1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обустройство водоема в черте города

Тема в разделе "Бассейны, фонтаны и водоёмы", создана пользователем Сувлехим, 25.12.15.

1. Сувлехим
    Благодарности:
    9

Сувлехим

Участник

Сувлехим

Участник

Благодарности:
    9
    Обустройство водоема в черте города
    Добрый день.

Помогите пожалуйста советом, идеями или любыми соображениями по теме, либо, если подобный вопрос уже поднимался здесь, подскажите, где почитать.

По городу, в котором я живу, протекает маленькая речка. Речка перекрыта шлюзами, в результате чего образовались два водоема, несколько сотен метров в длину и несколько десятков метров в ширину каждый. Глубины точно не знаю, предполагаю что 2-3 метра максимум. На одной стороне находится фактически лес, на другой - гаражы, частный сектор, рядом - высокоэтажная застройка.

https://www.google.com/maps/@51.5247754,31.2845889,14z?hl=uk (не нашел как вставить карту)

Водится рыба, ондатры, дикие утки. Летом, когда погода достаточно жаркая, вода "зацветает", часто дохнут даже караси. Берега частично заросли камышом - и этим растительность ограничивается.

Мне кажется, будет правильно попробовать засадить эти водоемы какими-то растениями. Собственно, вопрос - что можна посадить в таком случае? С учетом, что финансирование будет из своего кармана, все будет делаться руками небольшой компании.

Сувлехим , 25.12.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также