1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Во сколько может обойтись строительство дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем petra771, 25.01.07.

1. petra771

petra771

petra771

Гость

Здравствуйте господа!
    Помогите с информацией. Во сколько может обойтись строительство дома?
    У нас дачный участок 6 соток, сейчас оформляем еще и соседний, значит, в общем счет 12 соток. Это садоводство, так что особого оформления на строительство не требуется.

А если и нужно будет, проблем в этом особых не вижу, т.к. сама работаю в данной сфере (согласования и получение разрешений на строительство).

Строить хотим сами с минимальной помощью, солдат например (благо родственник служит в части), муж тоже имеет кое-какой опыт в строительстве (построил дом родителям, в свое время) но это было на Кавказе.

У нас же почва другая область Питера, почва влажная и гуляющая.
    Хотим фундамент заливать плитой на подушку. Думаем так дом гулять не будет.

Дом планируется (пока) 1этажный, площадью 150-200 кв.м., хотя понимаю, что фундаментная плита потребует достаточных вложений.
    Водоснабжение - колодец колец на 15 (люди уже построившиеся говорят, что на постоянное снабжение дома воды абсолютно хватит) ну а на крайний случай можно еще один вспомогательный сделать.
    Электричество есть с нашего дома и с дома, который был на втором участке.

Канализация (с абсорбентами и всякое такое…. Короче сэс согласовать должен) на семью из 4-6 человек с размещением , стоит приблизительно от 50-60 т. р. (может ошибаюсь) цены растут каждый день, а может есть где-то по дешевле?

Стены хотим строить из пеногазобетона, для лучшей теплоизоляции, утеплять его, с наружной и внутренней стороны.
    Окна - конечно стеклопакеты тройные
    Котел видели в «Ленэкспо» настенный, он и воду греет (не требует 6 метрового отдельного помещения, можно совместить с прачечной), не помню названия, на дизеле (резервуар для дизеля минимального размера, что позволит пройти с согласованиями и у пожарных), стоимость такой шайтан машины с установкой отопительной системой и радиаторами – 6-7 т. $

Мы конечно не строители, подсчитали по приблизительным (обывательским глазом) подсчетам, что установка дома с наружной отделкой и внутренней под чистовую 60 -65 т.$ (только материалы с их доставкой).

На сколько мы ошибаемся, может кто подскажет??
    Что дешевле 1 или 2 этажный дом?

petra771 , 25.01.07
    #1 + Цитировать
  2. ivan.kulibin

ivan.kulibin

ivan.kulibin

Гость

Мое мнение, что двухэтажный будет дешевле, так как у него крыша меньше, а крыша мне вышла примерно половину стоимости коробки

ivan.kulibin , 25.01.07
    #2 + Цитировать
  3. cepera
    Благодарности:
    78

cepera

Живу здесь

cepera

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Да!
    Примерно так.

cepera , 26.01.07
    #3 + Цитировать
  4. MAX1973

MAX1973

MAX1973

Гость

Из чего у Вас Господа - Крыша ?
    Или из чего у Вас - коробка ?
    При условиях , что Фундамент - плита , а стены Газобетон , этого не может быть !

С Уважением , Максим.

MAX1973 , 26.01.07
    #4 + Цитировать
  5. ivan.kulibin

ivan.kulibin

ivan.kulibin

Гость

Крыша из мягкой черепицы, с четырьмя окнами VELUX, а коробка из облицовочного и обычного кирпича, толщиной 2 кирпича, перекрытия бетонные.

ivan.kulibin , 26.01.07
    #5 + Цитировать
  6. petra771

petra771

petra771

Гость

Да уж, действительно, мансардные окна, это тяжело, да и дорого для производства, у нас не планируется мансардный этаж, да и из кирпича строить, мы тоже не хотим, газобетон или пенобетон более теплый материал, и двойной кладки делать не придется.

petra771 , 29.01.07
    #6 + Цитировать
  7. Layza

Layza

Layza

Гость

Добрый вечер, скорее ночь. У меня сейчас та же проблема, как и у petra771 строить дом. Сумма моя в пределах 110 тыс.$ . Земля тоже в СНТ своя 8 соток. Одна из проблем в канализации: мне сказали, что официально в СНТ нельзя делать промышленные септики, у которых несколько колодцев для очистки. Сколько получается стоимость приблизительно септика и скважины?

Еще у нас там скоро может быть магистральный газ, на форуме я читала, что газ могут подвести к незарегистрированному дому, это дейстивительно так? Очень переживаю, справимся ли мы и стоит ли игра свеч, просто очень не хочется жить в хрущебе т. к. на большее даже в Подмосковье не приходится рассчитывать.

Строить хотим также из пенобетона, S около 150-170 м т.к. 200 уже точно не потянем. Получилось как-то сумбурно, прошу прощения, очень много вопросов, хотя на часть уже получила ответ, читая форум.

Layza , 10.02.07
    #7 + Цитировать
  8. beutiflet
    Благодарности:
    7.401

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.401
    Пока не решится вопрос с газом водой и канализацией, не начинайте вкладывать деньги в строительство. Без этого постоянно проживать Вы не сможете.

А так в принципе денег на постройку хватит Вам. Но на обустройство - уже вопрос. А еще и на отделку уже точно нет.

beutiflet , 10.02.07
    #8 + Цитировать
  9. Aleks074
    Благодарности:
    406

Aleks074

Живу здесь

Aleks074

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Система очистки сточных вод типа Биотал или Топаз обойдется примерно в 150 тыс. руб. Применять их можно практически везде, даже при высоком уровне грунтовых вод. В нашем регионе из 110 тыс $ очень неплохой домик получается.

Aleks074 , 10.02.07
    #9 + Цитировать
  10. Layza

Layza

Layza

Гость

Спасибо большое, но кроме газа т.к. это проблема будущая (вода, канал.) мы можем решить сами.

Я хотела понять, какие септики можно делать в СНТ, есть у кого опыт в этом вопросе? Может я перестраховываюсь, но просто была информация о том, что у человека были проблемы после установления септика типа ТОПАЗ в СНТ. Не хотелось бы потом его ликвидировать или платить штрафы. Кстати у нас высокий уровень грунтовых вод.

Об обустройстве пока речь не идет, сделать бы сам дом плюс инеженерные системы и дай бог 2 ком и кухню, а все остальное по мере поступления денег.

Layza , 10.02.07
    #10 + Цитировать
  11. Aleks074
    Благодарности:
    406

Aleks074

Живу здесь

Aleks074

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Мне кажется, есть смысл обратится в эти конторы (биотал или топаз) и узнать там, тем более, что можно просто позвонить.

Во всяком случае, когда мне ставили биотал - показывали разные сертификаты, что типа высокая степень очистки и проблемы с СЭС не бывает. У нас здесь тоже есть СНТ и была информация, что только биотал туда и разрешили ставить, но информация эта может быть неточной.

Aleks074 , 10.02.07
    #11 + Цитировать
  12. Александр68

Александр68

Александр68

Гость

Дом на металлическом каркасе под ключ, где-то 700$м/кв

Александр68 , 19.02.07
    #12 + Цитировать
  13. Ыш.
    Благодарности:
    50

Ыш.

Дачник

Ыш.

Дачник

Благодарности:
    50
    Вообще разницы для СЭС нет (мне так кажется), что у Вас СНТ или деревня. У нас стоит ТОПАС в СНТ и проблем я не вижу, но если будете иметь дело с СЭС, то все зависит от района, в нашем Дмитровский р-н мне они мозг проели с канализацией.

Хотел подключить газовую колонку и для этого нужно было бумагу из СЭС о канализации, а они несмотря на сертификаты и т.п. посылали из кабинета в кабинет, вообщем я плюнул и установил эликтрический бойлер, но все это было три года назад. Как сейчас дела обстоят - не знаю.

Ыш. , 20.02.07
    #13 + Цитировать
  14. jra58@mail.ru

jra58@mail.ru

jra58@mail.ru

Гость

Себестоимость 2этажного дома всегда больше, чем у одноэтажного (за счет увеличения высоты, устройства лесов, дополнительная прочность несущих конструкций и т.д.) А где у вас участки, там что - болотина? И почему колодец обязательно на 15 колец, у меня и на 7 великолепная вода.

И кстати, не вздумайте на стены из пенобетона (без дополнительного укрепления) укладывать ж/б перекрытия. Пенобетон - это не бетон (он не любит нагрузок). И кравля мягкая - она же обходится примерно в два раза дороже, чем металлочерепица.

jra58@mail.ru , 26.02.07
    #14 + Цитировать
  15. Барыня
    Благодарности:
    28

Барыня

Живу здесь

Барыня

Живу здесь

Благодарности:
    28
    У меня точно такая же ситуация. И сумма на стройку не больше. Одно я понимаю точно: если через фирму строить, то очень дорого получится. Если бригаду нанимать - дешевле (но этот метод не для ленивых). Самим надо стройматериалы закупать, доставлять и при этом знать, где их выгоднее приобрести. А за бригадой, как мне думается, нужно осуществлять неусыпный контроль. И тут я думаю обратиться в одну фирму, которая сможет мне в этом помочь (во всяком случае их советы звучат профессионально и обнадёживающе). Если понадобится, дам адрес. Главное верить и всё получиться!

Барыня , 01.04.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также