1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Трещины на стенах монолитного дома

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем AlsHome, 27.01.16.

1. AlsHome
    Благодарности:
    28

AlsHome

Живу здесь

AlsHome

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Трещины на стенах монолитного дома
    Приветствую, Коллеги!
    Хотел бы обратиться к Вам за советом. Сейчас с родственниками занимаемся поиском квартиры для покупки в Москве. И в первую очередь рассматриваем монолитные дома, как более высокий уровень качества и более современные.
    Проведя несколько осмотров абсолютно разных домов (единственное, что их объединяло - это наличие под домом подземного паркинга) - я к своему большому удивлению обнаружил практически во всех квартирах которые мы смотрели - наличие волосяных трещин в наружних стенах. Причем, подчас сквозных (т.е. не только на внутренней стене квартиры, но и на наружней). А наиболее частое место расположения трещин - это по углам внизу оконных проемов, с раскрытием трещины сверху вниз и движением вертикально или по диагонали вниз от оконного проема.
    Причем трещины эти динамичные, так как имеют место в домах постройки середины 2000г, а проявляются и сейчас вылезая из под внутренней отделки стен свежих (например, годичной давности) ремонтов.
    По правде сказать меня это шокировало... Учитывая, что я достаточно плотно столкнулся с этой темой (трещины в стенах) недавно только в разделе частных малоэтажных дачных домов здесь же на форуме.
    Но в данном случае, получается что этому подвержены и серьезные городские многоэтажные проекты домов?
    В связи с этим, хотелось бы получить у Вас консультацию. если кто-то с этим плотно сталкивался:
    - насколько это нормальное явление - трещины для городского монолита ?
    - качество проектов домов судить не берусь, но всегда считал, что городские многоэтажные дома должны быть без проблем в данном случае, так ли это? или тут тоже полно опасностей, не менее чем в дачных домах ? (тогда я уже просто нахожусь в прострации...)
    - как бороться с такими трещинами в процессе ремонтных работ и чистовой отделки? по сути получается, что они всегда будут проявляться, например на окрашенной стене?
    Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

Заранее большое спасибо!

AlsHome , 27.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Horek268
    Благодарности:
    15

Horek268

Живу здесь

Horek268

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Диагональных трещин в бетоне я бы опасался)

Horek268 , 28.01.16
    #2 + Цитировать