1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строю дом-выслушаю советы-поделюсь опытом)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем igor matveev, 10.01.16.

1. igor matveev
    Благодарности:
    29

igor matveev

Участник

igor matveev

Участник

Благодарности:
    29
    Строю дом-выслушаю советы-поделюсь опытом)
    Приветствую форумчан. Пока сделан фундамент (плита 35см), весной надеюсь буду продолжать стройку. Планируется дом из газобетона. Проект дома начертил сам, с интересом выслушаю критику.
    На данный момент меня мучает вопрос: Перекрытие между первым и вторым этажом планировалось из плит, но сейчас засомневался. Может стоит сделать деревянные? Из опыта строительства подскажите какие всё же лучше, применительно к моему проекту? Какие есть- за и против?
    Заранее спасибо)

Вложения:

• Дом ГБ.jpg
    • Дом ГБ-1.jpg
    • Дом ГБ-2.jpg
    • Дом ГБ-3.jpg
    • фото 02.jpg
    • фото 03.jpg
    • фото 04.jpg
    • фото 05.jpg
    igor matveev , 10.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Рианна
    Благодарности:
    17

Рианна

Участник

Рианна

Участник

Благодарности:
    17
    Здравствуйте! У нас дом из газобетона 1-эт. с мансардой, перекрытия деревянные, отдельные лаги на потолок первого этажа и на полы второго. Утепляли 150 мм Кнауф Коттедж*пароизоляция, на полах мансарды 12 мм фанера. Но, если бы сразу были деньги сделали бы плиты. В принципе шумоизоляция нормальная и особо не жалеем о сделанном. Но при проведении электрики на первом этаже всю разводку сделали по стенам кирпичным, что бы не было контакта проводов с деревом. На мансарде вся проводка в металлическом рукаве с резиновой оплеткой. Но, если бы было больше денег и времени сделали бы плиты. Все таки, камень есть камень и пожаробезопасно и добротно. Все равно хоть под плиты, хоть под крышу армопояс делать обязательно на газоблок. Буду рада если мой отзыв Вам поможет.

Рианна , 10.01.16
    #2 + Цитировать