1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка забора на балконе из бетонных плит

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем lingvo, 26.12.15.

1. lingvo
    Благодарности:
    123

lingvo

Живу здесь

lingvo

Живу здесь

Благодарности:
    123
    Установка забора на балконе из бетонных плит
    Привет
    Извиняюсь если не в той теме - требуется совет профессионалов. Хочу установить забор высотой 1.80, как ограду между соседями на смежном балконе. Пол балкона выложен бетонными плитами 80х40х4см, которые свободно лежат на подушке из камней толщиной где-то сантиметров 5. Вес такой плиты - около 20кг
    Забор хочу из матового стекла 8мм, закрепленного на столбиках из нержавейки (квадрат 60х3). Общая длина около 4м с пролетами между столбиками в 1м. Так как столбики бетонировать нельзя - под плитами крыша нижнего этажа со всей гидро-теплоизоляцией, то единственное решение - прикрутить столбики к плитам.
    Но проблема при этом - стойкость к ветру. По моим расчетам, если прикручивать к одинарной плите - вся конструкция опрокинется даже при ветре в 50км/ч. В нашем районе порывы могут быть до 100км/ч во время шторма. Тем более балкон на 5-ом этаже.
    Собственно я думал попробовать увеличить плечо путем прокладки под установочной плитой уголка из нержавейки и крепления соседних плит через него, но не могу сказать ничего о жесткости данной конструкции.
    Надеюсь моя ситуация понятна - какие могут быть еще варианты?

ПС добавил картинок, чтобы было понятно о каком заборе и плитах идет речь (картинки для примера ессно, размер плит другой.)
    Balkon.jpg Picture 1.png csm_02_OUTDOOR_DETAIL_3f4225881c.jpg csm_13_OUTDOOR_DETAIL_6fb66b7b1d.jpg

Последнее редактирование: 26.12.15
    lingvo , 26.12.15
    #1 + Цитировать
  2. asyes
    Благодарности:
    1.278

asyes

Воротный дискаунтер

asyes

Воротный дискаунтер

Благодарности:
    1.278
    Выложите, пожалуйста, фото реального балкона. Возможно, есть одно решение, которое использовалось у одного из форумчан.

asyes , 01.01.16
    #2 + Цитировать