Лучшие ответы

Попался наборчик ножичков, покупал его давно, и уже не помню для чего, да и сейчас не знаю для чего он предназначен. Решил попробовать что-нить изобразить, раньше этим никогда не занимался...
Посмотреть вложение 3668848
...поэтому есть вопросик - как добиться "чистой" резьбы без лохмотьев, особенно в "узких" местах?
Может нужен другой инструмент? Или есть какая-то техника о которой я не знаю? Деревяшка - хвоя, возможно не лучший вариант для этого?
Карандашом воспользовался не сразу, сначала вслепую вырезал листик, потом уже подрисовал немного, и прилепил остальное. Фон выбрал большим резцом/штихелем.
И ещё вот что - не знал что это затягивает... надо быть по аккуратней с этим... :aga:
  1. Юзеф
    1

Ну, так и думал -всё полукруглое.
    Обращаю внимание всех - почти прямые стамески (полукруглые) очень и очень нужны.
    От 10мм и до 30-40мм. / К примеру, "подобрать" фон (максимально выровнять задник-фон, на котором лежит резной элемент...прямые стамески цепляются краями и оставляют борозды/
    Ещё, Юля, к этому набору купи прямые стамески +- 5мм, +- 15мм, +- 30мм.
    И ещё...изогнутые стамески на порядок эффективнее аналогичных прямых...с той же функцией, так как из-за профиля способны резать там, куда прямые"родственники" забраться не могут - ручка мешает.
    Имеем это ввиду. Посмотреть вложение 3717913 Моя любимая прямая стамеска (офигительных возможностей:)] имхо) Посмотреть вложение 3717914 Посмотреть вложение 3717915
    Из этих трёх стамесок, ручка удобнее всего у Нарекса ...ИМХО.

208=.jpg 209.jpg 210.jpg #240 Юзеф, 26.01.16
  2. Юзеф