1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Незатопляемый пол - технология, насколько реально и стоит-ли делать?

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем LookingBal, 26.01.16.

1. LookingBal
    Благодарности:
    0

LookingBal

Участник

LookingBal

Участник

Благодарности:
    0
    Незатопляемый пол - технология, насколько реально и стоит-ли делать?
    Доброго времени суток! Сам давно об этом думаю, так как сталкивался несколько раз с заливом из ванной и с кухни, то стиралка потечет, то на кухне шланг или труба, и не всегда в этот момент дома и сразу увидишь. А когда в бассейн в душевые ходишь, или в баню общественную, там с этим проблем нет - лей сколько хочешь на пол, все-равно вода стечет в канализацию.
    Так как у меня сейчас в квартире еще ничего не сделано, то и думаю, может реально такую систему сразу предусмотреть в ванной комнате и на кухне в зоне прохождения коммуникаций с водой?
    Рекламу такую вижу, но она вся как под копирку и как-будто из одного источника раскопирована.
    Удалены рекламные ссылки
    А вот информации о том, как это организовать, какие ограничения к помещению, какие комплектующие требуется приобрести нигде не нахожу.
    Насколько эта технология распространена, отработана, надежна? Занимается кто из форумчан подобными решениями?
    Возможно в моем случае ограничение, что высота потолка всего 2,59 м
    Размер совмещенной ванной комнаты длина 2 х 1,58 кухня тоже небольшая размером 2,54 х 2,58.

Так как квартиру планируется пока сдавать и при этом сам буду находиться на другом конце страны, то наличие такой подстраховки было-бы неплохо, так как понятно, что можно потом пытаться с квартирантов вытрясать ущерб, суды и прочее, но мне-бы лучше подстраховаться физическими решениями от таких ситуаций, чем потом решать их в юридической и финансовой плоскости.
    Или это все слишком сложно, ненадежно, не массово, дорого и проблемно при моих габаритах помещения?
    Что скажете, уважаемые форумчане. Заранее спасибо за ответы!

LookingBal , 26.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Venerakoma
    Благодарности:
    2

Venerakoma

Участник

Venerakoma

Участник

Благодарности:
    2
    Конечно не мастер и не профессионал, но при установках таких систем задействовано подпольное пространство в полной мере и в квартире это мало реализуемо.

Venerakoma , 27.01.16
    #2 + Цитировать