соседи и удалось баню спасти...
    Люди, будьте аккуратны с огнем!

Да, стало понятно, что продуктивность работы на следующий день обратно пропорциональна количеству выпитого в предыдущий:)

Ubez , 26.05.09
    #6 + Цитировать
  7. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    Продолжение...

Отпуск на работе не дали, поэтому моя работа возобновилась только на вторые майские. Но, так как у меня есть брат, и ему отпуск на работе дали, то он там остался и героически клал пол. Для человека, который делал ЭТО первый раз в жизни, результат превзошел все ожидания. После завершения работ покроем лаком и будет блестеть:)
    Так как половые работы велись без моего участия, я решил заняться стенами. Решил и занялся. Утеплили в два слоя роквулом закрыли изоспаном и начали планомерно вбивать железо в упругую плоть сосны:|: Процес, если честно, меня не возбудил, так как после третьей доски превращается в монотонное действо и радости особо не приносит в отличие, конечно, от того, когда видишь результат. На фотках привожу вид "ДО" и "ПОСЛЕ", а также образ, рожденный в процессе монотонного общения с вагонкой, гвоздями и кляймерами...
    Параллельно с покорением вершин пришлось спуститься с небес и посвятить некторое время для возведения каркаса будущего туалета, старый, как я уже писал, вышел из строя в результате пожара( я, кстати, тоже принимал участие в его возведении, но тогда мне было лет на 17 поменьше). Вообщем стройка идет, захватила меня полностью. На очереди планирование лестницы. Хочу попробовать возвести данное сооружение самостоятельно. Строители запросили 50тыс... Думаю, что смогу найти этим деньгам лучшее применение... Может кто подскажет с чего начать, стоит ли начинать, и как правильно рассчитать углы, повороты, косоуры и тд?

Вложения:

• _MG_4216.JPG
    • _MG_4293.JPG
    • _MG_4298.JPG
    • Resize of _MG_4253.JPG
    Ubez , 26.05.09
    #7 + Цитировать
  8. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    Вот еще каркас будущего туалета...
    На фотке выден кусок выжженной земли, на котором горел брус...

...

Ubez , 26.05.09
    #8 + Цитировать
  9. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1
    ...

Вложения:

• Resize of _MG_4326.JPG
    Ubez , 26.05.09
    #9 + Цитировать
  10. Smocker
    Благодарности:
    1.530

Smocker

Опять что-то строю...

Smocker

Опять что-то строю...

Благодарности:
    1.530
    Весь сгорел? и много было? Сочувствую, сам переживал за свой и по весне сразу прополол участок подхода.

ЗЫ, Кляпер просто угар :)

Smocker , 26.05.09
    #10 + Цитировать
  11. Ubez
    Благодарности:
    1

Ubez

Участник

Ubez

Участник

Благодарности:
    1

НУ ОСТАЛОСЬ ПАРА ГОЛОВЕШЕК, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПУЩЕНЫ НА ОБОГРЕВ В ХОЛОДНЫЕ МАЙСКИЕ НОЧИ...
    Я думаю хватило бы на постройку сарая+душа+туалета+на перегородки второго этажа...
    Вот сейчас озадачен тем, как оградить себя от возможного повторения. Как вариант забор из проф настила, но не хочется лишать себя прекрасного вида на лес. Или осенью пропахивать перед участком. Кто как решает вопрос? Или нет такой проблемы?

Ubez , 26.05.09
    #11 + Цитировать
  12. Buriat
    Благодарности:
    2

Buriat

Участник

Buriat

Участник

Благодарности:
    2
    И снова всем здрасте. Топикстартер погрузился в решение своих текущих дел, поэтому с его позволения продолжать тему буду я. Представлюсь: я тот самый брат, которому дали отпуск и который героически, проклиная все на свете, укладывал половую доску. Могу сказать, что процесс этот тяжелый, прям скажем, но увлекательный. После того как пол был готов, и частично были обшиты стены вагонкой, на повесткеу дня был поставлен вопрос о возведении нового забора. Долгие поиски по просотрам интернета, консультации с друзьями - знакомыми, привели нас к решению вопроса.Мы возвели (с помощью рабочих) забор из сочетания профнастила и сетки - рабицы. Результат превзошел ВСЕ ожидания! Теперь с дороги нас не видно, а прекрасный вид нас лес, остался и радует глаз.

Вложения:

• _MG_5825.jpg
    • _MG_5829.jpg
    • _MG_5830.jpg
    • _MG_5841.jpg
    Buriat , 18.01.10
    #12 + Цитировать
  13. Buriat
    Благодарности:
    2

Buriat

Участник

Buriat

Участник

Благодарности:
    2
    А вот так укладывался последний (самы тяжелый) метр пола.

Вложения:

• IMG_1030.jpg
    • IMG_1031.jpg
    • IMG_1033.jpg
    Buriat , 18.01.10
    #13 + Цитировать
  14. Жека Д
    Благодарности:
    5

Жека Д

Участник

Жека Д

Участник

Благодарности:
    5
    А где можно приобрести такие домкраты? У них есть торговое название?

Жека Д , 20.01.10
    #14 + Цитировать
  15. Buriat
    Благодарности:
    2

Buriat

Участник

Buriat

Участник

Благодарности:
    2
    Такие домкраты есть практически в каждом автомобиле. :) Это обычные винтовые домкраты, которые в процессе укладки половой доски полностью себя оправдали!

Buriat , 20.01.10
    #15 + Цитировать