1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Отключился котел Интойс Оптима

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем Велеми, 21.12.15.

1. Велеми
    Благодарности:
    13

Велеми

Участник

Велеми

Участник

Благодарности:
    13
    Отключился котел Интойс Оптима
    Подскажите умные люди! Котел Интойс Опима. бесперебойно работал 2 года, программировал ночной режим. Сегодня под утро вдруг погасло табло блока управления, котел отключился. Снял, протер и поставил обратно плавкий предохранитель- пошел нагрев, но дисплей молчит-не горит даже.,ничего на дисплее не отображается. (стояла программа включения в 23.00 и выключения 07.00)
    при снятии крышки обнаружены следы антифриза на котле, на блоке вроде нет.
    При звонке на завод предлагают везти к ним весь котоел, что не особо реально)
    Подскажите, что может быть?

Велеми , 21.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Велеми
    Благодарности:
    13

Велеми

Участник

Велеми

Участник

Благодарности:
    13
    Пришлось снять котел, и отвезти к официалу. Как выяснилось, котлы изготавливают в Москве, метро Октябрьское поле, там мне его и починили. Поломка была в том, что перегорел светодиод на мониторчике. Котел прочистили спиртом, обновили программу на компьютерном блоке (за время покупки ноябрь 2013 год) обновилась программа. Отношение ко мне, как клиенту очень понравилось. Мне подробно объяснили алгоритм работы котлов Интойс, что в принципе к ним привозят много котлов на тех. обслуживание в августе -сентябре. При сборке обнаружили еще неисправность, о которой я не догадывался - не работал один из трех тэнов, подозреваю он у меня сразу не работал, поменяли что-то на программаторе.
    Время ремонта 30 мин. забрал и поехал ставить. Денег за все про все полторы тысячи. У соседа котел Протерм отключился, приехал мастер и за 10 мин работы (сработало реле отключения) взял 6500 руб.
    Впервые увидел как котел набирает температуру, ранее у меня максимум 48 градусов, сейчас котел быстро набрал 60 градусов (я ограничил температуру до 60 гр.) Радовался я недолго, когда подключились 2 бойлера (ночью) стал вырубаться автомат на 16 (у меня выделенных 10 кВт). 2 зимы прошел с котлом на 2 тэна (5 кВт) с 2 бойлерами и 2 обогревателями по кВт и все это ночью., а теперь пришлось отрубать бойлеры и 1 обогреватель, чтобы спать спокойно. Запрограммировал котел на будни с 3 тэнами, чтобы по максиму грел дом, а в выходные перейду на 2 тэна.
    Так что мое мнение - котел Интойс хороший, своё дело делает, встроенный программатор экономит мне деньги (нам присылают потребление на весь поселок) счета будь здоров! У меня за всю зиму максимум 6000 руб нагорело, за январь 2015. Дом каркасник 140 кв. м. учитывая, что в выходные приходилось и днем включать. Котел рекомендую! Несмотря на поломку 1 за 2 года. Неработающий тэн...я даже не заметил.
    Котел приобретал как временный, должны подключить вскоре газ, а так пришлось бы задуматься о покупке доп. мощностей.
    Может кому и пригодиться мой опыт, а то очень мало отзывов об этой марке.

Велеми , 28.12.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также: