1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 1,94оценок: 34

"Терем про - отзывы и проекты"

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем OxanaTerem, 13.01.16.

1. OxanaTerem
    Благодарности:
    5

OxanaTerem

Представитель компании

Благодарности:
    5
    "Терем про - отзывы и проекты"
    ТЕРЕМЪ
    Часы работы: с 10.00-19.00
    Контакты: +7 (495) 721-18-00
    Сайт: www.terem-pro.ru

Строительная компания «Теремъ» является одним из лидеров на рынке деревянного домостроения Московского региона.​

В настоящее время «Теремъ» - это современная, технологически развитая строительная компания, в которой работает более 3 тысяч сотрудников.

Компания строит бани, дачные и садовые дома, коттеджи для сезонного и постоянного проживания из клееного бруса, кирпича и по каркасной технологии.

Помимо строительства по типовым проектам, специалисты компании занимаются индивидуальными заказами, достройкой и реконструкцией существующих домов, инженерными коммуникациями, благоустройством и озеленением.

Качество строительства домов от компании «Теремъ» подтверждается оригинальным договором. Компания дает гарантию до 10 лет на деревянные дома и до 20 лет на дома из кирпича.
    Более того, при заказе дома в компании «Теремъ» не нужно вносить предоплату - клиенты сначала оценивают качество работы и только потом платят за нее. Такое может позволить себе только специалисты высокого уровня.

Важный момент. Если Вы давно мечтаете о своем собственном доме, но у Вас не хватает денежных средств, то эту проблему можно решить в компании «Теремъ». На выставочной площадке компании (рядом с метро Кузьминки) Вы сможете увидеть реальные дома из каталога «Теремъ», получить грамотную консультацию менеджеров, а также узнать о действующих кредитных предложениях у специалистов известных банков, работающих на территории площадки.

Здесь можно задать вопрос или написать реальный отзыв о работе компании "Теремъ"
    На все вопросы отвечает официальный представитель компании.

OxanaTerem , 13.01.16
    #1 + Цитировать
  2. WebGold
    Благодарности:
    0

WebGold

Участник

WebGold

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день! Хотел спросить вот про этот дом http://www.terem-pro.ru/catalog/kottedzhi-dlya-sezonnogo-prozhivaniya/kantsler-d-1/

У вас написано, что при заказе оптимальной комплектации есть подарок металочерепица или скидка. А какая скидка?

WebGold , 13.01.16
    #2 + Цитировать
  3. OxanaTerem
    Благодарности:
    5

OxanaTerem

Представитель компании

Благодарности:
    5
    Добрый день! При заказе оптимального пакета есть подарок или скидка до 50% на доп услуги.

OxanaTerem , 13.01.16
    #3 + Цитировать
  4. WebGold
    Благодарности:
    0

WebGold

Участник

WebGold

Участник

Благодарности:
    0
    А как узнать 39% или 50% будет скидка, как это рассчитывается. Я собираюсь приобрести дом именно по тем параметрам, которые указаны на сайте. Ничего сверху мне не нужно.

WebGold , 13.01.16
    #4 + Цитировать
  5. OxanaTerem
    Благодарности:
    5

OxanaTerem

Представитель компании

Благодарности:
    5
    На каждый дом на усмотрение руководителя отдела продаж дается скидка. При заказе дома менеджер узнает размер скидки.

OxanaTerem , 13.01.16
    #5 + Цитировать
  6. gaomega
    Благодарности:
    9

gaomega

Участник

gaomega

Участник

Благодарности:
    9
    Скажите а вы продаете документацию на дома?

gaomega , 06.02.16
    #6 + Цитировать
  7. OxanaTerem
    Благодарности:
    5

OxanaTerem

Представитель компании

Благодарности:
    5
    Не продаем. Если Вы у нас строитесь документация выдается бесплатно.

OxanaTerem , 11.02.16
    #7 + Цитировать
  8. pershin75
    Благодарности:
    6

pershin75

Живу здесь

pershin75

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Каркасная баня 5х5 в комплектации "оптимальная" предлагается за 420 000! не крутовато? Ценники на сайте завуалированы чтобы люди звонили.

pershin75 , 26.02.16
    #8 + Цитировать
  9. Satmok
    Благодарности:
    90

Satmok

Живу здесь

Satmok

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Начал строительство дома в Тереме. Модель дома - Терем ЛК для зимнего проживания. С разрешения OxanaTerem в этой теме буду освещать как оно проходит. Вчера был первый этап строительства – установка свай. Как это происходило:

- Согласно «Памятке покупателю» я должен позвонить за три дня назначенной даты, чтобы подтвердить заказ и узнать время приезда бригады. Мне они позвонили сами за 5 дней и назначили время встречи с 13 до 14 часов. Позвонили в пятницу, что понравилось, т. к. у меня были выходные на подготовку участка.

- Дальше был конфуз с моей стороны. Бригада пыталась дозвониться утром в день выезда и вечером предыдущего дня. Телефон у меня был включен, но они не смогли дозвониться. И лишь утром в день встречи я получил кучу смс, что мне звонили. Проблемы с МТС у меня дома регулярно встречаются и считаю своей ошибкой, что не оставил дополнительный номер Терему.

- Утром в день выезда выглянул в окно и ужаснулся. Мартовский снегопад накрыл Москву и мои приготовления участка на выходных. Приехал за два часа до назначенной встречи. Нашел трактор, почистил снег.

- Встретил бригаду – 3 строителя и 1 водитель на второй машине со сваями, который после разгрузки уехал. Показал место, где ставить сваи. Подъезд к участку затруднен. В договоре я предусмотрительно прописал услугу «Перенос комплекта дома на расстоянии 100-150 метров». Но тут строителям повезло - немного побуксовав и потолкав машину им удалось подъехать прямо к месту будущего строительства.

- В ходе разговора выяснилось, что звонили они с целью перенести время встречи на пораньше, т. к. сваи ставят за один день и при встрече днем есть шансы не успеть все сделать за день. Если не успеют, то необходимо будет хранить сваи. И мне предложили думать, где хранить. Что мне не понравилось, т. к. участок представляет из себя чистое поле и охранять ночью сваи в мои планы не входило. Забегая вперед скажу, что сделать все успели. Тут вопрос к OxanaTerem – а почему сразу бы не назначать время на более раннее?

- Дальше пошла сама работа. Понравился глазомер и глазовысотомер – точность почти как у приборов. Работали слаженно. Установка шла таким образом: разметили точки под сваи; ломом и лопатой раскопали небольшие ямки; электробуром просверлили узкое отверстие; вкрутили сваи с помощью рычагов; спили куски 30-40 см; разложили ростверк; приварили. Конец рабочего дня был тяжелым – начался ливень, потемнело. Если бы встреча была назначена не на 13, а скажем на 10 часов, то этого удалось бы избежать.

- На следующий день оплатил работу. Отправил скан платежки на их электронную почту. Через некоторое время решил позвонить и узнать получено ли мое письмо и когда ждать бригаду плотников. Дозвониться оказалось нелегким делом. Секретарю, который переключил на бухгалтерию смог с 3-ей попытки, а в диспетчерскую, которая назначает сроки строительства, с 7-ой попытки. В остальных случаях в трубке гудки и никто брал трубку. И тут вопрос к OxanaTerem – туда всегда сложно дозвониться или день такой выпал?

Вообще первым этапом доволен. Плотники должны начать работу через 2-3 недели, чего жду с нетерпением. :)

И пара фоток. Первая – до начала установки свай. Вторая – момент, когда примеряли ростверк (предварительно раскладывали). Завершенную работу сфотографировать не смог, т. к. потемнело.

IMG_20160302_125349.jpg IMG_20160302_133351.jpg IMG_20160302_183130.jpg

Satmok , 03.03.16
    #9 + Цитировать
  10. Satmok
    Благодарности:
    90

Satmok

Живу здесь

Satmok

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Вчера отзвонились из Терема. Приезд бригады плотников ожидается на ближайшую субботу. Получается дату назначали быстрей, чем обещали первоначально, чему рад.

Satmok , 10.03.16
    #10 + Цитировать
  11. Satmok
    Благодарности:
    90

Satmok

Живу здесь

Satmok

Живу здесь

Благодарности:
    90
    В субботу приехали плотники. Как это происходило:

- Как и писал, за несколько дней мне отзвонились из Терема и назначали дату.

- Приехал за 3 часа, чтобы подготовить участок. Но повезло нового снега не было и все что было почищено в прошлый раз осталось чистым, поэтому сел в машину и стал ждать плотников. Бригада приехала на 2 часа раньше назначенному времени, я обрадовался, т. к. не пришлось сидеть несколько часов в машине и ждать.

- А вот дальше начались проблемы. У меня в договоре предусмотрена услуга «Перенос комплекта дома на расстоянии 100-150 метров», т. к. дорога последние 135 метров приемлема для прохода, но не проезда. Услуга стоит 55 тыс. руб. Если по ряду позиций цены у Терема очень низкие, то тут цена вполне рыночная. Расчет сделал так. Месячная зарплата грузчика 25-50 тыс. руб. В месяце 20 рабочих дней, значит за сутки высокооплачиваемый грузчик зарабатывает 50 тыс./20 дней=2,5 тыс. руб. По моим оценкам комплект дома на 150 метром может легко перенести за сутки бригада из трех человек. Значит стоимость услуг этих грузчиков будет 2,5 тыс. руб.*3 человека = 7,5 тыс. Т. е. я сам мог нанять рабочих из ближайшей деревни за 7,5 тыс. руб., и они бы перенесли комплект дома до места. Но при заключении договора я наивно решил, что мне не нужна морока и заказал услугу у Терема. Это было вступление. Плотники приехали посмотрели на все это и начали выносить мозг. Один из рабочих в агрессивной форме обвинил меня в том, что там гораздо больше 150 метров – не поверил, что я мерил рулеткой и пошел мерить сам. После рабочие захотели проехать по участку моих соседей, т. к. участки без забора и еще не используются. Я объяснил, что тяжелый транспорт вспашет всю землю моих соседей и я СПЕЦИАЛЬНО заплатил 55 тыс. руб. Терему, чтобы мне донесли комплект дома, а не ездили по чужим участкам. Мои слова были не услышаны. Рабочие утверждали, что если выгрузить дом и носить 150 метров, то он сильно промокнет и это плохо скажется на доме. Все это продолжалось около часа, после они часть этих 150 метров проехали и стали разгружать.

- Доски выгрузили подняв кузов КАМАЗа. Неужели это норма? Ведь они могут сломаться… Второй КАМАЗ с ОСП, мягкой кровлей разгружали аккуратно, руками. Тут ребятам можно было посочувствовать, т. к. все это усложнял достаточно сильный дождь. Я наблюдал за ними все это время, несмотря на дождь эту часть материалов снимали аккуратно.

- Когда разгрузка закончилась все лежало на снегу под непрекращающимся дождем. Никто не накрывал материалы, я предложил накрыть. Частично накрыли, хотя толку, как мне кажется, было мало. Все равно ведь материалы уже мокрые и лежат на снегу. Тут стоит отметить, что бригадир Василий отзвонился вечером, когда я уже уехал и сказал, что материалы сложили аккуратно и накрыли. Несмотря на возникшие сложности общения этот звонок оцениваю высоко.

- Но вернемся немного назад. В процессе разгрузки бригадир спросил у меня про электричество и воду. Я сказал, что их нет и у меня это написано в договоре. В ответ мне показали путевой лист, где написано, что на участке есть вода и электричество, поэтому им не выдали генератор. Бригадир Василий предложил мне договориться с соседями, чтобы они дали электричество. У меня доброжелательные соседи. НО! Они не нанимались помогать мне строить дом. Одним из критериев выбора строительной компании было то, что в Кузьминках в Тереме мне сказали, что Терем обеспечит всем необходимым строителей. Ситуация меня не устраивала, и я решил позвонить в клиентский отдел Терема. Позвонил. В клиентском отделе сказали, пусть рабочие сами решают, что делать, или я могу позвонить прорабу Фадееву А. В. Естественно я решил позвонить прорабу. В течение двух часов он просто не брал трубку. Я еще раз позвонил в клиентский отдел, там мне ответили, что ничем не могут помочь. Это нормально? Начало стройки, а прораб, отвечающий за строительство, просто не берет трубку? В клиентском отделе помочь не могут. Далее два часа непрерывных звонков вероятно надоели прорабу, и он соизволил взять телефон. Сказал, что сегодня (в субботу) уже никто не повезет генератор, в воскресенье тоже, привезут в понедельник. Мне ничего не оставалось как согласится. Я попросил, чтобы он позвонил в понедельник, когда привезут генератор. Он сказал, что перезвонит. Сегодня понедельник 19:30 минут. Угадайте позвонил ли?

Тут вопросы к OxanaTerem. Кстати, ветка живая? Вы тут появляетесь?

1. Могу ли я доверять бригаде, если на стадии разгрузки бригада не захотела делать ту часть работ, которая мною оплачена?

2. Могу ли я доверять прорабу, который в момент приезда бригады на участок, просто не берет трубку? И не перезвонил сегодня, хотя пообещал.

Как и любой человек, я хочу верить, что сделал правильный выбор, и рассчитывал, что «отчет по строительству» будет рекламой Терему. А выходит антиреклама. В конце концов передайте вопрос своему руководству, чтобы они взяли ситуацию под свой контроль, чтобы у меня был повод именно хвалить, а не ругать!
    20160312134112.jpg 20160312154715.jpg

Satmok , 14.03.16
    #11 + Цитировать
  12. Sketchy
    Благодарности:
    69

Sketchy

Участник

Sketchy

Участник

Благодарности:
    69
    А почему вы решили что интересны только хвалебные отзывы. Как раз всем интересна объективная информация. Даже если эта информация будет неприятна "Терем".
    Пока налицо ситуация, что клиентскому отделу безразличны проблемы клиента, и они их перекладывают проблему на него самого. Также непонятна ситуация с прорабом, который просто решил не брать телефон.

Я думаю в качестве понимания хорошо бы еще озвучить общую стоимость договора, а также детализацию, чтобы у всех читателей ветки было понимание того насколько соотносятся работы выставленному ценнику.

Sketchy , 14.03.16
    #12 + Цитировать
  13. Satmok
    Благодарности:
    90

Satmok

Живу здесь

Satmok

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Дом Терем-ЛК – 1385 тыс. руб. + отдельно некоторое количество допов.

Фундамент: Свайный 108х2500 с ростверком из трубы профилированной 80х120 мм. Цоколь обшит ОСП.
    Полы: Балки − тавровый профиль 192х100 мм, обработаны огнебиозащитой. Черновой пол − ОСП-6 мм, на черновой пол укладывается ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана. Настил пола − доска пола 35 мм по энергофлексу 2 мм. Утепление − 200 мм. В сан. узле гидроизоляция пола - ОСП-6 мм по битумной мастике, по пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. По периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм.
    Перегородки: Каркасные из п/м 35х100 мм и 20х100 мм, с двух сторон подшиты обшивкой 12,5 мм по крафт-бумаге. Утепление - 100 мм. Обшивка стен сан. узла - ОСП - 6 мм по пароизоляции.
    Стены: Каркасные из п/м 35х150 мм, по каркасу закреплены повторители из п/м 35х47 мм. По стенам с внутренней стороны подшита обшивка 12,5 мм по пароизоляции, с наружной − сайдинг "VOX", цвет - серый, по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране, по ОСП-9 мм. В сан. узле обшивка стен изнутри - ОСП - 6 мм по пароизоляции. Утепление − 200 мм.
    Потолок: Балки перекрытия из п/м 35х150 мм опираются на несущие стены и балку. Снизу подшиты обшивкой 12,5 мм по крафт-бумаге. Утепление - 100 мм. Обшивка потолка сан. узла ОСП - 6 по пароизоляции.
    Мансарда: Каркасные из п/м 35х150 мм, по каркасу закреплены повторители из п/м 35х47 мм. По стенам подшита обшивка 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной − сайдинг "VOX", цвет - серый, по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране, по ОСП-9 мм. Утепление стен − 200 мм.
    Фронтоны: Каркасные из п/м 24х150 мм, по каркасу закреплены повторители из п/м 35х47 мм. По фронтонам подшита обшивка 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной − сайдинг "VOX", цвет - серый, по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране, по ОСП-9 мм. Утепление фронтонов − 200 мм.
    Окна: Пластиковые, стеклопакет двойной, под окнами установлены водоотливы - цвет красный
    Двери: Деревянные, филенчатые.
    Крыша: Стропила − п/м 35х150 мм, по стропилам закреплены повторители из п/м 35х47 мм. Кровля – мягкая Кровля Финская черепица по ОСП-9. Утепление наклонных стен − 200 мм.
    Крыльцо: Стойка из бруса 66х97 мм, ограждение из профиля № 43, поручень - профиль № 20. Балки пола - п/м 20х100 мм, настил пола - п/м строганный 20х142 мм. Подшивка потолка - обшивка 12,5 мм по стропилам из п/м 35х100 мм.

Писать хвалебные отзывы и ожидать, что фирма сделает добросовестно свою работу и отчет фактически станет рекламой – не одно и тоже. :) Я разделяю фирму (ее бизнес-процессы) и отдельных сотрудников. Даже сейчас, когда возникли проблемы: мне пришлось заставлять выполнить оплаченную работу, а прораба мало интересует что происходит на стройке - реакция фирмы может быть очень адекватной. Я написал отзыв в теме, где официальный представитель Терема предложил это делать. Могут быть разные вариант действий:
    • OxanaTerem передаст информацию своему руководству. Раз прорабу тяжело поднять трубку, то со мной свяжется его руководство, примет какие-то действия и я получу качественный дом. Это будет сильным сигналом, что фирма дорожит репутацией и реагирует на ситуации, когда прораб не хочет брать телефон, не перезванивает в оговоренный момент и рабочие не хотят делать оплаченную работу.
    • То, что рабочие не захотели сразу разгружать дом, было недоразумение. Дальше рабочие будут работать отлично, дом будет отличный. А прораб выполняет только бумажные функции, и я лишь зря его беспокоил своими звонками.
    • Или OxanaTerem появится через месяц, когда строительство будет завершено, повлиять на строительство уже невозможно и напишет какую-то формальную фраза «надеюсь, что дом построили хорошо и вы счастливы».
    • И т. д.

Естественно я рассчитываю на адекватную реакцию представителей Терема.

Satmok , 15.03.16
    #13 + Цитировать
  14. OxanaTerem
    Благодарности:
    5

OxanaTerem

Представитель компании

Благодарности:
    5
    1. Договор заключается на определенный день, где есть свободное место. Отгрузки у нас отправляют по графику. Если освободилось окно раньше, то диспетчерская служба может позвонить и попросить перенести на более ранний срок, если Вы не против то отлично, если против будут искать других.
    2. Про оплату. Нужно привозить в договорный отдел на выставку квитанцию об оплате или скан на почту, если не то не другое не сделали, в течении трех дней если не придет оплата, то Вам позвонят и узнают детали.
    3. По поводу переноса материалов. Можете посчитать сколько метров бригада перенесла материалы вручную?
    4. По поводу генератора. Сейчас связалась с клиентским отделом и они с прорабом и уточнили, что сегодня к Вам направлена машина с линейным мастером, который везет генератор. На самом деле весь распил материалов делается на производстве и на месте они могут распилить ручной ножовкой если это вообще нужно.
    5. Если прораб не отвечал Вам в течении двух часов, то это совсем не значит, что он не хотел отвечать. Вполне возможно, что он был на объекте и телефон был в машине. У каждого прораба более 40 объектов и они тоже могут быть заняты. И просто человеческий фактор, прорабы каждый день решают вопросы и он мог просто забыть. Дозвониться в любом случае возможно в течении дня.

OxanaTerem , 15.03.16
    #14 + Цитировать
  15. Satmok
    Благодарности:
    90

Satmok

Живу здесь

Satmok

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Первые два ответа не отвечают на мои вопросы, т. к. вопросы были совсем о другом. Но поскольку из-за давности они не очень актуальны, давайте закроем их. :)

Фактический перенос будет около 70 метров. Но это не суть вопроса.
    Претензия в том, что я в течении часа должен был спорить с рабочими. Для меня принципиально важно не устраивать дорогу через чужие участки из-за того, что через них короче, и я готов за это платить.

Генератор должны были привезти в первый день, т. к. в договоре у меня указано, что электричества нет. А бумажная ошибка усложнила жизнь рабочим. Это неправильно. Я склонен верить рабочим в том, что им нужен генератор. От условий, в которых находятся рабочие, зависит качество моего дома, в котором я буду жить.
    Начало работ было в субботу. Прораб обещал отправить генератор в понедельник. Сегодня вторник. Т. е. сегодня 4-ый день с начала работ.

Я тоже занятой человек, у меня много дел и человеческих факторов, поэтому я обратился в компанию Терем, в надежде, что она сможет найти время на решение вопросов по строительству дома. Такое объяснение меня пугает. Если прораб настолько занятой человек, у него вообще хватит времени на мой участок?

Давайте я еще раз уточню свои вопросы.
    1. Могу ли я доверять бригаде, если на стадии разгрузки бригада не захотела делать ту часть работ, которая прописана в договоре?
    2. Могу ли я доверять прорабу, который в момент приезда бригады на участок, просто не берет трубку? И как выяснилось очень занятой.

И чтобы не писать только о плохом, напишу немного о хорошем. Вчера днем задавал вопросы менеджеру отдела коммуникаций по водоснабжению Юрию. Он, как и обещал, уточнил и перезвонил вечером. Его ответы очень помогли мне.

Satmok , 15.03.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также