1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Дневник проекта Панельно-Брусового дома ПБ 164

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем UNIQLO, 27.12.15.

1. UNIQLO
    Благодарности:
    5

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    5
    Дневник проекта Панельно-Брусового дома ПБ 164
    Начала вести дневник строительства типового проекта ПБ 164. Этот проект строят несколько строительных компаний.
    Чем мне понравился проект: своей почти полной готовностью. После сдачи дома можно заезжать и жить. в отличии от других проектов здесь нужна будет только отделка, хотя некоторые заезжают и живут прямо так, а отделку уже делают постепенно своими руками.
    Первая часть заливка фундамента под проект

UNIQLO , 27.12.15
    #1 + Цитировать
  2. 777dvr777
    Благодарности:
    129

777dvr777

Живу здесь

777dvr777

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Планировка не очень рациональная, и вибрировали не правильно, вибратор никто так резко не вынимает, и через такое большое расстояние никто не вибрирует, а так в целом подход понравился.

777dvr777 , 27.12.15
    #2 + Цитировать
  3. UNIQLO
    Благодарности:
    5

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    5
    Планировка по моему сделана с минимализмом затрат покупателя дома. Понятно, что любую планировку можно наворотить и площадь сделать любую, но вам это потом всё отапливать и убирать. а тут вы можете за сумму в 4 -5 миллиона руб. получить и готовый дом и землю (8 соток) и сразу и всё это не за год или два, а за три месяца, есть такие предложения у некоторых компаний по этому проекту.

Так я не всё же подряд показывала в ролике, если всё то никто смотреть не будет, строители вибрировали несколько часов как мне показалось, а ролик идёт 14 минут, включая планировку и все разговоры до и после. Понятно, что все кадры с вибрированием и другими долгими техническими подробностями никому в ролике не нужны и я это всё постаралась сократить до минимума, а иначе ролик был бы часа на три.
    Лично мне этот проект понравился своей почти полной готовностью к заселению, у других проектов. прежде чем вселится надо еще пару миллионов рублей потратить в деньгах на доводку дома до того что бы в неё можно было привезти семью, а по времени от полугода - до двух лет на стяжки, проводки, бойлеры, септики, коммуникации, ремонты и отделки. Потому лично себе я буду строить именно этот проект. потому я и решила про него рассказать максимально подробно.
    Буквально сегодня, в 26 км от сервера Москвы, сняла на видео почти готовый по этому проекту. Вот можно посмотреть как этот проект "ПБ-164" выглядит изнутри:

UNIQLO , 28.12.15
    #3 + Цитировать
  4. UNIQLO
    Благодарности:
    5

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    5
    Моей семье планировка подходит, не вижу никакой "нерациональности". Планировка по моему сделана так, чтобы в последующем минимизировать затраты покупателя дома на обслуживание лишних площадей и огромных не нужных холлов и коридоров. Практически все площади жилые. Размер подсобных помещений не большой, но и не маленький. Понятно, что любую планировку можно наворотить и площадь сделать любую, но вам это потом всё отапливать и убирать, а тут вы можете за сумму в 4 миллиона получить и готовый дом и землю и сразу и всё это не за год или два, а за несколько месяцев, есть такие предложения у некоторых компаний по этому проекту.

Буквально сегодня, в 25 км от МКАД по Ленинградке, сняла на видео почти готовый дом по этому проекту.

UNIQLO , 28.12.15
    #4 + Цитировать
  5. demetrodon
    Благодарности:
    830

demetrodon

Живу здесь

demetrodon

Живу здесь

Благодарности:
    830
    Не, ну я понимаю когда халтуру расхваливают за З/п, а вы так чтоли, по доброте душевной?

demetrodon , 28.12.15
    #5 + Цитировать
  6. shusha
    Благодарности:
    15.109

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.109
    @UNIQLO, а Вы, судя по "текстовым заготовкам" - менеджер по продажам?
    Цитирую РАЗНЫЕ сообщения;)
    Вывод: голимая реклама.

shusha , 28.12.15
    #6 + Цитировать
  7. shusha
    Благодарности:
    15.109

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.109
    @UNIQLO,
    Вот Вам еще один Дневник этого проекта.
    https://www.forumhouse.ru/threads/297341/
    Дом уже построили. И отчет есть).

shusha , 28.12.15
    #7 + Цитировать
  8. 777dvr777
    Благодарности:
    129

777dvr777

Живу здесь

777dvr777

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Я здесь говорил не о количестве площадей, а о рациональности имеющихся метров, дом реально спроектирован не профессионально. Вы не путайте слово рациональность-эргономичность с словом маленький. К примеру можно спальню сделать 2м на 5 м, а можно и 3,3м на 3м. У Вас как раз первый вариант. В проекте нет ничего особенного, такой проект я даже не подарил-бы, мне просто было-бы стыдно за свое имя.

777dvr777 , 28.12.15
    #8 + Цитировать
  9. shusha
    Благодарности:
    15.109

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.109
    Дом для ПМЖ без котельной/тех. комнаты, без мест для хранения... На втором этаже на три спальни один совмещенный с/у.
    Но есть балкон!

shusha , 28.12.15
    #9 + Цитировать
  10. UNIQLO
    Благодарности:
    5

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    5
    @777dvr777,
    Комнат из разряда 2 на 5, т. е. вытянутых и узких, в которых мебель нормально не расставишь, в доме нет. В чем еще нерациональность? А тем более не понимаю, почему за такой проект кому то должно быть стыдно? Я потребитель, мне проект понравился.
    Если у вас есть другие, рациональные варианты, буду рада ознакомиться, с удовольствием приеду, сниму видео и расскажу о них другим.

UNIQLO , 28.12.15
    #10 + Цитировать
  11. UNIQLO
    Благодарности:
    5

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    5
    .

Зачем нужна отдельная котельная мне не понятно, все что нужно для котельной находится в тамбуре. Двух подсобных помещений под хранение разве мало? На первом этаже кладовка, на втором гардеробная. Моей семье достаточно. Мы не разводим много лишних вещей, чтобы их потом нужно было "хранить".
    В доме 2 санузла. Моя семья из 3х человек. Сейчас живем в том же составе в квартире с одним санузлом на троих и ничего, как то обходимся.
    И если на втором этаже 3 комнаты, это не значит, что все они должны быть спальнями. Одну по любому планирую под кабинет для работы.

UNIQLO , 28.12.15
    #11 + Цитировать
  12. Singular
    Благодарности:
    336

Singular

Наивный мечтатель

Singular

Наивный мечтатель

Благодарности:
    336
    Планировочное решение избитая. Но выполнено действительно неудобно. За такие деньги получаете бюджетный вариант.

Singular , 28.12.15
    #12 + Цитировать
  13. UNIQLO
    Благодарности:
    5

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    5
    @Singular, а что именно по вашему здесь неудобно? Просто я в своем доме никогда не жила и может чего-то не замечаю.

UNIQLO , 28.12.15
    #13 + Цитировать
  14. demetrodon
    Благодарности:
    830

demetrodon

Живу здесь

demetrodon

Живу здесь

Благодарности:
    830
    Коли было бы так- я бы ничего не писал.
    Бетононасос это вещь! :super: Коли вы свой рекламируете- может и нарушение правил форума, но мне по-барабану...
    Но вы же, с Восторгами!, выкладываете видео заливки "СВАЙНО- РОСТВЕРКОВОГО ФУНДАМЕНТА" Идиотичность которого тут обсуждается Постоянно!
    Вот именно в этом и дело- что Ооочень многое вам- рекламщикам- непонятно, но вешаете вы лапшу людям без зазрения совести!
    (Отапливать эту ДВУХэтажную щелястую деревяшку вы углем, али дровами предложите? НЕТ! Руки отваляться. Только Газом! А под газовую котельную есть определенные требования!)

Последнее редактирование: 29.12.15
    demetrodon , 29.12.15
    #14 + Цитировать
  15. Singular
    Благодарности:
    336

Singular

Наивный мечтатель

Singular

Наивный мечтатель

Благодарности:
    336
    @UNIQLO, все мои "претензии" уже описала уважаемая @shusha.+ мои личные бзики :)
    На первом этаже нет котельной, которая даже при наличии газового котла остальное место идеально подходить для стиральной машины, швабры, зимой для сушки мелкого белья.
    Совмещенная кухня-столовая-гостиная.Но это лично мое не восприятие. Единственный вариант такого совмещения в Г-образном планировочном решении, но такое не всегда встретишь.
    Лестница с забежными ступенями. Я гостил у сестры три дня, мансардник точно с такой лестницей. Я сам до сих пор остаюсь приверженцем мансардника, только исключительно из за размеров участка и компоновки. Но лестница утомляет.
    Ванная на втором этаже всего 5 кв. м. Там даже не поставишь отдельно душевую кабину. А в собственном хочется ванную поболее, и чтобы ванная отдельно, и душевая, и шкафчиков для хранения фена, станков и прочего.
    Нет места, какого нибудь вместительного шкафа купе для сезонной одежды, пылесос там поставит, столик для утюга.
    Сразу две спальни 12.9 кв. м. На первый взгляд размер вполне нормальный. но соотонешине сторон этих комнат неправильный. Они почти квадратные, что создает неудобство при расстановке мебели.

Singular , 29.12.15
    #15 + Цитировать