1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ох, не знаю.

    Ну, если только с капроновой ниткой делать, сверлить пореже и прижимать ниткой:)
     
  2. Diwert
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Diwert

    Новичок

    Diwert

    Новичок

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    @zakonnic,

    Спасибо за информацию! Пол когда делал, то тоже офигел от этих дыр. Сейчас распредкоробки вскрыты под потолком, буду их заделывать. Правда там из-за присутствия большого количества проводов не получиться толстым слоем заделывать, но хоть что-то. Хорошо хоть от соседей снизу звуков никаких нет.

    @Шумаков Сергей,

    Сергей, а эффект то будет от мин ваты + тот же натяжной? Я читал про то, что это не ЗИ, но в моей ситуации другого варианта нет. Хотя бы по части ВЧ, типа детского плача.
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Diwert, снизит гулкость в квартире, будет покомфортней
     
  4. Нарком1
    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Нарком1

    Участник

    Нарком1

    Участник

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киров
    Сергей! Прокоментируйте пожалуйста пост298.
     
  5. Lemon_Tree
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9
    Спасибо, vasilii2!!
    Сам не понимаю, как пропустил эту ветку:
     
  6. Lemon_Tree
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9
    Однако, зря себя очернил) Был я на этих ветках, только интересующая конкретика появилась буквально на днях.
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скачивать из FAQ Альбомы типовых решений и выполнять то, что там предлагается для звукоизоляции потолка. Желательно потолще.
     
  8. Lemon_Tree
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Сергей, еще раз здравствуйте. Многие вопросы снялись, пошерстил форум. Но один вопрос никак не находит решения. Возможно, плохо искал или не с той стороны к нему подхожу, но все же:

    Я убираю газобетонную стенку и возвожу межкомнатную перегородку из ГВЛ+ГКЛ (Knauf W115). На потолок в комнате крепится ЗИ каркас на вибропродвесах (Knauf D112). Как Вы говорили, сначала я монтирую ЗИ потолок, потом облицовку-перегородки.
    Но тогда межкомнатная перегородка упирается в каркас ЗИ потолка и в пол, через тот же Вибросил. И получается, что перегородка не дотягивает до верхней плиты перекрытия, т. е. до бетонного потолка! И на чем тогда должна держаться перегородка - исключительно на стенах сбоку? Но ведь и к стенам она крепится не жестко... Запутался совсем! У того же Knauf W115 в пункте 2.9 показано крепление перегородки к верней плите, и к перегородке уже примыкает ЗИ каркас потолка...

    ВОПРОС! Как сделать?
    1) возвести межкомнатную перегородку, которая упирается в верхнюю и нижнюю плиту перекрытия; смонтировать ЗИ каркас на потолок, каркас подвести вплотную ко всем стенам, 1 см от стен.
    ИЛИ:

    2) смонтировать ЗИ каркас на потолок, причем учесть и добавить ширину того куска, который будет НАД новой перегородкой (чтобы перегородка уперлась в каркас); возвести межкомнатную перегородку, которая упирается в пол и в каркас подвесного потолка (а не в плиту перекрытия). Как правильно?

    Спасибо, ответ облегчит мою мозговую горячку)
     
  9. KOHb_v_PALTO
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11
    Ни кто не в курсе что это за чудо удлинитель акустик. ру продаёт? Описание скудное.

    Без имени-1.jpg
     
  10. lemur
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5

    lemur

    Живу здесь

    lemur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5
    Здравствуйте Сергей

    Подскажите пожалуйста, панельная 9 этажка и невероятно шумные соседи, комната 12м2, в основном шум от шагов но немного слышно голоса. Как вариант минимум хочу звукоизолировать потолок и возникли след вопросы

    1 Если под потолком сделать 3 слоя акустик батс и натяжной потолок то это реально снизит хоть немного шум или нужно все таки делать и стены
    2 стоит ли делать гипсокартон потолок вместо натяжного для звукоизоляции?

    3 акустик батс можно заменить чем то менее дорогим или просто мин ватой технониколь?

    спасибо огромное за ответы.
     
  11. nick1961
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5

    nick1961

    Участник

    nick1961

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    @KOHb_v_PALTO, привыкайте! Скорее всего, это цена за 100 шт, а не за 1 штуку. Сталкивался с подобным в этом интернет-магазине, звонил с уточнением - да, признавали в конце концов ошибку с единицами измерения (типа цена за квадратный метр, а не за килограмм).
    Размещал пробно два заказа с объемом по нарастающей. Первый раз перезвонили очень оперативно, только я не придал особого значения тому, что звонок был из московского региона. Оказывается, что не смотря на правильно указанные при заказе и в анкете данные, заказ принимается на Москву. Потом сообщают, что заказ готов и можно ехать на склад. Едем на склад в Парголово (Питер) - оказывается, что заказ ждет в Домодедово в Москве. Срочно переоформляют на месте на Питер с небольшой коррекцией номенклатуры.
    Второй раз заказываем - уже внимательно смотрим на исходящий номер при подтверждении заказа через несколько дней. Ага! Московский! И тут ошарашиваем диспетчера, что заказ то был в Питер, а не в Домодедово. Машина в Питер уже уехала? Хорошо, будем неделю ждать доставки в Парголово. Перезванивают вскоре. Срочно оплатите заказ, тк машина еще не ушла. При оплате можно сразу сегодня и отправить. Оплачиваем картой на сайте. Вроде, всё ок. И ждем несколько дней пока терпение не иссякает. Звоним сами. Товар уже давно на складе! Приезжайте! Уррра!
    Так что не стесняйтесь позвонить лишний раз и разрулить ситуацию до того, а не после того.
    Радует, что не смотря на мелкие нестыковки, всё в конце концов устаканивается и товар выдается.
    К хорошему привыкаешь быстро!
     
  12. Док62
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Док62

    Новичок

    Док62

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Сергей, подскажите, имеем монолитную новостройку, у соседей сверху залита стяжка без применения каких-либо звукоизоляционных материалов, т. к. еще не начинали ремонт задумались о звукоизоляции потолка.
    Вопрос - поможет ли только звукоизоляция потолка, или же эффекта не будет (нужно будет делать и стены?)
    Что лучше выбрать, ЗИПС III Ультра или каркасная система на виброподвесах?
     
  13. AlexMegavolt
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8

    AlexMegavolt

    Участник

    AlexMegavolt

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Благодаря вам и этому форуму узнал много полезного о звукоизоляции. Прошу вашего совета, в кирпичной новостройке, схема 1, планирую (дом сдадут в мае 2017г) снести межкомнатные перегородки из керамзитобетона 90 мм и свою часть межквартирной двойной перегородки из керамзитобетона 90 мм. Заштукатурить соседскую стену и сделать стяжку на пол с применением Шумостоп-С2, К2 (2 слоя), а потом возвести звукоизоляционные перегородки по альбому acoustic. ru по схеме 3.
    1) Возможно сделать единую стяжку 40 м2 по квартире такой формы - схема 2 или обязательно делать деформационные швы по будущим перегородкам. Просто хотелось бы иметь единый уровень пола в квартире и как сделать эти швы при заливке я не представляю.
    2) Подскажите как лучше выполнить узел примыкания двойной перегородки (желтой) к одинарной (зеленой), в альбомах я такого не нашел.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  14. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Я так понял, вы сначала собрали чисто каркасы, на потолке и на стенах одновременно, теперь хотите облицовывать. А надо сначала облицевать потолок ГВЛ, а потом уже перегородки упирать в него и профиль ПН крепить к нему. Это если делаете перегородку. Ну а потом уже прикручивать ГКЛ на стены и потолок. Не знаю, почему они решили крепить непосредственно к ГВЛ, возможно потому, что ГКЛ сам по себе слишком мягкий и нет смысла его дырявить. Однако это не помешало в случае, если делаем не перегородку, а облицовку, крепить профиль облицовки через ГВЛ. (Я про альбомы). Думаю, разницы нет.
    Многие здесь говорят, что вертикальные профили ПС перегородок и облицовок лучше вообще не крепить к стенам (соседним) во избежание лишних связей. Т. е. крепится только профиль ПН к полу и потолку. Если высота до 3 м, то почему нет.
    Могу сказать, что герметик (Вибросил и др. нейтральные) нехило держит. Не стоит, конечно, возлагать на него несущие функции всей перегородки. Но если вы захотите оторвать, например, лист ГВЛ, который был засиликонен по периметру, то будете (не) приятно удивлены. поэтому отсутствие крепления крайних профилей ПС к соседним стенам не критично (герметик их держит).
    Не понял, как упирается каркас перегородки в потолок "через тот же вибросил". Наверно, все же через вибростек.
     
  15. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    1. Никто не скажет заочно, здесь же не телепаты. Вы бы материал стен указали что ли. Если газобетон - однозначно их надо изолировать. Но какие именно - только опытным путем (слушать) можно определить.
    2. Зипс дает выигрыш в толщине (она меньше) и скорости постройки. Но говорят (здесь), что эффективность больше у каркасного потолка на т. н. рассчитываемых подвесах виброфикс. Вообще, инфа о заявленной эффективности есть у производителя, так что надо скачать альбомы АГ.
     
Статус темы:
Закрыта.