1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бетонные опоры ЛЭП

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем VasiliyS, 21.05.09.

1. VasiliyS
    Благодарности:
    1

VasiliyS

Участник

VasiliyS

Участник

Благодарности:
    1
    Уважаемые товарищи!
    Может кто-то даст полезный совет или ссылку.

Оформил проект на подключение к линии электропередачи. Но от домика до точки подключения метров 60. В электросетях сказали нужно ставить одну опору и вести СИПом до точки подключения.
    Начал искать опору, не дешево... Нашелся специалист, который взялся все сделать за приемлимые деньги (10.000).Сказано сделано. Приехал а столб уже стоит. Я вначале обрадовался, а потом мне сказали что такие столбы ( а он мне поставил восьмиугольный) уже запрещены и нужно ставить только прямоугольные.
    Попытался посмотреть ГОСТы, но что-то не очень понятно...
    Окончательного разрешения на подключения еще нет, и прежде чем идти в электросети хотел посоветоваться.
    Буду очень признателен, если кто-нибудь скажет можно ли использовать такие столбы.

VasiliyS , 21.05.09
    #1 + Цитировать
  2. IgorM
    Благодарности:
    12.880

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.880
    Интересно другое...:)]

П Р А В И Л А
    технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям

(в редакции:

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.07.2007 N 450, от 29.12.2007 N 951, от 29.12.2007 N 996, от 28.06.2008 N 476)

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2009 г. N 334 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям»)
    .
    16.3. Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12.1 - 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
    заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
    сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя

17. Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и [U]не более 500 метров в сельской местности[/U].

Успехов... Читайте матчасть.

IgorM , 21.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Lyudasik07
    Благодарности:
    324

Lyudasik07

Живу здесь

Lyudasik07

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Буквально сегодня столкнулась с проблемой - до участка 350 м. (сельская местность) от распределительной точки. Ближе проводов нет. Сказали, что опоры нам необходимо ставить самим. Уже хватаюсь за голову, во что нам это выльется. Но, я так поняла из сказанного выше, что это не наша обязаность? Можно этой бумажкой тыкнуть и сказать: "Ставьте сами!". Так?

Lyudasik07 , 21.05.09
    #3 + Цитировать
  4. IgorM
    Благодарности:
    12.880

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.880
    Угу... до них она еще не дошла...:)] А потом жалоба в ФАС на неисполнение монополистом Законов. А потом в суд...

IgorM , 21.05.09
    #4 + Цитировать
  5. Lyudasik07
    Благодарности:
    324

Lyudasik07

Живу здесь

Lyudasik07

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Изучила это постановление. IgorM - спасибо Вам большое за то, что направили в нужное русло. Меня еще и пункт 8 порадовал. У нас такая ситуация произошла: участок находится на границе города и района, относимся к сельскому поселению. По над забором идет городская ЛЭП, но город категорически отказался подключать нас. Обратились в сельские электросети, как я писала выше, до ближайшей точки 350 м. А теперь можно и в город заявиться с этим постановлением. Пущай нам письменный отказ пишут, я не юрист, но крови попорчу :mad:

Lyudasik07 , 22.05.09
    #5 + Цитировать
  6. IgorM
    Благодарности:
    12.880

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.880
    И это правильно!!:)] Кровь им надо сделать красной, а не голубой...

IgorM , 22.05.09
    #6 + Цитировать
  7. Сёма
    Благодарности:
    4

Сёма

Участник

Сёма

Участник

Благодарности:
    4
    ... Я вначале обрадовался, а потом мне сказали что такие столбы ( а он мне поставил восьмиугольный) уже запрещены и нужно ставить только прямоугольные.
    [/QUOTE]

Глупости они Вам говорят.
    А вы принесите им справку о том, что Ваш восьмиугольный столб на самом деле прямоугольный! Или круглый.

Сёма , 22.05.09
    #7 + Цитировать
  8. The Fly
    Благодарности:
    2

The Fly

Участник

The Fly

Участник

Благодарности:
    2
    Восьмигранные не то что запрещены, просто они предназначены для других целей (освещение), но в вашем случае,опора подставная, тяжения никакого на ней нет, и я не думаю, что сети будут иметь что то против, так, поругаются слегка. Спокойно идите и оформляйте дальше. А специалисту Вашему, дайте по ж...пе, наверняка нашел где то б/у опору и Вам ее воткнул.

Вам грозят только следующие неудобства. На восьмигранную опору монтажник, в случае чего, на когтях не залезет нужна вышка, а она стоит дороже, так что стоимость обслуживания Вашей опоры увеличилась.

Но, если провод вам натянут и закрепят нормально, можно очень долго ни о чем не беспокоиться)

The Fly , 26.05.09
    #8 + Цитировать
  9. охана

охана

охана

Гость

У меня при подписании акта о выполнении техусловий потребовали лицензию фирмы, которая устанавливала столб. Теперь думаю, где взять такой документ.
    Ещё нужен Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Не подскажете, как правильно его оформить?

охана , 08.06.09
    #9 + Цитировать
  10. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    Кто пользовался услугами фирмы по монтажу линий электро передач в садовых товариществах. У нас нужно провести линию 200 метров. Есть общая линия от нашего трансформатора, нужно сделать отвод от этой линии на 8 участков. Находимся на границе Московской и Владимирской областей, 80 км от МКАД.

viktor50 , 21.09.10
    #10 + Цитировать
  11. Valery22
    Благодарности:
    133

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    133
    2 viktor50 что конкретно интересует? Если фирму порекомендовать, то далековато для такого объема. Если другие вопросы, то конкретнее.

Valery22 , 21.09.10
    #11 + Цитировать
  12. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    Спасибо за ответ, нужна была фирма, уже нашли, сегодня приезжал представитель, всё замерили, через неделю - две сделают монтаж линии, если конечно,не задождится .

viktor50 , 25.09.10
    #12 + Цитировать
  13. Инструментарий
    Благодарности:
    0

Инструментарий

Живу здесь

Инструментарий

Живу здесь

Благодарности:
    0
    В данных вопросах дилетант, поэтому прошу сильно не пинать, а спокойно ответить, даже если вопросы Вам покажутся детскими.
    Проводим электричество, для подключения в стороне от ЛЭП необходимо поставить одну опору. Поблизости опоры не производят, везти дороговато будет (хотя пока не узнавал цену). А нельзя ли самому забацать опору? Или есть какие-то нюансы ее производства? Если устанавливать эту опору без документального оформления (поставили рабочие электросетей, но по устной договоренности и подешевле) потребуются ли потом какие-либо документы на установку (что установка соответствует каким-либо стандартам).
    Вот на данный момент все вопросы, заранее признателен за ответы!

Инструментарий , 02.07.13
    #13 + Цитировать
  14. ДмитрийМ
    Благодарности:
    3.665

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

Благодарности:
    3.665
    Арматура в стойках опор - предварительно натяжённая.

ДмитрийМ , 08.07.13
    #14 + Цитировать
  15. Инструментарий
    Благодарности:
    0

Инструментарий

Живу здесь

Инструментарий

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Попрошу Вас сказать попроще! Если я сделаю сам ж/б опору ЛЭП, по технологии обычного армированного бетона, то она сильно будет уступать по прочности тем, которые на специализированных производствах делают? Намного?

Инструментарий , 09.07.13
    #15 + Цитировать