1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 231

Бетон своими руками: расчёт пропорций, армирование, опалубка

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем antonpavlov, 18.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andru-ha2375
    Благодарности:
    191

andru-ha2375

Живу здесь

andru-ha2375

Живу здесь

Благодарности:
    191
    И еще один нюанс. Попробовал недавно делать 1й раз бетон в бетономешалке, всё как тут советуют, вроде все по уму. Брал пластификатор SIKA, правда их так много для бетона, запутаться можно, взял короче тот который был в БАУ. Делал в той последовательности как описано на 1й странице. Все нормально. Но вот потом 1 замес делал из отсева, и хрен его знает какую последовательность соблюдать, с бетоном нормальным понятно, там щебень засыпал и он внутри колбасится и все разбивает если цемент или песок пытается прилипнуть. А вот с отсевом как быть.., у меня как то непонятно получилось, чото прилипало, чото ковырял внутри мастерком.
    Так что подскажите какую последовательность соблюдать для замеса бетона из отсева. И так же не ясно какая последовательность для замеса обычного раствора для кладки кирпича. Там вообще никаких камушков нет и может так все прилипнуть.

2. Nikona
    Благодарности:
    6.579

Nikona

Живу здесь

Nikona

Живу здесь

Благодарности:
    6.579
    Мне тоже на отсеве не понравилось - сильно липнет к стенкам... Я засыпал по "классике" вода, пластификатор, часть отсева, цемент, остатки отсева и песок. Воды приходится больше лить иначе нужно стенки бетономешалки непрерывно скрести...

3. Юзеф
    Благодарности:
    45.435

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    45.435
Статус темы:
Закрыта.