1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой поставить забор

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Habibi, 19.05.09.

1. Habibi
    Благодарности:
    0

Habibi

Живу здесь

Habibi

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Посоветуйте, какой поставить забор? Место тихое, дом в деревне, перед домом 50 м река,лес, за домом и участком в 30 соток - поля. Тишина, аисты, совы, соловьи! С одной стороны соседи не живут много лет ( но надо думать и о будущем - возможно дом продадут или сами решат ездить), с другой - Москвичи, отношения, вроде нормальные. Перед домом 2 года назад своими силами поствили забор из штакетника ( 1.8 м), старый совсем завалился.Получилось очень прилично.Со стороны соседей-Москвичей стоит забор старый, но приличный из штакетника ( 1.5 м) .Мы сейчас убрали в конце участка и со стороны соседей , которые не приезжают, старый,гнилой забор. Разравниваем постепенно участок( перекапываем пока трактором, потом будем еще несколько раз ( потому что сейчас еще стоит в низинах вода), будем культивировать и разравнивать участок. Надо ставить новый забор.Хочется надёжный , потому что потом будем строить новый дом. Но и вид на природу не очень хочется закрывать! Да и по двум сторонам уже стоят 2 разных забора! Какой ставить еще по 2-м сторонам - не знаем! Да и думаем огородить пока 15 соток, а остальные 15 может обнести рабицей?Или эти 15 соток вообще не огораживать? Но хотим поддерживать весь участок( купили мощную газонокосилку), чтобы земля потом опять не превратилась в целину!Помогите советами! Хочется, чтобы было и красиво, и надежно!

Habibi , 19.05.09
    #1 + Цитировать
  2. Зоppо
    Благодарности:
    30

Зоppо

тык и насквозь

Зоppо

тык и насквозь

Благодарности:
    30
    Ставьте рабицу, натянутую на металлических каркасных сегментах. Будет самое то что надо.

Зоppо , 19.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Josefa
    Благодарности:
    135

Josefa

Боевая подруга

Josefa

Боевая подруга

Благодарности:
    135
    У нас приблизительно такая-же ситуация на даче. Стоит забор-рабица с 3 сторон, с 4ой, где живут соседи, часть забора у дома -доски. Но мечтаем рабицу убрать, закрыться. Не очень комфортно себя чувствуешь, когда на улице кто-нибудь появляется, а ты как на ладони. ИМХО, конечно. Поэтому свекровь максимально закрывает периметр кустами, деревьями. И еще, не разделяйте 2 участка, огородите сразу как единый. Нет ничего более постоянного, чем временное. У нас при раздельном ограждении двух участков забор у леса каждый год залетные трактористы пытаются разобрать, и не объяснишь, что это тоже наш участок.

Josefa , 19.05.09
    #3 + Цитировать
  4. Habibi
    Благодарности:
    0

Habibi

Живу здесь

Habibi

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Вот и через эту рабицу будет ко мне научасток лезть их крапива и малина! Я от неё и так еле избавилась!

Вот я тоже думаю, что со стороны соседей будет все " как на ладони"! Может по бокам поставить сплошной забор, а сзади рабицу?Но соседей с одной вообще на приезжают, а с другой сторны не хотят совместными усилиями стваить забор. Надеются, что мы одни поставим. СКУПЕРДЯИ!А одним огораживать сплошным ( из металлопрофиля) дорого! Вот и получаентся 4 стены - все разные! Уже мозги кипят!

Habibi , 19.05.09
    #4 + Цитировать
  5. aziat
    Благодарности:
    282

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Надежный и вид не закрывал - это кованая решетка. Идеал. Дорого.
    Тогда рабица. дешево, ненадежно, но вид не закрывает.
    Метал. оцинковка крашеная. Недорого, вполне надежно. Но вид закрывает.

По бокам с соседями рекомендовал бы мет. оцинковку. Не сильно по карману бьет и прилично. Одуванчики и крапива не лезет, да и соседям не видно что и как вы отдыхаете на даче. Что пьете, что едите.
    Лицо(перед) вам виднее, можно шаткетник. Я бы тоже оцинковку поставил. Зад где поля и луга -на ваш вкус можно и рабицу.

aziat , 19.05.09
    #5 + Цитировать
  6. Habibi
    Благодарности:
    0

Habibi

Живу здесь

Habibi

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Очень с Вами согласна! От соседей, скорее всего надо поставить глухой забор, чтобы уютнее себя чувствовать. А не подскажите плюсы и минусы оцинковки простой и металлического крашенного профиля( может он не так называется, я не уверена, но, думаю, что вы меня поймете)? Разница в 150 рублей за метр.Что выбрать? Говорят, что оцинковка нагревается от солнца.

Habibi , 20.05.09
    #6 + Цитировать
  7. Зоppо
    Благодарности:
    30

Зоppо

тык и насквозь

Зоppо

тык и насквозь

Благодарности:
    30
    Главное, - что бы забор не затенял участок соседа. А то тогда будет сосед себя чуствовать неуютно. А это противоречит Законодательству...

Зоppо , 20.05.09
    #7 + Цитировать
  8. Habibi
    Благодарности:
    0

Habibi

Живу здесь

Habibi

Живу здесь

Благодарности:
    0
    У нас с одной стороны соседей нет , не приезжают много лет, а состороны других соседей забор будет стоять по западной стороне, т.е. со стороны заката солнца. Я думаю, что мы их не затеним?

Habibi , 20.05.09
    #8 + Цитировать
  9. aziat
    Благодарности:
    282

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Ну так все нагревается от солнца. Но вы не сгорите - не волнуйтесь и не обращайте на это внимание.:)
    Покраска на цинковке или нет, решать вам, но покраска дает доп защиту, скажем так - срок службы.
    По поводу затененеия соседа. Этот СНИП там где сетчатый забор применим только к садоводческим СНТ.
    Тут домик в деревне, тут другие нормы, сейчас не вспомню на память.

aziat , 20.05.09
    #9 + Цитировать
  10. аМУРчик(а)
    Благодарности:
    35

аМУРчик(а)

Участник

аМУРчик(а)

Участник

Благодарности:
    35
    У нас тоже стоит сейчас вопрос с забором,слава богу только с одно стороны улицы, потому что соседи давно поставили свои заборы) Сначала думали сделать секционную рабицу, но потом отказались от этого варианта, все таки дороже чем просто сетку натянуть, нам предстоит строительство дома, так что на всякий случай мы решили пока сделать самый дешевый вариант, и сами) фотографии выложу попозже, когда будем делать:) В ОBI увидела очень прекрасный вариант под названием "Сделай сам" фирмы GAH-ALBERTS ,столбы конечно дороговаты, можно и наши купить) а вот идеи с калитками, воротами, натяжными элементами очень хорошие. Так что остановились пока на них!

аМУРчик(а) , 22.05.09
    #10 + Цитировать
  11. Robin11
    Благодарности:
    3

Robin11

Участник

Robin11

Участник

Благодарности:
    3
    А поподробнее можно? Т.е. не везде еще и забор поставить можно? Я только собрался от соседей сплошняком поставить...

Robin11 , 23.05.09
    #11 + Цитировать
  12. Josefa
    Благодарности:
    135

Josefa

Боевая подруга

Josefa

Боевая подруга

Благодарности:
    135
    Всю жизнь дача в деревне, так впервые слышу, чтобы кто-то возмущался по поводу затенения забором. Скандалы, что кто-то не хочет городить заваленный забор, были. Что рядом с забором поставили туалет- были. А если сосед ставит сам забор - это святое. Правда, прецедентов 3-х метровых заборов не было.

Josefa , 26.05.09
    #12 + Цитировать
  13. Комар
    Благодарности:
    0

Комар

Новичок

Комар

Новичок

Благодарности:
    0
    А у меня вопрос,кто нибудь заказывал забор в фирме "Забория"?Пыталась найти отзывы-ничего...

Комар , 02.06.09
    #13 + Цитировать
  14. djalexis

djalexis

djalexis

Гость

Я вот тоже на днях собираюсь заказать забор в Zaboria - сегня туда звонил, общался, считали. Вроде как не очень дорого получается. Сравнивать особо конечно не с чем. По одной длине хотим поставить забор, с воротами, с калиткой. Из рабицы за все получается 7200 руб.

djalexis , 19.06.09
    #14 + Цитировать
  15. Sanja2008
    Благодарности:
    22

Sanja2008

Хочу научиться

Sanja2008

Хочу научиться

Благодарности:
    22
    А почему-бы елочки густо не посадить? и зелень и забор. У себя так и сделал- растут помаленьку:)

Sanja2008 , 19.06.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также