1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отзывы пользователей о котле "Барин", обсуждение конструкции

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Анестезиолог, 24.12.15.

1. Igrek1977
    Благодарности:
    4.707

Igrek1977

Теплый техник

Igrek1977

Теплый техник

Благодарности:
    4.707
    В средней полосе России теплопотребление редко о
    Почему? Не получается или нет надобности?)

2. Sergeslink
    Благодарности:
    3.309

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Благодарности:
    3.309
    В режиме стандарт можно практически от 0 квт установить мощность. К примеру дому надо всего 2-3 квт тепла, это 400-600 грамм угля в час может чуть больше, это тление, на нашем угле Д с его летучими это просто загаживание теплообменника. На 20% от номинала уже шуба за сутки мм 5 может образоваться, сметается одним взмахом щеточки, т. е. это и недожог и низкий кпд получается. На 40% нормально устойчиво горит, отложения на стенках минимальны, как при 70-75% работы котла, т. е. через 3 суток мм 1-2, через неделю 2-3 мм.

3. anatoly.b
    Благодарности:
    469

anatoly.b

Живу здесь

anatoly.b

Живу здесь

Благодарности:
    469
    Интересная "арифметика" получается (с отложениями).
    У бурых углей выход летучих ещё больше (45...50% против 40... 43% у Д), а теплообменник не так сильно загаживается. Значит, дело не совсем в летучих, а в ... нефтепродуктах, содержащихся в каменном угле (битум).
    Свой котел с Новогодних праздников ещё не чистил, а когда чистил (в начале января), то нароста особенного и не увидел.

Последнее редактирование: 07.03.18
  4. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    У вас другой котел и другая горелка, представьте что у вас шнековый котел мощностью 400 кВт.
    Это во-первых, а во вторых испытания пока только начинаются, а от вас уже столько негатива.

5. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    А мне тление не нужно.

IMG_20180307_135324.jpg

6. Sergeslink
    Благодарности:
    3.309

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Благодарности:
    3.309
    От меня нет негатива, я просто разъяснил что такое поддержка. Вы говорите о минимальной мощности и это другой разговор. В вашем случае 400 квт котел может работать на 40 квт, охотно верю, это 10 литровое ведро угля в час, возможно (хотя вряд-ли) и на 20 квт ваш котел не будет тлеть, но здесь нельзя говорить о 5 или 10% работы от номинала, при таких условиях 1 мегаватный котел работающий на 20 квт вообще на 2% от номинала работать будет.

7. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    1 мегаватный котел работающий на 20 квт вообще на 2% от номинала работать будет.

С КПД ниже плинтуса и в моем понимании это две парафиновые свечки в середине топки и как результат море сажи в теплообменниках.

Это ответ нигилиста или сказочника, тем более что вы сами себе противоречите и в подтверждение ваши слова на предыдущей странице.

" Сейчас меньше 30 %(8квт) от номинала я вообще на своем котле не делаю, последний год 40% минимальная мощность на межсезонье у меня, чтоб шуба на теплообменнике меньше была."

Где правда, и где ложь?

И после ваших слов от вас не прозвучал негатив?

8. kwetkin
    Благодарности:
    124

kwetkin

Живу здесь

kwetkin

Живу здесь

Благодарности:
    124
    В бункере появилась влага. Это результат того, что уголь дроблю и закидываю из под снега, получается и вместе с ним! До этого момента уголь был надроблен с лета (в углярке лежал), и влаги в бункере не наблюдалось!
    Я не стал читать все сообщения, однако лично мне кажется что котёл уходя в "старты, стопы" не должен забывать о главном его предназначении- он должен обеспечивать тепло в доме!
    Я подружил Барина 16М с углём марки "Т" и в стоп он у меня не уходит! Нет, поддувало он закрывает и открывает, но я сделал так чтобы он поддувало до конца не закрывал (иначе уголь тухнет), таймер шуровки не зависит от температуры, установил сейчас 2 часа и каждые 2 часа подаёт уголь! В морозы таймер ставлю чаще, были морозы за минус сорок ставил на 1 час и 20 минут! Угля у меня уходит в среднем 1 тонна в месяц, дом 100м2.
    Считаю котлу нужна функция при выходе из "стопа" (когда поддувало открывается) долна происходить подача угля!

9. Sergeslink
    Благодарности:
    3.309

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Благодарности:
    3.309
    @Барин Бийск, вы что все подряд собираете ? 10 % на моем котле это 2,7 квт, это 0,6 кг угля в час, это красная кучка угля с небольшим пламенем в горелке, но при этом точно поддерживается заданная температура. Вы на своем барине 18м можете организовать четкую работу на мощности 10% от номинала котла на 1,8 квт ? Да нет конечно. А вы сжигаете по 10 л ведру в час и кричите как у вас котел работает на 10% от номинала. Сравните 0,6 кг и 9 кг угля. На 8 квт у меня отличное пламя, меньше осаживается на стенках, поэтому когда на улице +10 - + 15 градусов у меня котел работает на 8-10 квт со старт-стопом, а не на 2,7 квт но без стопов.

10. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    Ну что вы лезете со своим котлом, сравнивая малыша и Монстра, когда он в 16 раз меньше по мощности, ведь результат одинаков 0,6 кг.* 16 = 9.6 кг.
    Но это не минимум, так как испытания только начались.
    И чем вы тут кичитесь? То коржи скидываете с горелки каждые пол дня, а то чистите чуть ли не каждый день горизонтальные теплообменники.
    Лично я свой котел чищу 1 раз за два месяца, попробуй с такой же периодичностью на своем котле.

11. robur
    Благодарности:
    13

robur

Живу здесь

robur

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Во дает!

12. Алтаец
    Благодарности:
    293

Алтаец

Живу здесь

Алтаец

Живу здесь

Благодарности:
    293
    Страсти накаляются. Пошёл за попкорном.

13. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    На производстве 150 кВт котел, сторожа чистят каждое воскресенье. Здание дырявое и котел практически постоянно работает в номинале и серый налет на теплообменниках сам не куда не уходит.
    Да и к чему сжигать лишнею тонну угля.
    Я не оговорился, дома в котельной, которая работает не так интенсивно, 3 мм. слой накапливается в течении 2 месяцев.
    Вот так мы и даем.
    И не надо меня пытаться поймать.

Только что приехал с производства где испытываю Монстра. Полет нормальный, температура в помещении 15 С, что и требовалось доказать, так как Т дом. установлена на 15 С. Котел находился в режиме поддержка при этом обороты дымососа 15%, 450 об/мин, время подачи 7 сек и пауза 2 минуты. (Шнек 1 оборот за 90 сек)
    Так как котел промышленный дальнейшее снижение мощности приведет к большому снижению КПД котла.
    И как всегда сапожник без сапог, отсутствие термосмесительного клапана в системе привело к снижению котловой воды до 35 С. (во время поддержки)

Последнее редактирование: 08.03.18
  14. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    У меня, а у меня - столько завистников, что пора уже напомнить про онлайн трансляцию котельной в которой меня навряд ли кто то видел.
    Пашет она сама, а вас просто жлоба давит.

С праздником вас мужики.

15. Барин Бийск
    Благодарности:
    626

Барин Бийск

Живу здесь

Барин Бийск

Живу здесь

Благодарности:
    626
    У меня, это я могу сказать, ну еще не большое число пользователе.
    А вам бы надо говорить, а вот у них (поляков) и прочих там шведов.
    А если честно, то котел получился крутой и аналогов пока нет и мне наплевать на ваши высказывания о работе данного котла.

Еще раз с праздником!

Смотрите также: