1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Распределение нагрузки на опоры под лагами

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем zakonnic, 22.12.15.

1. zakonnic
    Благодарности:
    68

zakonnic

Живу здесь

zakonnic

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Распределение нагрузки на опоры под лагами
    Здравствуйте. Буду делать пол на лагах с упругими опорами. Эти опоры имеют предел по несущей способности, поэтому хорошо бы знать заранее, какая масса на них будет давить.

Ну то есть, допустим опоры располагаются ровной сеткой с центрами через 50см. На них лежат лаги шириной 70 и высотой 40мм, на них сосновый шпунт 28мм - стандартный пол. При большой сосредоточенной нагрузке в полу образуется прогиб, поэтому усадка опор тем сильнее чем ближе к этой точке. Мне нужно, чтобы она не превышала 1.2мм (40кг на опору при статической нагрузке). Подскажите пожалуйста, как рассчитать такую нагрузку? Возможно кто-то по опыту сможет сказать, как примерно для такого пола нагрузка (и величина прогиба) распределяется по площади? Или подсказать программы (кроме vladirom. narod. ru)?

Второй вопрос - имеет ли преимущество следующее распределение опор по сравнению со стандартной сеткой (без смещения)? Мне кажется, оно должно чуть более равномерно распределять нагрузку (возможно лишь на копейки).

Расположение опор.png

zakonnic , 22.12.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также